Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для Милли! , на сообщение « вот так это выглядит... »
    #12081
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    вот так это выглядит
    Яма эта явно не от дерева. Слишком большая.
    Ее можно облагородить и сделать прудик.

    У меня на участке пруд-бассейн специально копали, а здесь уже почти готовый...


  2. #12082
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если участок в лен области (лужский район) документы на регистрации в мфц можно в Питере подать или ехать туда надо?
    Любое областное мфц.

  3. #12083
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Если из под дерева реально, лучше не ставить на нем дом - проседать будет.
    У соседа так сруб углом пошел вниз, тк стояла береза там.. И места было завались, чего приперло именно на эту дыру ставить.. Вот теперь поднимает угол.
    Для этого надо было сначала засыпать песком и подождать года-два или послойное трамбование по 15 см
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. ответ для shelvick , на сообщение « Для этого надо было сначала засыпать... »
    #12084
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ты арава скорее всего, вот чего ему при.. сь именно там ставить, теперь так и стоит..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « Яма эта явно не от дерева. Слишком... »
    #12085
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Яма эта явно не от дерева. Слишком большая.
    Ее можно облагородить и сделать прудик.

    У меня на участке пруд-бассейн специально копали, а здесь уже почти готовый...

    как у вас красиво

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #12086
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Доживете на даче, сколько Мизалыч, и у вас все будет..
    Я тоже смотрела фотки, как было поле, а стало - участком.. Но до идиллии, представленной выше, нам еще лет.... Неважно)
    Но мы стараемся!!

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #12087
    Активный участник Аватар для весной
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    500

    Добрый вечер!
    Есть нарезка участков рядом с Удальцово, земли сельхоз назначения. Виды разрешенного использования: садовые и дачные дома. Всего там около 40 участков. Подрядчик (или застройщик), не знаю как их назвать - в общем те, с кем общалась по поводу приобретения - говорит, что в снт они не объединялись, у них тут что-то типа ижс. Такое вообще может быть и какие минусы?
    Названия тоже нет, точнее на плане, который мне прислали оно одно, на картах области - другое.

  8. #12088
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от весной Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Есть нарезка участков рядом с Удальцово, земли сельхоз назначения. Виды разрешенного использования: садовые и дачные дома. Всего там около 40 участков. Подрядчик (или застройщик), не знаю как их назвать - в общем те, с кем общалась по поводу приобретения - говорит, что в снт они не объединялись, у них тут что-то типа ижс. Такое вообще может быть и какие минусы?
    Названия тоже нет, точнее на плане, который мне прислали оно одно, на картах области - другое.
    Разные названия часто - есть торговое, есть официальное. У нас (гатчинский район) почти все кп с двумя названиями.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. #12089
    Активный участник Аватар для весной
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    500

    Название меня не так волнует, как то, что нет никакого объединения. То есть и взносов нет, как тогда организован вывоз мусора и прочие нужды. Для ижс и дороги чистят, и освещением обеспечивают, а в этом случае - не понятно. Или такое тоже встречается? Земли сельхоз назначения, но не в составе СНТ? А как участок регистрироваться будет?

  10. #12090

    Цитата Сообщение от весной Посмотреть сообщение
    Название меня не так волнует, как то, что нет никакого объединения. То есть и взносов нет, как тогда организован вывоз мусора и прочие нужды. Для ижс и дороги чистят, и освещением обеспечивают, а в этом случае - не понятно. Или такое тоже встречается? Земли сельхоз назначения, но не в составе СНТ? А как участок регистрироваться будет?
    Неорганизованные садоводы всегда были)) Раньше такое регистрировали как индивидуальное садоводство, а сейчас в Росреестре, скорее всего, назначение будет "для садоводства и огородничества". И да - организации нет, все сами.

Страница 1209 из 1222 « Первая  «  2097091109115911991205120612071208120912101211121212131219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •