Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #11821

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    Я так поняла, они никому не доверяют, бояться, что их обманут. Приедут сами.
    Что такое мед освидетельствование и как его проходят?
    Специалисты-медики беседуют с человеком, определяя его вменяемость и адекватность, дают заключение, что типа понимает и отвечает за свои действия.
    Иногда целые бригады приезжают на нотариальные сделки (чур меня))
    Понятно, что этой экзекуции подвергаются продавцы, в которых покупатели сомневаются...

  2. ответ для Deya_Y , на сообщение « А иногородние родственники сами на... »
    #11822
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    А иногородние родственники сами на сделку ехать собираются или доверенность давать?
    Леночка, привет!!!!
    Урра , ты с нами!!)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11823
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Всем привет.
    Дайте умных мыслей,а то наш мозг уже взрывается.
    Стоим перед огромной дилеммой,либо все деньги(около 8млн)вложить в дом на пмж и ездить каждое утро в школу/на работу(на Академическую с новоприозерки,вартемяги или ближайшие места)
    Либо строиться дальше, где дешевле, соответственно,на сэкономленные деньги взять еще однуху в городе(в помощью ипотеки) и использовать ее как перевалочный пункт(например,там может иногда оставаться старшая дочь,старшеклассница).
    Которая,боюсь,будет нам давать небо в алмазах от ежедневных мотаний в город.
    У нас уже просто кипит мозг...пора определяться,т.к.летом хотим строиться...
    Буду рада любым советам👏

  4. #11824
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Дайте умных мыслей,а то наш мозг уже взрывается.
    Стоим перед огромной дилеммой,либо все деньги(около 8млн)вложить в дом на пмж и ездить каждое утро в школу/на работу(на Академическую с новоприозерки,вартемяги или ближайшие места)
    Либо строиться дальше, где дешевле, соответственно,на сэкономленные деньги взять еще однуху в городе(в помощью ипотеки) и использовать ее как перевалочный пункт(например,там может иногда оставаться старшая дочь,старшеклассница).
    Которая,боюсь,будет нам давать небо в алмазах от ежедневных мотаний в город.
    У нас уже просто кипит мозг...пора определяться,т.к.летом хотим строиться...
    Буду рада любым советам👏
    А сколько старшей дочке лет? И сколько по времени вы предполагаете строиться?
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  5. #11825

    Идеал - дом построить и квартиру в городе иметь.
    Дом без квартиры, при наличии детей, это большие ограничения. Не столько для взрослых (я в городской квартире не появляюсь), а для детей однозначно.

  6. ответ для Ekato , на сообщение « А сколько старшей дочке лет? И сколько... »
    #11826
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 262

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Какие люди снова радуют своим появлением. Лена практически моя "крестная " на форуме. Я заглянул как-то, но думал тут все про лялек и вдруг встретил форумчанку которую знаю в реале и заболтался... уже на четыре года ...

    ...
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Леночка, привет!!!!
    Урра , ты с нами!!)
    Привет! Да я никуда и не пропадала. Чукча был читатель, а не писатель. Писать особо нечего было. Стройка стоит пока. Не до нее было.

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Дайте умных мыслей,а то наш мозг уже взрывается.
    Стоим перед огромной дилеммой,либо все деньги(около 8млн)вложить в дом на пмж и ездить каждое утро в школу/на работу(на Академическую с новоприозерки,вартемяги или ближайшие места)
    Либо строиться дальше, где дешевле, соответственно,на сэкономленные деньги взять еще однуху в городе(в помощью ипотеки) и использовать ее как перевалочный пункт(например,там может иногда оставаться старшая дочь,старшеклассница).
    Которая,боюсь,будет нам давать небо в алмазах от ежедневных мотаний в город.
    У нас уже просто кипит мозг...пора определяться,т.к.летом хотим строиться...
    Буду рада любым советам👏
    А младшему ребенку сколько?
    Поищите поиском. Тут было много сломано копий при обсуждении, где лучше жить. У меня друзья живут в Мурино. Это даже не Вартемяги, а фактически город, 15 минут пешком до метро. Подруга имеет возможность кататься туда сюда, но и она тихо сходит с ума от этих поездок. В школу отвези, через 5 часов забери, где-то покорми, на секцию отвези, подожди и обратно домой.
    Плюс никаких друзей не образовывается у ребенка. Сидит одна в своей деревне. В гости к подружке не сбегаешь, погулять не пойдешь.
    Старшая тоже, кмк, страдать будет от этого.
    Получается, что родители полностью зависят от расписания детей.
    Мое мнение, что пока дети учатся в школе и не отделились, жить надо в городе, в выходные и летом на даче.
    Но многие считают по другому.

  7. #11827
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Дайте умных мыслей,а то наш мозг уже взрывается.
    Стоим перед огромной дилеммой,либо все деньги(около 8млн)вложить в дом на пмж и ездить каждое утро в школу/на работу(на Академическую с новоприозерки,вартемяги или ближайшие места)
    Либо строиться дальше, где дешевле, соответственно,на сэкономленные деньги взять еще однуху в городе(в помощью ипотеки) и использовать ее как перевалочный пункт(например,там может иногда оставаться старшая дочь,старшеклассница).
    Которая,боюсь,будет нам давать небо в алмазах от ежедневных мотаний в город.
    У нас уже просто кипит мозг...пора определяться,т.к.летом хотим строиться...
    Буду рада любым советам👏
    у меня знакомая в Юкках живет, это поближе Вартемяг будет, три дочери, сб, в одной школе, после школы у них кружки разные, сама она не работает, и ее задрало утомило мотаться туду-сюда, тем более у детей расписание разное, в итоге купила однушку рядом со школой. Другая семья живет в Бернгардовке, но рядом со школой живет бабушка, и дети после школы тусили у нее, а то бы тоже пришлось покупать. У меня дочь ездит в школу в центр с Просвета, и то очень устает от дороги, соседка, когда дочь поступила в школу на ВО, поменяла квартиру. Так что я за перевалочную однушку

  8. ответ для IrinaDD , на сообщение « у меня знакомая в Юкках живет, это... »
    #11828
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    А сколько старшей дочке лет? И сколько по времени вы предполагаете строиться?
    Дочке 14.Строиться хотим не больше года.

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    А младшему ребенку сколько?
    Поищите поиском. Тут было много сломано копий при обсуждении, где лучше жить. У меня друзья живут в Мурино. Это даже не Вартемяги, а фактически город, 15 минут пешком до метро. Подруга имеет возможность кататься туда сюда, но и она тихо сходит с ума от этих поездок. В школу отвези, через 5 часов забери, где-то покорми, на секцию отвези, подожди и обратно домой.
    Плюс никаких друзей не образовывается у ребенка. Сидит одна в своей деревне. В гости к подружке не сбегаешь, погулять не пойдешь.
    Старшая тоже, кмк, страдать будет от этого.
    Получается, что родители полностью зависят от расписания детей.
    Мое мнение, что пока дети учатся в школе и не отделились, жить надо в городе, в выходные и летом на даче.
    Но многие считают по другому.
    Младший в первом классе.Но он неприхотливый,к дороге спокойно,встает нормально рано.
    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    у меня знакомая в Юкках живет, это поближе Вартемяг будет, три дочери, сб, в одной школе, после школы у них кружки разные, сама она не работает, и ее задрало утомило мотаться туду-сюда, тем более у детей расписание разное, в итоге купила однушку рядом со школой. Другая семья живет в Бернгардовке, но рядом со школой живет бабушка, и дети после школы тусили у нее, а то бы тоже пришлось покупать. У меня дочь ездит в школу в центр с Просвета, и то очень устает от дороги, соседка, когда дочь поступила в школу на ВО, поменяла квартиру. Так что я за перевалочную однушку
    Ну с просвета в центр те же 30-40 минут,как с Вартемяг до Академки.
    Но сейчас у нас школа в 5 минутах ходьбы,так что на контрасте жестко будет старшей.
    Да,наверное,однуха наш вариант

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11829

    Жить загородом и учить детей в городе в любом случае жесть.
    У нас 9 класс на Невском проспекте, квартира там же, живем в часе езды, загородом, но на машине.
    Подросток большой и самостоятельный. Жена то там, то тут.
    Было бы больше детей, или они меньше, перевели бы в школы загородом, как все наши соседи сделали. Если дом не совсем в опе мира, то школы с нормальными учителями есть везде. Потому как есть на них спрос от весьма не маргинальной публики живущей в своих коттеджах.
    И учителя дорожат своей работой. Потому как сами местные, и перспектива потерять место рядом с домом и ездить в город работать к 8утра мало кому интересна.

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11830
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Я тоже недавно думал на эту тему и решил что на ближайшие 10 лет, пока дети не закончат школу, я лучше куплю хорошую квартиру в городе. Потому как школы, кружки - не хочу ни себя, ни жену обрекать на постоянную развозку детей туда-сюда. Я понимаю - бывают безвыходные ситуации, но если есть задача улучшить качество жизни, а не ухудшить его, мне лучше пока в городе. На даче живу все лето и на выходных.

Страница 1183 из 1222 « Первая  «  1836831083113311731179118011811182118311841185118611871193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •