Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Нью которая? Там так подешевело? Или... »
    #11411

    Нью? Это где такая?)))
    Нет, у нас простая. В картах значится теперь, как Дубровка, на самом поселке при въезде еще старое название - Невская Дубровка.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Задали тут задачку на ФХ. Чтобы не... »
    #11412
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Задали тут задачку на ФХ. Чтобы не плодить темы- спрошу тут.
    Что у нас есть такое интересное, не далее 30-40 км от города, с привязкой к ж.д. транспорту и направлением - по Мурманке?
    Да ещё с прицелом на когда-нибудь ПМЖ? КП тоже можно. Вот в них я вообще не силен. Помню , здесь вроде кто-то строился то ли в Коркинском Ручье, то ли ещё как-то то?
    Лично у меня на ум приходит только окрестности Путилово, правда это чуть дальше.
    С бюджетом за участок+дом -3.5 млн? Про бюджет понятно- надо поднимать.... Но все же?
    Вальтеровский ручей у меня. Но он дальше. Поворот на Жихарево. Зато вся инфраструктура рядом (что важно для ПМЖ) и офигенная природа.
    Есть ещё Крутой ручей в районе Путилово и Карпаты.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11413
    Частый гость
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    35

    Подскажите пожалуйста, нашли участок который нам нравится, но есть несколько моментов.
    Есть огороженный участок, изначально риэлтор говорил, что его площадь ~23 сотки, на схеме отразил забор зеленым цветом.
    Находится в тупике, с 4-ех сторон соседские заборы, попасть на участок можно только через один вход шириной 4 метра.
    Сам участок не межован, но с 3-ех сторон соседи уже отмежованы, с 4-ой стороны еще не межевались(нижняя сторона участка на схеме)
    После 1-ого просмотра, риэлтор предоставил документы, по которым участок состоит из 2-ух - один 15 сот, второй 8 сот, ни для одного участка межевания нет.
    Приехали посмотреть повторно, но что-то не сходилось, участок еще изначально казался слишком большим, стали примерно мерить площадь по границам межованных соседей на публ. кад. карте, оказалось что суммарно в заборе ~ 34 сотки.
    Риэлтора это несколько озадачило, во всяком случае он таким выглядел, ушел думать, в итоге на следующий день он присылает копии каких-то советских кад. карт, из которых становится понятно, что в заборе на самом деле 3 участка - есть еще участок 11 соток(на схеме синим)
    Со слов риэлтора, текущий собственник, ему ~75 лет, заморачиваться с межеванием он не хочет, он может только продать как есть.
    Правильно я понимаю, что если я куплю эти 23 сотки(15 + 8), то отмежевать мне их не дадут, так как я перекрою единственный выход с этой территории для владельца последнего синего участка?
    Единственная зацепка, это улицы в адресах участков - участки 15 сот и 8 сот - Улица А(улица, которая не схеме выше, откуда пока единственный вход), а 11 сот имеет адрес улицы Б(на схеме ниже), но при этом на местности, никаких подходов с улицы Б не видно - там чьи-то участки/дома/заборы
    В архивах Интернета нашел объявление о продаже 34 соток, пообщался с риэлтором - владельцы долгое время пытались продать всю эту площадь совместно, но цена была неадекватной, возможно из-за владельца 11 сот., поэтому, в этом году решили по отдельности.
    Имеет ли смысл в это вписываться ? Смогу ли я при межевании сказать, что 3-ий участок(синий), т.к. он имеет адрес Улица Б, должен иметь выход на нее и пусть пробивает дорогу через участки соседей

  4. ответ для serg.al , на сообщение « Подскажите пожалуйста, нашли участок... »
    #11414
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от serg.al Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что если я куплю эти 23 сотки(15 + 8), то отмежевать мне их не дадут
    Межевание это установление границ участка на местности. Оно не зависит от наличия входов и выходов на соседних участках. Даже от воли соседей почти не зависит. Владелец самого запертого участка может попытаться наложить сервитут обязывающий Вас пропускать через свои земли, но Вы вправе потребовать за это плату.

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11415
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Насколько мне объясняли - плату могут требовать только если есть вторая (бесплатная) дорога. За единственную дорогу требовать плату не имеют права.
    Это может быть обременением участка - пропускать.

  6. #11416
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Насколько мне объясняли - плату могут требовать только если есть вторая (бесплатная) дорога. За единственную дорогу требовать плату не имеют права.
    Это может быть обременением участка - пропускать.
    Это относится у дорогам. Нельзя сделать платную, если нет альтернативной бесплатной. А вот компенсация за использования чужой собственности вполне себе подлежит оплате.
    Те суд может наложить сервитут на участок, но и установить оплату за проезд. За проход нельзя брать денег.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. ответ для serg.al , на сообщение « Подскажите пожалуйста, нашли участок... »
    #11417
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 475

    Тогруйтесь с продавцом, раз сами не хотят межевать, снижайте цену на стоимость участка шириной 4м и длиной до въезда к синему участку, отмежуете потом по местности с учетом переулка. Хотя требуется оставлять порядка 10м проезд, но у вас уже на входе 4м.

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11418
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    7 746

    Добрый день!
    а про этих товарищей никто не слышал? https://omakulma.ru/

  9. ответ для Kэти , на сообщение « Добрый день! а про этих товарищей... »
    #11419
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    а про этих товарищей никто не слышал? https://omakulma.ru/
    Вот я не понимаю таких сайтов! Информации ноль, все сводится к: "оставьте свои координаты, мы вам перезвоним!"

  10. ответ для Дивница , на сообщение « Вот я не понимаю таких сайтов!... »
    #11420
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю таких сайтов! Информации ноль, все сводится к: "оставьте свои координаты, мы вам перезвоним!"
    как правило навязчивая реклама, потом трудно от них отвертеться.

Страница 1142 из 1222 « Первая  «  14264210421092113211381139114011411142114311441145114611521192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •