Страница 3 из 108 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Теперь у меня СВОЕ ДЕЛО. Думаете об этом? Пошагово описываю свой опыт, в процессе.

  1. #21
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение
    Мой опыт показал, что обязательно будут ситуации когда будет не передать, поэтому у меня всегда мастер сам принимает заказ. Сейчас вижу возможность - телефон рабочий с фотоаппаратом, чтоб снять фото и возможно не большое видио того, как сидит и что хочет человек
    Понятно, да современная техника это большое подспорье, сама иногда фотографирую в процессе посадки по фигуре. Но прописанные стандарты тоже на мой взгляд важны. Вот, например, делаем посадку по талии и бедрам брюк с поясом. Требуется ушить боковые и задний шов. Сколько должно быть разрезов на поясе? По моим стандартам не более одного и тот под шлевкой.

  2. ответ для slatoka , на сообщение « Можно вопросы - я так поняла вы для... »
    #22
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение
    Можно вопросы - я так поняла вы для этого темку и создали
    Где вы нашли первых - НЕ знакомых на заказ? Как рекламируетесь? Где? Много на это времени тратите?
    Первых незнакомых нашла здесь, заведя топик и отвечая на запросы оставленные на доске объявлений в рукоделии.
    По рекламе мой опыт пока не велик. Был Яндекс-Директ. Отдача крайне невелика, но тогда был поставлена на группу Вконтакте, и сообщение использовала универсальное. Сейчас хочу изменить подход, да и сайт именно для директа делала.
    Сотрудничаю со стилистами-шопперами.
    Распространяю визитки в почтовые ящики. Мал объем и наверно формат неподходящ. Буду делать листовки, мне все-таки разъяснять надо.

    Из планов ближайших. Снова Директ, уже на сайт. И в четко определенных локациях реклама на асфальте (есть некоторые догадки, где надо быть).
    Думаю, что надо будет попробовать распространение листовок с разными интернет-магазинами занимающимися доставкой продуктов, готовой еды, в идеале, продающими одежду. Их аудитория уже привыкла, что все можно заказать на дом или куда удобно.

  3. #23
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    [QUOTE=Елленка;128280760]Без амбициозных целей - даже начинать не надо Будет интересно через год Вас почитать... Что хотелось и что в итоге получилось.. Или через 5 лет
    Хорошо бы чтобы желаемое хоть приблизительно "совпадало" с реальностью

    Мне самой интересно почитать себя через год) Хорошо вижу ЧТО хочу и почти вижу КАК, но не знаю, с какими неожиданностями столкнусь. Важно иметь план, корректировать всегда успеем)))

    О наемных работника и о лете. Знаю об этом хорошо, из "прошлых жизней", видела, как мучаются ЭйчАры в крупной сетевой торговой компании, когда к лету возрастает текучка младшего операционного состава, т.к. кассиры знают, что осенью они все-равно найдут рабочее место, а лето можно провести на даче. Или, как в глубинке, с единственного работающего завода увольняется половина рабочих, т.к. они на грибах-ягодах на сдачу больше заработают. Отношусь философски, тут главное знать и быть готовым.

  4. #24
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Кстати, готовы ли Вы морально отвечать на плохие отзывы? Не бывает 100% довольных клиентов.. Кто-то обязательно скажет (или напишет) - Она испортила мне вещи... не обращайтесь никогда...

    По поводу сайта - и так понятно... грамотно построить, красиво оформить.. и все! будет работать В рекламу будете вкладываться?
    По поводу плохих отзывов. Позволю себе лирическое отступление. Есть книжка И.Мана "Маркетинг на 100%", там есть глава "Мои АшиПки", где он предлагает систематизировать свой негативный опыт собирая в папочку все "косячные" материалы.
    За время работы в своем деле я допустила одну непоправимую ошибку. Когда это поняла, рассказала об этом клиентке и сказала, что куплю у нее испорченную вещь. Т.о. у меня наглядное воплощение ошибки. Клиентка, думаю, тоже не в обиде на меня) Моя задача не допускать подобного. Когда будут наемные работники и будут разделены зоны ответственности этот подход останется и я буду жестко ему следовать. Только так возникает ответственность.

  5. #25
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от КОЗЬЯ НОЖКА Посмотреть сообщение
    А мне очень интересен один момент.Я 8 лет назад занималась подобным.Было это в другом городе,я тоже сама выезжала к заказчикам,но это было одним видом из доп.услуг в ателье.Пока сама занималась выполнением швейных работ все было ничего, но когда передавала коллегам в ателье-все заканчивалось печально.Хотя эти швеи в целом хорошо справлялись ,если вели заказ сами от и до, т.е.без меня в роли приемщика.Поэтому от этой идеи пришлось отказаться.Я своим клиентам организовывала примерки на их территории...даже в примерочных магазинов одежды, и в туалетах офисов.Сомнительное удовольствие,скажу вам,но моим заказчикам нравилось.И платить были готовы за это дополнительно.Как у вас в этом плане?не возникают ли сложности при передаче исполнителю,точнее при конечном результате, если заказ выполняет швея, которая и в глаза не видела заказчика?
    Здравствуйте, отчасти этот вопрос обсуждался выше. Моя статистика значительно лучше. Я всегда отдаю заказы в работу швеям. Все ок и все возможно. М.б. потому, что я не беру шить с нуля. Конкретная ошибка возникла однажды и по понятной причине - разного понимания (разных стандартов в понятиях). Ремонты и посадки по фигуре ИМХО регламентировать значительно проще. Ну и действительно современная техника очень помогает.

  6. #26
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    С удовольствием и интересом подписалась на вашу тему. Вы-смелая!
    Буду читать, наблюдать, и делать выводы. У меня совсем другая сфера, и попала я в неё волею судьбы, а не по зову сердца, но, как говорится, "время все расставляет по своим местам", и дело идет, бизнес понемногу растет
    Удачки вам!
    Жду с нетерпением ваш рассказ о создании сайта, т.к. это больной вопрос
    Здравствуйте! Спасибо за добрые слова!
    О сайте. перед тем как его делать надо для себя понять:
    1. Для чего он нужен? Мне нужен для упрощения процесса продажи. У меня это рекламно-информационый материал для объяснения клиенту своих отличий и преимуществ. Также это доступный материал для всех, кого заинтересовало (по разным причинам) что же такое это ИдетВам?
    2. Кто моя аудитория и что ей в первую очередь сказать? Понимая свою аудиторию возможно довольно обще использовала стандартную структуру для Лендинг Пейдж наполняя важными в моем представлении аргументами для аудитории.
    3. Расслабиться и не переживать, даже если сделаете очень хорошо, время и развитие все равно будет вносить коррективы. Я знаю, что через некоторое время сайт из одностраничника буду переделывать в полноценный сайт.
    4. Баланс потребностей (претензий к сайту) и бюджета. Этот вопрос во многом связан с 3-им. Начинаю с малого, необходимого минимума.
    Завтра опишу процесс составления ТЗ и выбора подрядчика.

  7. #27
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Ваш предыдущий опыт - в найме в крупных компаниях?
    Если не секрет, какая специальность была?

    И опять же если не секрет, какова рентабельность, какие сроки окупаемости основных вложений?

  8. ответ для Елленка , на сообщение « Ох-ох-ох.. надомные сотрудники... ... »
    #28
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Ох-ох-ох.. надомные сотрудники... Вероятно, кому-то с ними повезло... Но все отзывы моих знакомых (как и мои собственные)... ужас!!

    Автор! Вопрос по пункту 6. : Ваши возможности не бесконечны... (даже если не спать и не есть..., время все-таки ограничено 24 часами в сутки) Поэтому и заработок не превысит "какого-то определенного предела.." " бизнес должен быть способен принести те деньги, которые я вижу целью" - Вы ставите невысокие цели или как планируете дальше развиваться? Брать надомников?


    (Кстати, сайт у Вас - отлично сделан!! Вы - молодец)
    Люди разные бывают. Я вот тоже шила на дому одежду для кукол, к примеру. Так среди таких как я - больше половины делало откровенный брак - перекосы, перегибы, ассиметрия и прочее. Хорошо работающих было единицы, но все они ушли как только ввели налоги на каждую партию и сделка стала совершенно невыгодным делом. Остались одни пенсионерки в основном - в итоге склад у них забит браком. Мы хотели как-то купить игрушки в подарок (раньше я сама их выкупала для себя из своего заказа) - выбрать нечего.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  9. #29

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Люди разные бывают. Я вот тоже шила на дому одежду для кукол, к примеру. Так среди таких как я - больше половины делало откровенный брак - перекосы, перегибы, ассиметрия и прочее. Хорошо работающих было единицы, но все они ушли как только ввели налоги на каждую партию и сделка стала совершенно невыгодным делом. Остались одни пенсионерки в основном - в итоге склад у них забит браком. Мы хотели как-то купить игрушки в подарок (раньше я сама их выкупала для себя из своего заказа) - выбрать нечего.
    Я извиняюсь, что за система налогообложения у вас была, если "налог на каждую партию"?
    Да, надомники - это та еще "песТня" , но у меня вообще доходило до полного абсурда... В какой-то момент решила отдавать средние партии на отшив в пошивочный цех, так и там мне сумели "запороть" заказ: вернули блузки с совершенно другими рукавами (хотя был приложен образец). На вопрос "почему?", ответ был: "а мы решили, что так будет красивее" (занавес )... В итоге я поняла, что ни надомники, ни давальческая система не решают проблему пошива, надо иметь собственное ателье и стоят над работниками "с палкой" и четкими инструкциями с системой штрафов, иначе не понимают... Потому что более менее нормальные швеи уходят в свободное плавание (т.е начинают работать на себя, соответственно, оплату повышают), а со средними - вот и получается средний результат.

  10. ответ для тути-фрути , на сообщение « Я извиняюсь, что за система... »
    #30
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что за система налогообложения у вас была, если "налог на каждую партию"?
    Да, надомники - это та еще "песТня" , но у меня вообще доходило до полного абсурда... В какой-то момент решила отдавать средние партии на отшив в пошивочный цех, так и там мне сумели "запороть" заказ: вернули блузки с совершенно другими рукавами (хотя был приложен образец). На вопрос "почему?", ответ был: "а мы решили, что так будет красивее" (занавес )... В итоге я поняла, что ни надомники, ни давальческая система не решают проблему пошива, надо иметь собственное ателье и стоят над работниками "с палкой" и четкими инструкциями с системой штрафов, иначе не понимают... Потому что более менее нормальные швеи уходят в свободное плавание (т.е начинают работать на себя, соответственно, оплату повышают), а со средними - вот и получается средний результат.
    Сколько зарабатывают хорошие швеи на свободном полете? Если постоянная часть 20 000р. в мес., а переменная до 40 000р. в мес., т.е. суммарно до 60 000р. в мес. Может не пойдут в свободный полет? И 40 000р. переменной части тоже не захотят терять из-за "красивее"?
    Отбираю, отсеяла многих, мои немногочисленные, но реально адекватные и в работе заинтересованные. В общем, найти можно, да будет текучка по разным причинам, люди все-таки. Поиск может и должен быть постоянным.

Страница 3 из 108 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •