Страница 306 из 309 « Первая  «  206256296302303304305306307308309 Последняя »  » 

Тема: Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - 2

  1. ответ для satira , на сообщение « У Эммы умерла свекровь. Поход... »
    #3051
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    У Эммы умерла свекровь. Поход отменяется. Но если есть жплание, можно просто встретиться погулять, а потом пепекусить где-нибудь.
    Жаль что отменяется. Я сама приболела, думала с бабушкой отправить, но значит не судьба.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  2. #3052
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Девочки, привет! Как вы? Готовитесь к Рождеству?
    У меня вопрос, ходят ли ваши дети в воскресную школу?

  3. ответ для satira , на сообщение « Девочки, привет! Как вы? Готовитесь к... »
    #3053
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Как вы? Готовитесь к Рождеству?
    У меня вопрос, ходят ли ваши дети в воскресную школу?
    Привет, Света!
    Мы ходим в Воскресеную школу при Фёдоровском соборе у Московского вокзала. Диме нравится. Но там не совсем обычный формат : они сначала читают Евангелие и немного обсуждают, а затем делают поделки . Правда вторая часть нравится больше, а первую можно сказать терпит по необходимости. Мне конечно не очень это нравится.
    Например

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  4. ответ для satira , на сообщение « Девочки, привет! Как вы? Готовитесь к... »
    #3054
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Как вы? Готовитесь к Рождеству?
    У меня вопрос, ходят ли ваши дети в воскресную школу?
    Мы пока год пытаемся закончить. После НГ будем к Рождеству готовиться.
    У меня ребенок с прошлого года ходит в нашу церковно-приходскую школу. В прошлом году на подготовишки,в этом в первый класс. Храм у нас не рядом, возим. Вернее бабушка возит.

  5. ответ для LOLA , на сообщение « Мы пока год пытаемся закончить. :)... »
    #3055
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Привет, Света!
    Мы ходим в Воскресеную школу при Фёдоровском соборе.
    Оля, там занятия во время Литургии?

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Мы пока год пытаемся закончить. После НГ будем к Рождеству готовиться.
    У меня ребенок с прошлого года ходит в нашу церковно-приходскую школу. В прошлом году на подготовишки,в этом в первый класс. Храм у нас не рядом, возим. Вернее бабушка возит.
    Привет! Оля, в храме Державной? Занятия во время службы?
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  6. #3056
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Девочки, поздравляю всех нас с Рождеством Христовым!
    Пусть этот праздник наполняет нас ещё долгое время!
    Мы в этом году замечательно погуляли. На НГ уехали на дачу на 3 дня. За городом, конечно, хорошо. Но у нас дача уже очень устаревшая, хотя место замечательное. Хотим менять. Может у кого есть какие-нибудь знакомые, которые продают участок с хорошим, довольно большим домом в Выборгском районе, желательно
    Были на Дворцовой, на Манежной прогулялись, но в очередях не стояли, покатались на коньках во дворе Гостинки, посидели с роднёй за праздничным рождественским столом, походили по соседям, покалядовали, а под конец меня не хватило.... Я слишком много хочу впихнуть во все дни и меня накрывает... Последний день перед рабочими днями я закончила руганью
    Рассчитываю лишь на милость Божью, что мои косяки не будут разрушительными для моих отношений с детьми.

    А вы как провели каникулы?

  7. #3057
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    К сожалению, я так и не смогла найти Веру (праздник каждый день). И она сама не проявляется... Поэтому, наша молитва ещё больше сокращается, что печально.

    Молитва по соглашению:

    читается ежедневно ориентировочно в 22.00

    Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим

    Елене, Ольге,Ольге, Иулии, Светлане.

    согласившимся просить Тя о мужьях наших

    Димитрии, Алексие, Сергие, Сергие.

    обращение их на путь правый, всади в сердца их спасительный страх Свой, чтобы оставили стези нечестия и заблуждений и обратились на пути спасения и истины, избави нас от внутрисемейных нестроений, раздоров и болезней, даруй нам взаимную любовь и единомыслие, а также о детях наших :

    мл. Симеоне, отр. Иоанне, отр. Илие, отр.Ирине, отр.Иоанне, отр. Димитрии, отр. Арсении, мл. Ксении, отр. Анне, мл. Екатерине, мл. Андрее.

    не воздаждь им по грехам нашим, но по милости Твоей даруй им здравие души же и телу, веру крепку, любовь нелицемерну и исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

  8. ответ для satira , на сообщение « Оля, там занятия во время Литургии? ... »
    #3058
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Оля, там занятия во время Литургии?


    Привет! Оля, в храме Державной? Занятия во время службы?
    Для малышей во время Литургии, постарше после.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  9. #3059
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Дорогие мои мамочки!
    опубликую здесь текст молитвы о мире, которую благословил Патриарх Кирилл.

    Молитва о восстановлении мира

    Владыко Многомилостиве Господи, Иисусе Христе, Боже наш, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, святых равноапостольных великого князя Владимира и великия княгини Ольги, святых Новомучеников и исповедников Церкви нашея, преподобных и богоносных отец наших Антония и Феодосия, Киево-Печерских чудотворцев, Сергия, игумена Радонежского, Иова Почаевского, Серафима Саровского и всех святых, благоприятну сотвори молитву нашу о Церкви и о всех людех Твоих.

    От единыя купели Крещения, еже при святем князе Владимире, мы, чада Твои, благодать восприяхом, — дух братолюбия и мира в сердцах наших навеки утверди!

    Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, — запрети и замыслы их ниспровергни.

    Благодатию Твоею власти предержащие ко всякому благу настави, воинов — в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова — в домы введи, голодныя — напитай, недугующая и страждущая — укрепи и исцели, в смятении и печали сущим — надежду благую и утешение подаждь, на брани убиенным — прощение грехов и блаженное упокоение сотвори.

    Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, яко да во всех странах наших единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, со Безначальным Твоим Отцем, Пресвятым Благим и Животворящим Твоим Духом во веки веков. Аминь.

    Вот что говорит проф. богословии Осипов о том, как мы можем повлиять на ситуацию.
    https://www.youtube.com/watch?v=L2PnbiU43I0

  10. #3060
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Христос Воскресе!
    Девочки всех поздравляю с ПАСХОЙ!

    Напишите, как вы её встретили в этом году?
    Мы с детьми были на ночной в Исаакиевском! Это было замечательно! Несмотря на то, что приехали практически к 24:00 и уехали около 3:00, детям вполне это было по силам. Там замечательные тётеньки-помощницы в храме. Не то чтоб замечаний детям не делали, а даже наоборот, пытались их занимать чем-то и Андрюшке даже пакетик со сластями достался, чему все были несказанно рады )

Страница 306 из 309 « Первая  «  206256296302303304305306307308309 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •