Страница 1219 из 1222 « Первая  «  21971911191169120912151216121712181219122012211222 Последняя »  » 

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Возвращаясь к теме :) Полянку для игры... »
    #12181
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме Полянку для игры в футбол - мы на себе прошли уже. Сразу оставили большое пространство с газоном на участке, т.к. до этого дети играли в футбол на соседском газоне. А потом в КП сделали поле футбольное (хоть и небольшое) и теперь я смотрю на пустой газон и думаю - а зачем столько пустого места на участке. Косить устаешь эти газоны постоянно. Так что может стоит сразу смотреть место, где уже есть спортплощадка. Тем более если дети - подростки.

    Что касается КП, не КП. О старых садоводствах с небольшими взносами с такими площадями наверное сразу можно забыть. Участки там нарезали в основном по 6-10 соток. Даже 20 проблематично найти, не то что 40. Остаются варианты либо современные садоводства (считай те же КП), либо ИЖС. Земли садоводческие в среднем дешевле чем ИЖС, но зато взносы.

    У меня в КП взносы 5300р в месяц независимо от площади (пока так, возможно потом поменяют). Центральный водопровод, освещение и дороги хорошие, охрана на КПП, видеонаблюдение. Правда участков свободных уже почти нету. Важный момент на мой взгляд - вода. На севере глубокие скважины, добыть хорошую воду запросто может стоить 300-500тыс. Поэтому если есть где-то водопровод - это большой плюс.
    Опять же большой участок ИЖС вдали от города - это скорее всего либо хутор, либо на краю деревни какой-нибудь. В общем контингент так себе вокруг и вполне вероятно что будете за охранную сигнализацию платить ощутимые деньги - те же взносы. и так по многим пунктам.

    Полянка будет использоваться под бадминтон с мужем, игры с собакой, лежание на солнышке... Полянка мне нужна обязательно! Это я знаю точно, опыт проживания на дачах имеется. Да и при наличии поля рядом, набивать, приседать, прыгать на скакалке - можно у себя)


    По КП - я видела только одно КП, которое мне ну очень не понравилось) После него поехали по дороге вдоль старых садоводств (?, не знаю, они ли это) Сосново - там мне сразу прям приятнее было.

    По безопасности были размышления. Я вот прям не понимаю пока этот вопрос. Сейчас тащат из домов по-прежнему? А сигналка - какие это затраты?
    Когда мы заезжали в Озера - нас на охране даже не спросили, куда мы, сразу открыли проезд.

    Опять же, если финансовая ситуация позволит дом с отличной начинкой, думаю, она же позволит не экономить на охране. Не? Хотя окна с решетками и 5метровые заборы с колючкой тоже не радуют... Но сильно ли лучше в КП?


    По КП на северах - может, кто-то порекомендует, что посмотреть? С большими участками. У подруги дача рядом с КП "Стеклянный ручей". Места рядом не плохие вроде. Оттуда есть разведданные? Его стоит смотреть?

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « не, мальчики - "до съезда" у меня 5... »
    #12182
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    не, мальчики - "до съезда" у меня 5 минут , так что живем реалиями реальными ))) - лучше становиться не будет, я лишь про это )))
    Прям распрекрасно было лет 5... , а до пенсии всё дальше )))
    Живем сегодняшним днем Конечно я иллюзий не испытываю, и если буду строиться на ПМЖ, то конечно не в 50-ти км от КАД, а гораздо ближе... Машин с годами только больше, а дороги шире не становятся.
    Единственная надежда что например на ЗСД количество машин тупо регулируется платой за проезд, если трасса будет забиваться, будут поднимать ценики просто. Но толку от этого ЗСД, если все подъезды к нему будут забиты...

  3. ответ для Катечка , на сообщение « Полянка будет использоваться под... »
    #12183
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    пятиметровые заборы и решетки только ухудшат ситуацию...

    а с охраной... тут понимаете, как с ипотекой - вроде не бедствуешь, но отдаешь-то каждый месяц свои и им точно нашлось бы иное применение - ну и момент со скоростью реагирования всё же самый острый, особенно зимой .

    Самые большие кражи нашей деревни - Порш и катер ))) (давно это было, опыт - сын ошибок, да... )

    с регулярностью обнаруживались "лежки" за пределами КП - за нами следят, это надо понимать. Мы и понимаем. И платим.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  4. ответ для Катечка , на сообщение « Полянка будет использоваться под... »
    #12184
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
    Полянка будет использоваться под бадминтон с мужем, игры с собакой, лежание на солнышке... Полянка мне нужна обязательно! Это я знаю точно, опыт проживания на дачах имеется. Да и при наличии поля рядом, набивать, приседать, прыгать на скакалке - можно у себя)

    По КП - я видела только одно КП, которое мне ну очень не понравилось) После него поехали по дороге вдоль старых садоводств (?, не знаю, они ли это) Сосново - там мне сразу прям приятнее было.

    По безопасности были размышления. Я вот прям не понимаю пока этот вопрос. Сейчас тащат из домов по-прежнему? А сигналка - какие это затраты?
    Когда мы заезжали в Озера - нас на охране даже не спросили, куда мы, сразу открыли проезд.

    Опять же, если финансовая ситуация позволит дом с отличной начинкой, думаю, она же позволит не экономить на охране. Не? Хотя окна с решетками и 5метровые заборы с колючкой тоже не радуют... Но сильно ли лучше в КП?


    По КП на северах - может, кто-то порекомендует, что посмотреть? С большими участками. У подруги дача рядом с КП "Стеклянный ручей". Места рядом не плохие вроде. Оттуда есть разведданные? Его стоит смотреть?
    Вопрос размеров этой полянки. Под футбол надо много места, под все остальное меньше существенно...

    Сосновские озера я вообще не помню чтобы кто-то хвалил сильно, обычно не очень отзывы. Я сам там не был, только мимо ездил.

    Тащат конечно, как без этого Сколько сигналка расскажут те кто пользуются, я слышал про 1500-2000р в месяц, но могу ошибаться. У нас тоже на охране раньше ничего не спрашивали, после пары инцидентов теперь спрашивают , а желающих например участки посмотреть пешком только пускают (у нас небольшая территория) или на машине вместе с хозяином участка.
    Да хоть с отличной начинкой, хоть не отличной. Когда в деревне среди развалюх просто строишь дом современный, он там как бельмо на глазу и желающие поживиться найдутся...

    По КП - я Приозерского направления не знаю практически. По Выборгскому - давно обжитые КП, там мало свободных участков и они дорогие довольно. Из не очень дорогих Приветнинское к примеру. Там вон 32 сотки за 2.6млн продают. Не факт впрочем что хороший участок. Рядом соседнее Приветное от той же УК - оно без газа вроде и попроще, но там больше пустых участков.

    Есть 2 компании которые прям много поселков продают по всем направлениям - Петербургские просторы и Северная Долина. У них обычно не слишком навороченные поселки без шика, но и без конских платежей.

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Вопрос размеров этой полянки. Под... »
    #12185
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вопрос размеров этой полянки. Под футбол надо много места, под все остальное меньше существенно...

    Сосновские озера я вообще не помню чтобы кто-то хвалил сильно, обычно не очень отзывы. Я сам там не был, только мимо ездил.

    Тащат конечно, как без этого Сколько сигналка расскажут те кто пользуются, я слышал про 1500-2000р в месяц, но могу ошибаться. У нас тоже на охране раньше ничего не спрашивали, после пары инцидентов теперь спрашивают , а желающих например участки посмотреть пешком только пускают (у нас небольшая территория) или на машине вместе с хозяином участка.
    Да хоть с отличной начинкой, хоть не отличной. Когда в деревне среди развалюх просто строишь дом современный, он там как бельмо на глазу и желающие поживиться найдутся...

    По КП - я Приозерского направления не знаю практически. По Выборгскому - давно обжитые КП, там мало свободных участков и они дорогие довольно. Из не очень дорогих Приветнинское к примеру. Там вон 32 сотки за 2.6млн продают. Не факт впрочем что хороший участок. Рядом соседнее Приветное от той же УК - оно без газа вроде и попроще, но там больше пустых участков.

    Есть 2 компании которые прям много поселков продают по всем направлениям - Петербургские просторы и Северная Долина. У них обычно не слишком навороченные поселки без шика, но и без конских платежей.
    Ну про СД не знаю, у нас в посёлках расчёт с сотки, я уже писала, что если за 8 соток почти 30 тыр в год выходит, то с 40соток космос наверно. Серебряный ручей в Лесном как раз их посёлок, можно узнать, конечно. Вроде не хуже других все ок там, если понравится участок. Узнавайте платежи.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Пока да. Получил ТУ на дополнительные... »
    #12186

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Пока да. Получил ТУ на дополнительные 15КВт на 2-й участок за 550р . Сейчас оформлю электричество и можно объединять участки - буду платить как за один.
    Но эта тема у нас уже поднималась в КП, что несправедливо когда владельцы 10-ти соток и 40-ка платят одинаково. В прошлый раз замяли вопрос, т.к. большинства участки одинаковые примерно по 20 соток и им пофигу. Но рано или поздно думаю пересмотрят.
    Мы это прошли уже.
    На итоге пришли к такой формуле, которая на мой взгляд наиболее справедлива.
    Это базовая стоимость, которая у всех едина. Допустим 10 тыс с участка в год, и не важно, в одном кадастре все или в разных, но должны иметь границу единую и иметь один дом основной. Как у меня.
    И тариф за сотку, например 500 руб.
    Пооучается, что за 10 соток 15 тыс платится, за 20 соток - 20 тыс, за 40 соток 30тыс.

  7. #12187
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Мы это прошли уже.
    На итоге пришли к такой формуле, которая на мой взгляд наиболее справедлива.
    Это базовая стоимость, которая у всех едина. Допустим 10 тыс с участка в год, и не важно, в одном кадастре все или в разных, но должны иметь границу единую и иметь один дом основной. Как у меня.
    И тариф за сотку, например 500 руб.
    Пооучается, что за 10 соток 15 тыс платится, за 20 соток - 20 тыс, за 40 соток 30тыс.
    Да, я помню про вашу формулу - она кажется мне вполне справедливой. Если зайдет снова об этом речь, буду предлагать такой вариант.

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Да, я помню про вашу формулу - она... »
    #12188

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да, я помню про вашу формулу - она кажется мне вполне справедливой. Если зайдет снова об этом речь, буду предлагать такой вариант.
    Хотя это и хуже, чем было раньше, когда мои 4 уч в 55 соток считались обним и я платил столько же сколько люди за свои 8соток)

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Вопрос размеров этой полянки. Под... »
    #12189
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вопрос размеров этой полянки. Под футбол надо много места, под все остальное меньше существенно...

    Сосновские озера я вообще не помню чтобы кто-то хвалил сильно, обычно не очень отзывы. Я сам там не был, только мимо ездил.

    Тащат конечно, как без этого Сколько сигналка расскажут те кто пользуются, я слышал про 1500-2000р в месяц, но могу ошибаться. У нас тоже на охране раньше ничего не спрашивали, после пары инцидентов теперь спрашивают , а желающих например участки посмотреть пешком только пускают (у нас небольшая территория) или на машине вместе с хозяином участка.
    Да хоть с отличной начинкой, хоть не отличной. Когда в деревне среди развалюх просто строишь дом современный, он там как бельмо на глазу и желающие поживиться найдутся...

    По КП - я Приозерского направления не знаю практически. По Выборгскому - давно обжитые КП, там мало свободных участков и они дорогие довольно. Из не очень дорогих Приветнинское к примеру. Там вон 32 сотки за 2.6млн продают. Не факт впрочем что хороший участок. Рядом соседнее Приветное от той же УК - оно без газа вроде и попроще, но там больше пустых участков.

    Есть 2 компании которые прям много поселков продают по всем направлениям - Петербургские просторы и Северная Долина. У них обычно не слишком навороченные поселки без шика, но и без конских платежей.
    Футбол 1 на 1 или 2 на 2 на участке - займет не слишком много места.

    По КП - гляну, спасибо)

    По домам - вот из того, что я поездила (поездила пока не много), в тех местах, где была - примерно половина неплохих домов. Совсем разваленной деревни в том направлении я даже и не встречала. Неужели, вот эта половина периодами страдает от того, что чтото тащут? Видимо, надо у соседей выяснять обстановку.

  10. #12190
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Хотя это и хуже, чем было раньше, когда мои 4 уч в 55 соток считались обним и я платил столько же сколько люди за свои 8соток)
    а зачем вам 55 соток?)
    И почему мне не нада???))))

Страница 1219 из 1222 « Первая  «  21971911191169120912151216121712181219122012211222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •