Страница 596 из 1090 « Первая  «  96496546586592593594595596597598599600606646696 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для topotulka , на сообщение « из кадрового дела: Пандемия... »
    #5951
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    из кадрового дела:
    Пандемия коронавируса вынуждает часть работодателей временно приостанавливать работу. И в том случае, если невозможно перевести сотрудников на удаленку, следует объявить простой. Порядок оплаты периоды простоя завит от причин его возникновения. Простой в связи с необходимостью карантина возник по причинам, которые на зависят ни от работника, ни от работодателя. Пандемию коронавируса признали обстоятельством непреодолимой силы. Оплачивать время простоя*надо правилам, установленным частью 2 ст.157 ТК РФ, а именно, исходя из 2/3 оклада или тарифной ставки.
    Ой, всё....
    Эта статья вышла до указа.
    Карантин никто не объявлял!
    КД такой бред пишут.....
    Вы потом гит будете эту статейку показывать, как основание?
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  2. ответ для @Кися@ , на сообщение « О каком простое идёт речь, если... »
    #5952
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от @Кися@ Посмотреть сообщение
    О каком простое идёт речь, если президент объявил выходные дни?!
    не выходные, а не рабочие!!

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Ой, всё.... Эта статья вышла до указа.... »
    #5953
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Ой, всё....
    Эта статья вышла до указа.
    Карантин никто не объявлял!
    КД такой бред пишут.....
    Вы потом гит будете эту статейку показывать, как основание?
    нее... я вот бодаюсь с юристом

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « Исходя из среднего заработка за эти 3... »
    #5954
    Элита Аватар для @Кися@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица....
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Исходя из среднего заработка за эти 3 месяца.
    Справки и МРОТ - это про оплату больничного.
    Я не понимаю, чего он упирается.
    Упирается потому, что во первых, объявлено, что это выходные дни и оплачиваемые, во вторых, он будет иметь право на оплачиваемый отпуск теперь только в середине след года. Вам такое бы понравилось? Думаю нет. Вот и нас не устраивает. Президент сказал платить, значит пусть платят.

  5. ответ для topotulka , на сообщение « не выходные, а не рабочие!! »
    #5955
    Элита Аватар для @Кися@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица....
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    не выходные, а не рабочие!!
    И? Смысл не как обозвал, смысл в том, что они оплачиваемые. С сохранением зп!

  6. ответ для @Кися@ , на сообщение « Упирается потому, что во первых,... »
    #5956
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от @Кися@ Посмотреть сообщение
    Упирается потому, что во первых, объявлено, что это выходные дни и оплачиваемые, во вторых, он будет иметь право на оплачиваемый отпуск теперь только в середине след года. Вам такое бы понравилось? Думаю нет. Вот и нас не устраивает. Президент сказал платить, значит пусть платят.
    ну с другой стороны он бы еще сказал откуда деньги взять .... ведь тоже хитрецы такие -как угодно называют - и самоизоляция, и не рабочие дни - а должны сказать КАРАНТИН! тогда многие финансовые вопросы снимаются наскольео я понимаю.

  7. ответ для topotulka , на сообщение « ну с другой стороны он бы еще сказал... »
    #5957
    Элита Аватар для @Кися@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица....
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    ну с другой стороны он бы еще сказал откуда деньги взять .... ведь тоже хитрецы такие -как угодно называют - и самоизоляция, и не рабочие дни - а должны сказать КАРАНТИН! тогда многие финансовые вопросы снимаются наскольео я понимаю.
    Я,с одной стороны, как бух понимаю, что нам денег неоткуда взять, но с другой стороны, как сестра и опять таки как бух, понимаю, что его пытаются обмануть.
    А если объявят карантин или ЧС, то все расходы государство обязано взять на себя. А им это не нужно. Поэтому мы сидим на какой то непонятной самоизоляции... При которой рушится всё, что строилось годами и развивалось... Но до этого нет никакого дела никому. Они делят мир, им не до нас

  8. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #5958
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Яна, а как вы у себя в организации решили - можно или нет проводить отпуск (свой счет/ежег.) в период до 30.04 ?

  9. #5959
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от @Кися@ Посмотреть сообщение
    Я,с одной стороны, как бух понимаю, что нам денег неоткуда взять, но с другой стороны, как сестра и опять таки как бух, понимаю, что его пытаются обмануть.
    А если объявят карантин или ЧС, то все расходы государство обязано взять на себя. А им это не нужно. Поэтому мы сидим на какой то непонятной самоизоляции... При которой рушится всё, что строилось годами и развивалось... Но до этого нет никакого дела никому. Они делят мир, им не до нас
    ихмо ему еще повезло - предлагают или отпуск или простой.
    у нас на горизонте маячит свой счет

  10. #5960
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от @Кися@ Посмотреть сообщение
    Я,с одной стороны, как бух понимаю, что нам денег неоткуда взять, но с другой стороны, как сестра и опять таки как бух, понимаю, что его пытаются обмануть.
    А если объявят карантин или ЧС, то все расходы государство обязано взять на себя. А им это не нужно. Поэтому мы сидим на какой то непонятной самоизоляции... При которой рушится всё, что строилось годами и развивалось... Но до этого нет никакого дела никому. Они делят мир, им не до нас
    Мы все это понимаем.
    ЧС никто не введет. Все расходы кладут (в прямом смысле) на работодателей, из которых итак уже много чего повыжимали.
    ВСЕ работодатели оказались в крайне тяжелой ситуации.
    Причем некоторые отрасли потеряли доходы не за 1.5-2 месяца, а за 3-4 (и больше).

    Отстаивать свои права нужно, конечно. Но всегда худой мир лучше доброй ссоры.
    Надо договариваться.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

Страница 596 из 1090 « Первая  «  96496546586592593594595596597598599600606646696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •