Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11841
    Хранитель Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    10 145

    Не скажу. Ездила на электричке один раз. Мне кажется,что цыгане не на 39км ( станция ж/д) выходят ,а раньше. Они не внизу мне встречались, если от станции к шоссе идти. А наверху,где магазин Пятерочка,рынок.

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11842
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Цыгане выходят на станции Пери и живут там же как бы в сторону "Пяти холмов"

  3. ответ для Тiаnа , на сообщение « Ира, спасибо! Я и не знала, что так... »
    #11843
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 355

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Ира, спасибо! Я и не знала, что так можно, мне актуально.
    я тоже сразу проверила входит ли Рощино
    хотя нам до переезда, как до Луны пока...

    Татьяна, как там на нашей улице? мы все планируем наведаться, думаем, не затопило ли там нас в такую "снежную" погоду

  4. #11844
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    я тоже сразу проверила входит ли Рощино
    хотя нам до переезда, как до Луны пока...

    Татьяна, как там на нашей улице? мы все планируем наведаться, думаем, не затопило ли там нас в такую "снежную" погоду
    Маша, привет! Рада видеть Вас здесь) Только сегодня говорила о Вас, подошел сосед Ваш (напротив, который) попросил телефон Ваш, хотел поинтересоваться не продаете ли участок.
    Не, не затопило, все хорошо, дома вокруг растут как грибы)
    Mum is happy - everyone is happy!

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11845

    Добрый день,

    подскажите по КП Дворянская усадьба в Белоострове может кто-нибудь рассказать что-то? Может ездил кто-то?

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11846
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Коллеги! Дайте советов пожалуйста

    Потихоньку дошли до мысли, что нужна дача.
    Но подхода к снаряду еще не сделали.

    Я вижу себе это так - покупка участка, можно со скворечником местным, можно без, установка времянки (или доведение скворечника до условно пригодного для временного проживания), постройка дома...

    Сам план еще не ясен) Через 10 лет дети будут уже большие, можно бы и за городом жить. Но это не точно

    Короче, не ясно ничего, нужны советы для старта размышлений.

    Как искать участок?
    Абсолютно ясно, что хотим в районе Сосново - живем на Севере, нравится природа местная, не хочется близко к городу, наоборот, леса-поля-озера обязательны. Хотим не менее 20 соток наверно...
    Не понятно, с чего вообще начинать? В чем плюсы-минусы коттеджных поселков, старых садоводств?
    Кто как и главное где нашел участок своей мечты?)

  7. #11847
    Старожил Аватар для Иринка-Радуга
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
    Коллеги! Дайте советов пожалуйста

    Потихоньку дошли до мысли, что нужна дача.
    Но подхода к снаряду еще не сделали.

    Я вижу себе это так - покупка участка, можно со скворечником местным, можно без, установка времянки (или доведение скворечника до условно пригодного для временного проживания), постройка дома...

    Сам план еще не ясен) Через 10 лет дети будут уже большие, можно бы и за городом жить. Но это не точно

    Короче, не ясно ничего, нужны советы для старта размышлений.

    Как искать участок?
    Абсолютно ясно, что хотим в районе Сосново - живем на Севере, нравится природа местная, не хочется близко к городу, наоборот, леса-поля-озера обязательны. Хотим не менее 20 соток наверно...
    Не понятно, с чего вообще начинать? В чем плюсы-минусы коттеджных поселков, старых садоводств?
    Кто как и главное где нашел участок своей мечты?)
    определитесь , что для Вас Важно!
    у меня было очень важное условие добраться без машины и 2-2,5 часа на дорогу от квартиры до участка ,
    лес, вода(озера, река)
    коттеджные поселки и садоводства отмела почти сразу(ежегодные, ежемесячные траты), рассматривала только ИЖС и ЛПХ
    наличие света(или возможность его провести)
    и далее все как вам бы хотелось
    участки со "скворечником" рассматривать только если место прям вот ваше-ваше(скворечники дешевле снести , чем восстанавливать)
    и наличие всех документов-это тоже важнейшее условие, из-за их отсутствия я пять лет не могла купить участок
    поиск -это очень увлекательное дело, авито, емлс, карту изучите )
    Жизнь-замечательная штука, как ни крути!

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11848
    Старожил Аватар для cabrera
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    1 100

    Добрый день. Кто-нибудь знает что-то про ДНП Омега, Сертолово? Там продают большие участки за сравнительно небольшие деньги. Сама туда еще не ездила. Может, там подвох со статусом земель?

  9. ответ для cabrera , на сообщение « Добрый день. Кто-нибудь знает что-то... »
    #11849
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от cabrera Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь знает что-то про ДНП Омега, Сертолово? Там продают большие участки за сравнительно небольшие деньги. Сама туда еще не ездила. Может, там подвох со статусом земель?
    Никакого подвоха нет. Главный имхо - могут быть мокрые участки, надо смотреть.
    Мы думали найти и разделить там 20 соток поподам.
    Из плюсов - там статус земля населенных пунктов, практически ижс. Школы, садики, поликлиники, возможность маткапитала и вычета. Еще минус -'сравнительно близко военный полигон, но они весь север опоясывают.
    А так одни плюсы - сосны, транспорт, социалка вся, как в сертолово, так и в агалатово. И там есть кварталы однородной красивой застройки. все практически пмж
    Ира

  10. ответ для cabrera , на сообщение « Добрый день. Кто-нибудь знает что-то... »
    #11850
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от cabrera Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь знает что-то про ДНП Омега, Сертолово? Там продают большие участки за сравнительно небольшие деньги. Сама туда еще не ездила. Может, там подвох со статусом земель?
    а небольшие деньги, это какие?...за сколько 20 соток можно взять?

Страница 1185 из 1222 « Первая  «  1856851085113511751181118211831184118511861187118811891195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •