Страница 880 из 1090 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890930980 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для Эленис , на сообщение « Ну у нас например образование. ... »
    #8791
    Старожил Аватар для МаняМэриМуся
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    остров Декабристов
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Ну у нас например образование. Получат они левые куаркоды или медотводы. И любая проверка, а они точно будут, нас.. короче куаркод организации не дадут.
    Почему левые? QR коды не левые, из практики знаю. Типа делают по настоящему)))) Мед.отводы конечно никак не проверить, мы же не можем обзванивать эти поликлиники, да и по телефону такую информацию никто не даст. Работодатель и не обязан проверять левый он или нет. А QR код можно быстро просканировать. У нас парочку есть таких, на госуслуги ссылку выдаёт, светится зелененьким и все в порядке.
    Это я про про очень ценных сотрудников, которые упираются прививаться и отстранив их работа встанет.
    Я не призываю, а лишь подсказала как можно выкрутиться
    [IMG]

  2. #8792
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от МаняМэриМуся Посмотреть сообщение
    Почему левые? QR коды не левые, из практики знаю. Типа делают по настоящему)))) Мед.отводы конечно никак не проверить, мы же не можем обзванивать эти поликлиники, да и по телефону такую информацию никто не даст. Работодатель и не обязан проверять левый он или нет. А QR код можно быстро просканировать. У нас парочку есть таких, на госуслуги ссылку выдаёт, светится зелененьким и все в порядке.
    Это я про про очень ценных сотрудников, которые упираются прививаться и отстранив их работа встанет.
    Я не призываю, а лишь подсказала как можно выкрутиться
    В данном случае мы с вами на разных языках говорим.

  3. ответ для Игра престолов , на сообщение « Какая реорганизация ? »
    #8793
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Какая реорганизация ?
    У меня в зуп несколько организаций. Одна поглощает другую. Значит сотрудники подписав допик , сохраняют средний заработок и не отгулянные дни отпуска. Как мне физически и ничего не сбив в отчетности, поменять юр лицо в зуп у сотрудников


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #8794
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    технический имеется в виду что сзв-тд по этим мероприятиям (увольнение/прием) не сдаете. Сдаете только сведения о реорганизации от двух компаний и перевод в 1с по новой компании. остатки отпусков и выставление периодов отпусков к сожалению вручную.
    Спасибо за ответ. А как именно это сделать? В сзв есть сведения о реорганизации?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Sauyri , на сообщение « Спасибо за ответ. А как именно это... »
    #8795
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    у нас было выделение юр.лица и в пфр нам предложили подавать сведения о мероприятии как "переименование", а в сведениях уже писать что "реорганизация путем... "
    других вариантов не было

  6. ответ для topotulka , на сообщение « у нас было выделение юр.лица и в пфр... »
    #8796
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Спасибо за ответ.

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #8797

    Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я сразу после Нового года взять отпуск на 2 недели, если я отработала на последнем месте работы менее года (с марта 2021) и осенью отгуляла 3 дня?

  8. #8798

    Цитата Сообщение от Lisa-Lotta Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я сразу после Нового года взять отпуск на 2 недели, если я отработала на последнем месте работы менее года (с марта 2021) и осенью отгуляла 3 дня?
    Сколько бы вы не отработали, сейчас в организациях формируют график отпусков на 2022 год и вам, независимо от стажа работы в компании, вам надо будет распределить на 2022 год 28 календарных дней. И, если работодатель согласен, можете поставить в график отпусков на январь 14 дней. И это самый удачный для вас вариант.
    Если график отпусков не формируется, то тут только по согласованию с работодателем, отпустит или нет.
    А с точки зрения трудового законодательства, если вы отработали пол года, вы вполне имеете право на отпуск, но опять же по согласованию с работодателем. Хотя если очень надо, работодатель может и раньше истечения 6 месяцев отпустить.
    Но хочу заметить, что если вы не в сменном режими работы, а офисник, то в январе месяце крайне не выгодно ходить в отпуск, слишком дорогая "стоимость" рабочего дня.

  9. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #8799
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Коллеги, добрый день, а у кого-нибудь есть текст постановления трехстороннего соглашения с профсоюзами по МРОТ

  10. #8800
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день, а у кого-нибудь есть текст постановления трехстороннего соглашения с профсоюзами по МРОТ
    Текста нет, о сайте администрации СПб уже есть информация что МРОТ по Спб 21 500.

Страница 880 из 1090 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890930980 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •