Страница 6 из 1222 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Вот ничего нет мы и купили, когда... »
    #51
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Вот ничего нет мы и купили, когда приехали первый раз там даже дорог не было, мы ползали по лесу и приблизительно нам показывали где участки.
    Для того что бы понять надо съездить туда. Лично я для себя направление выбрала сразу, дачу мы снимали в 3-4 км. от того места где купили, так что я четко понимала что это мое.
    Самое тяжелое в новых поселках это стройка вокруг, в течении я не знаю скольки лет это все будет проходить, сейчас уже вроде как третий год пошел нашему поселку а там даже половины не построилось (и мы в том числе), единственное радует что вокруг нас начали активно застраиваться, так что очень хочется наедятся что это не растянется на 10 ки лет.
    Спасибо!
    Что то темка потерялась у меня, еле нашла))

    Я тоже очень люблю это направление, хоть и цены на участки порой совсем не гуманные попадаются

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #52
    Активный участник Аватар для olyzyk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Север. Самый север.
    Сообщений
    305

    Вот и я мониторю тему участков в северном направлении.. Ищу участок рядом с сосновым лесом и до 25 км от спб. В идеале еще озеро недалеко.. Пока думаю больше о Новом Токсово, но смущает транспортная доступность - вечные пробки в районе девяткино. В этом плане лучше агалатово, но проезжая мимо мне показалось там больше поля.. Если "лес" то березы-ивы.. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может где-то есть нормальный лес в агалатово.. между ним и ново-токсово...

  3. ответ для fatherr , на сообщение « Интересная тема. Тоже давно... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 987

    Автор, на чём остановились?

    Цитата Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
    Интересная тема.
    Тоже давно присматривался к приозерскому направлению. Но в этом году ездили в санаторий под Рощино и нашел, что там климат поприятнее. Так же голову начинает кружить от избытка кислорода, но воздух при этом все же посуше, как то меньше несет болотной влагой по сравнению с дачами вблизи заболоченных лесов по Приозерскому направлению.

    Доехать по ЗСД в Рощино было просто сказка, но за эту сказку в течении меньше года цены за проезд поднимали уже три раза.
    Пожаловался по этому поводу знакомому - он с юмором сказал не печалься - в проекте все трассы хотят сделать платными, это вопрос времени )
    Мы тоже выбирали - выбирали, выбрали Рощино. Удобно, от дома по ЗСД 45 минут получается.

  4. ответ для olyzyk , на сообщение « Вот и я мониторю тему участков в... »
    #54
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от olyzyk Посмотреть сообщение
    Вот и я мониторю тему участков в северном направлении.. Ищу участок рядом с сосновым лесом и до 25 км от спб. В идеале еще озеро недалеко.. Пока думаю больше о Новом Токсово, но смущает транспортная доступность - вечные пробки в районе девяткино. В этом плане лучше агалатово, но проезжая мимо мне показалось там больше поля.. Если "лес" то березы-ивы.. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может где-то есть нормальный лес в агалатово.. между ним и ново-токсово...
    Имхо конечно, но в Агалатово такого леса нет.
    А так -мы тоже ищем участок рядом с сосновым лесом, только подальше чем вы)
    Я уже и про Сосново начала думать. Дорогу то построят когда нибудь))

  5. ответ для olyzyk , на сообщение « Вот и я мониторю тему участков в... »
    #55

    Цитата Сообщение от olyzyk Посмотреть сообщение
    Вот и я мониторю тему участков в северном направлении.. Ищу участок рядом с сосновым лесом и до 25 км от спб. В идеале еще озеро недалеко.. Пока думаю больше о Новом Токсово, но смущает транспортная доступность - вечные пробки в районе девяткино. В этом плане лучше агалатово, но проезжая мимо мне показалось там больше поля.. Если "лес" то березы-ивы.. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может где-то есть нормальный лес в агалатово.. между ним и ново-токсово...
    У меня знакомая в Ново-Токсово в СНТ Юбилейное живет, правда именно там леса я не заметила. На другой стороне есть. Но всё там очень плотно застроено.
    В Агалатово там вообще нет водоемов, если только Медное озеро, очень сомнительной чистоты.

  6. #56
    Активный участник Аватар для olyzyk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Север. Самый север.
    Сообщений
    305

    Да, Если Ново-Токсово, то по правой стороне там вроде сосны, в сторону Ладоги.. Но как-то пока не находятся там участки. Еще в районе Кавголово вроде есть лес? В Осельках - я прочитала - цыгане (( При таком бонусе и сосны и озеро местечко не спасут.. А вот севернее Агалатово если карта не обманывает тоже есть пятачки лесные.. А сосново мне кажется далековато.. Мы в перспективе пмж планируем.

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #57

    Честно говоря, обосновываясь вблизи города, ориентироваться на лес особо не стоит. Он уменьшается, останется в итоге лес небольшими островками с большим количеством посетителей. Да что говорить, и дальше от города формируют много снт/днп и рубят все сосны. В Рощино особо это наглядно.

    В сосняке еще Комарово, например, но там безумно дорого. Знакомые 2 года назад купили участок там со старым домом за 13 млн.

  8. #58
    Активный участник Аватар для olyzyk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Север. Самый север.
    Сообщений
    305

    дааа.. 13 млн, это конечно дорого....

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « очень маленький бюджет. либо будет... »
    #59
    Хранитель Аватар для WINNY
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10 672

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    очень маленький бюджет. либо будет совсем болото либо поле без элва либо не будет в собственности по какой нить книжке садовода
    я честно говоря выборгское далеко не смотрела, только коробицыно а там дорого знаю что например лейпсауо или кирилловское что-то может быть но что там я не имею понятия
    надо чем то жертвовать. либо юг либо очень далеко либо мало соток. ну пешая доступность озера - один такой знаю, там до последнего времени 6 соток стоили от 900 тыс
    подскажите пожалуйста где
    тоже в поисках

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #60
    Хранитель Аватар для WINNY
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10 672

    еще вопрос
    http://sosnovo-lakes.ru про них кто что может сказать

Страница 6 из 1222 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •