Страница 549 из 1090 « Первая  «  494494995395455465475485495505515525535595996491049 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #5481
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Столкнулась на собеседовании с просьбой дать ссылку на соцсети.
    Правомерно ли?
    К трудовой деятельности вряд ли это относится.
    Попросить вполне правомерно, почему нет.
    Во многих западных компаниях обязательно нужно иметь аккаунт в линкдин. И пофиг, что в РФ он заблокирован.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  2. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #5482
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    Коллеги прошу помощи.
    Принесли мне лист нетрудоспособности в бумажном виде. У меня есть сомнения о поводу его подлинности.
    Мои действия: запрос в поликлинику - письмо? И еще я хочу сделать запрос в ФСС, готова даже поехать туда, бухгалтерия самоустраняется.
    В ФСС мне нужно доверенность ? Я понимаю, что отвечают они в течение 30 дней.

  3. ответ для PELAGJA , на сообщение « Коллеги прошу помощи. Принесли мне... »
    #5483
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Коллеги прошу помощи.
    Принесли мне лист нетрудоспособности в бумажном виде. У меня есть сомнения о поводу его подлинности.
    Мои действия: запрос в поликлинику - письмо? И еще я хочу сделать запрос в ФСС, готова даже поехать туда, бухгалтерия самоустраняется.
    В ФСС мне нужно доверенность ? Я понимаю, что отвечают они в течение 30 дней.
    мы отправляем запрос в поликлинику письмом на электронную почту и ответ приходит также , в ФСС можно позвонить и узнать как через них проверить.

  4. ответ для n/a , на сообщение « мы отправляем запрос в поликлинику... »
    #5484
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    мы отправляем запрос в поликлинику письмом на электронную почту и ответ приходит также , в ФСС можно позвонить и узнать как через них проверить.
    Спасибо.

  5. ответ для PELAGJA , на сообщение « Коллеги прошу помощи. Принесли мне... »
    #5485
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 552

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Коллеги прошу помощи.
    Принесли мне лист нетрудоспособности в бумажном виде. У меня есть сомнения о поводу его подлинности.
    Мои действия: запрос в поликлинику - письмо? И еще я хочу сделать запрос в ФСС, готова даже поехать туда, бухгалтерия самоустраняется.
    В ФСС мне нужно доверенность ? Я понимаю, что отвечают они в течение 30 дней.
    На сайте ФСС размещено наглядное пособие о том, как отличить поддельный больничный от настоящего. Признаками подделки, в частности, могут служить:

    отсутствие водяного знака с логотипом ФСС;
    отсутствие в бумаге защитных волокон трех видов: синие, розовые и светло-зеленые;
    ячейки для заполнения листка нетрудоспособности белого цвета;
    отличное от других больничных качество бумаги;
    использовано неправильное наименование медорганизации, указан неверный адрес или фамилии несуществующих врачей – корректность этих данных можно проверить по телефону или письменным запросом в соответствующее медучреждение;
    проставлены печати, не соответствующие наименованию медицинской организации.

    Запрос в поликлинику. Врачи заполняют листки нетрудоспособности в программе «Лечебно-профилактическое учреждение» (ARM-LPU). В ней регистрируют факт выдачи больничного листа или его дубликата. Если больничный фальшивый, его номер программа не определит.

    Если есть сомнения, пошлите запрос в поликлинику, которая выдала листок нетрудоспособности. В запросе укажите 12-значный номер бланка.

    Письмо отправьте либо по почте, либо по электронной почте. Если в ответе на запрос сообщат, что не выдавали этот больничный, не оплачивайте его. Имейте в виду, медицинская организация вправе не раскрыть информацию о больничном. Факт обращения за медпомощью – врачебная тайна. Ее разглашать нельзя (ч. 1 ст. 13 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

    Если медицинская организация не ответит на запрос, направьте такой же запрос в отделение ФСС, на территории которого лечился работник (п. 5 ч. 1 ст. 4.2 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Измените только наименование адресата.

    Запрос в ФСС или Росздравнадзор. Листки нетрудоспособности контролирует Росздравнадзор совместно с ФСС (п. 10 гл. I Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624н, п. 2 Административного регламента, утв. приказом Минздравсоцразвития от 26.01.2015 № 20н, п. 5.1.3.1 Положения, утв. постановлением Правительства от 30.06.2004 № 323). Поэтому при сомнениях в подлинности больничного можно обратиться с письменным или устным запросом о его проверке в территориальное отделение ФСС или Росздравнадзора.

    На это также указывают специалисты ФСС в информационном письме от 01.11.2018.

  6. ответ для PELAGJA , на сообщение « Коллеги прошу помощи. Принесли мне... »
    #5486
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Коллеги прошу помощи.
    Принесли мне лист нетрудоспособности в бумажном виде. У меня есть сомнения о поводу его подлинности.
    Мои действия: запрос в поликлинику - письмо? И еще я хочу сделать запрос в ФСС, готова даже поехать туда, бухгалтерия самоустраняется.
    В ФСС мне нужно доверенность ? Я понимаю, что отвечают они в течение 30 дней.
    У листа нетрудосопособности есть защита как у ден.знаков.
    Можно найти и проверить наличиие защиты.

    Если сомнения остались , пишите в ФСС на почту. Они достаточно быстро отвечают (у меня было от 2 до 4 часов)
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #5487
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 695

    девули помогите пож,кто хорошо разбирается в охране труда - нужна консультация - те ли доки создала (все с нуля, 25 чел., оптовая торговля), на какое обучение бежать и как договориться, чтоб гендир и его зам учебу не посещали, экзамены не сдавали, а корочки получили? вообщем введние новичка в курс постановки с нуля. денежкой отблагодарю.

  8. #5488
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Обучение по охране труда дистанционное, никуда ехать не нужно. Вот только всех обучила, и суот и соут сделали, денег куча((((( если нужно могу дать контакт фирмы.

  9. #5489
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Обучение по охране труда дистанционное, никуда ехать не нужно. Вот только всех обучила, и суот и соут сделали, денег куча((((( если нужно могу дать контакт фирмы.
    Дайте мне тоже, пожалуйста. А по СУОТ расчет рисков и мероприятия по снижению уровня проф рисков делали?

  10. #5490
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 695

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Обучение по охране труда дистанционное, никуда ехать не нужно. Вот только всех обучила, и суот и соут сделали, денег куча((((( если нужно могу дать контакт фирмы.
    Светлана, а можно вам позвонить по этому поводу?
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

Страница 549 из 1090 « Первая  «  494494995395455465475485495505515525535595996491049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •