Страница 1 из 1086 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #1
    искры и канкан Аватар для madam bo
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    13 061

    **Кадровики, hr-менеджеры** - II

    Приветствую всех в новом топе, отличные и содержательные получились беседы,продолжим
    http://forum.littleone.ru/showthread...94557&page=514 прежний топ тут
    Делай добро и бросай его в воду...

  2. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #2
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571


  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 334

    Девочки, помните, я спрашивала про больничный по уходу за ребенком?
    Пришло письмо от сотрудника. Я даже не знаю, что ему и ответить. Я, конечно, могу откатить отпуск назад, но как быть с отпускными, которые сотруднику перечислены?
    23.06 я закрыл лист временной нетрудоспособности, с 29.06 готов преступить к работе в первая дневную смену. Есть вопрос по комментариям полученным от И..., с ваших слов, касаемо оплаты/переноса-больничного листа/отпуска( ст.124 и ФЗ-255 ст.9).
    Разве эти статьи, естественным и логичным образом, не касаются случаев, когда работник, уже находясь в отпуске, оформляет "больничный"? Я о том, что каким образом, в моей обратной ситуации, можно, находясь уже на "больничном", пойти еще и в отпуск? ( больничный лист открыт 30.05, заявление на отпуск было с 1.06).
    Если простой логики недостаточно, в той же, ст.124 ТК РФ, есть следующее: "...либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником."
    А в ст.123 ТК РФ есть: "...Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов...." и : "...О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. ..."
    Таким образом, если логичная не возможность, пойти в отпуск во время болезни/ ухода за членом семьи не принимается. То, возможно,мне необходимо написать заявление о переносе отпуска на основании ст.123 и 124 ТК РФ, так как ни с графиком отпусков, ни приказом под роспись за две недели до его начала я ознакомлен не был( и соответственно просто написав заявление и не ознакомившись с официальным приказом(разрешением) под роспись( с которым я не ознакомлен до сих пор), уйти в отпуск самостоятельно не мог...) ?
    Как итог- перенос отпуска, мне фактически не нужен, достаточно уже полученной компенсации. Однако на основании всего вышеизложенного, я не вижу оснований не оплачивать часть больничного листа( тем более это оплачивает соц.страх...). Если мне необходимо написать заявление о переносе( в связи с не ознакомлением под роспись) -прошу сообщить, но честно я не вижу для этого причин. По моему, достаточно просто того, что сначала начался больничный и отпуск уже начаться не мог в принципе...
    Прощу прощения за столько текста, но сумма ощутимая.
    Зарание спасибо за ответ.

  4. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    с переездом
    а я -таки добилась справедливости) ухожу с тремя окладами по соглашению сторон) подскажите, пожалуйста! кроме трудовой что-то ещё должны выдать типо справок для биржи труда? и что именно?

  5. ответ для Zenobia , на сообщение « с переездом:) а я -таки добилась... »
    #5
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    с переездом
    а я -таки добилась справедливости) ухожу с тремя окладами по соглашению сторон) подскажите, пожалуйста! кроме трудовой что-то ещё должны выдать типо справок для биржи труда? и что именно?
    Поздравляю. не забудьте попросить экземпляр соглашения о расторжении ТД по соглашению сторон. если собираетесь вставать на биржу, берите справку для биржи (формы можно найти в интернете) и справку о заработной плате обязательно берите, плюс справка НДФЛ-2

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  6. ответ для Anri , на сообщение « Поздравляю. не забудьте попросить... »
    #6
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Поздравляю. не забудьте попросить экземпляр соглашения о расторжении ТД по соглашению сторон. если собираетесь вставать на биржу, берите справку для биржи (формы можно найти в интернете) и справку о заработной плате обязательно берите, плюс справка НДФЛ-2
    Спасибо!) а я думала, что только справку о средней ЗП за посл. 3 мес. надо брать на работе...Девочке, которая раньше меня ушла, дали только 2НДФЛ. или это одно и то же? я запуталась)
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

  7. ответ для Zenobia , на сообщение « Спасибо!) а я думала, что только... »
    #7
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    Спасибо!) а я думала, что только справку о средней ЗП за посл. 3 мес. надо брать на работе...Девочке, которая раньше меня ушла, дали только 2НДФЛ. или это одно и то же? я запуталась)
    1. СПРАВКА о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы
    2. Справка 2-НДФЛ
    3. СПРАВКА о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  8. ответ для Anri , на сообщение « 1. СПРАВКА о сумме заработной платы,... »
    #8
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    позвонила на свою биржу...сказали только справку за 3 мес. надо..
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

  9. ответ для Zenobia , на сообщение « позвонила на свою биржу...сказали... »
    #9
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    позвонила на свою биржу...сказали только справку за 3 мес. надо..
    Остальные справки нужны не для биржи.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  10. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Остальные справки нужны не для биржи. »
    #10
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Остальные справки нужны не для биржи.
    спасибо за разяснение) скажите, плиз, для чего они пригодятся?
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

Страница 1 из 1086 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •