Страница 4 из 108 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Теперь у меня СВОЕ ДЕЛО. Думаете об этом? Пошагово описываю свой опыт, в процессе.

  1. ответ для тути-фрути , на сообщение « Я извиняюсь, что за система... »
    #31
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что за система налогообложения у вас была, если "налог на каждую партию"?
    Да, надомники - это та еще "песТня" , но у меня вообще доходило до полного абсурда... В какой-то момент решила отдавать средние партии на отшив в пошивочный цех, так и там мне сумели "запороть" заказ: вернули блузки с совершенно другими рукавами (хотя был приложен образец). На вопрос "почему?", ответ был: "а мы решили, что так будет красивее" (занавес )... В итоге я поняла, что ни надомники, ни давальческая система не решают проблему пошива, надо иметь собственное ателье и стоят над работниками "с палкой" и четкими инструкциями с системой штрафов, иначе не понимают... Потому что более менее нормальные швеи уходят в свободное плавание (т.е начинают работать на себя, соответственно, оплату повышают), а со средними - вот и получается средний результат.
    Берется заказ на месяц - партия одного вида кукол - 100 штук или менее. И введен налог 13%, но поскольку сделка на дому по гпд итак не высокооплачиваемый труд. то он становится совсем неинтересным при таких вот условиях. Сейчас тоже в поиске работы - недавно посмотрела их, теперь в нашей фирме и обучение платное, и стоит оно немерено - может нашли профессионалов, хотя на малую сумму кто ж пойдет.... Думается мне, что так наше руководство теперь зарабатывает))). Раньше обучение было бесплатным, залоги возвращались.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  2. #32
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Сколько зарабатывают хорошие швеи на свободном полете? Если постоянная часть 20 000р. в мес., а переменная до 40 000р. в мес., т.е. суммарно до 60 000р. в мес. Может не пойдут в свободный полет? И 40 000р. переменной части тоже не захотят терять из-за "красивее"?
    Отбираю, отсеяла многих, мои немногочисленные, но реально адекватные и в работе заинтересованные. В общем, найти можно, да будет текучка по разным причинам, люди все-таки. Поиск может и должен быть постоянным.
    Это меня, как находящегося в поиске хорошей работы человека, пугает, когда видишь у работодателя постоянную текучку - кажется, что работать у него нет смысла. Но может это неверно для ИП?
    У меня сестра через соц.сети имеет свой бизнес, шьет для детей разные праздничные наряды: у нее образование высшее, но это подработка (к ней приезжают за готовым, посылает по почте из других городов), а в реале - основной заработок - интернет-магазин одежды у другого собственника. Текучки нет. Первое - хобби, второе - для галочки в трудовой, наверное))).

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  3. #33
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Ваш предыдущий опыт - в найме в крупных компаниях?
    Если не секрет, какая специальность была?

    И опять же если не секрет, какова рентабельность, какие сроки окупаемости основных вложений?
    Ну... я как кошка у Вас на аватарке... у меня 9 жизней)))
    Мой опыт разносторонний, в нем и пошив, и ТОР-менеджмент в федеральных сетевых компаниях. Специальность - по диплому ФИНЭКА экономист, профессиональный сертификат МВА Открытой Школы Бизнеса Великобритании. И еще 20 лет безаварийного водительского стажа))) И не шучу, даже комсомол (до сих пор членский билет храню). В общем, биография моя живописна.

    Когда мне задают вопросы на которые я не хочу отвечать, я спрашиваю: "Почему Вы меня об этом спрашиваете?" Я про цифры. Такие вопросы любят задавать журналисты. Не люблю их.
    Конечно же все считала и бизнес-план и бюджет и кэш-фло важные части бизнеса. Но сейчас рентабельность раскрывать не буду. Внимательный читатель со временем сам сможет посчитать. А ROI... ну так инвестиций у меня сейчас сайт 11т.р. и визитки 3т.р. Уже окупились.

  4. #34
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Это меня, как находящегося в поиске хорошей работы человека, пугает, когда видишь у работодателя постоянную текучку - кажется, что работать у него нет смысла. Но может это неверно для ИП?
    У меня сестра через соц.сети имеет свой бизнес, шьет для детей разные праздничные наряды: у нее образование высшее, но это подработка (к ней приезжают за готовым, посылает по почте из других городов), а в реале - основной заработок - интернет-магазин одежды у другого собственника. Текучки нет. Первое - хобби, второе - для галочки в трудовой, наверное))).
    Не пугайтесь. Попробуйте. Чем Вы рискуете? Изменения, развитие и текучка закономерные процессы.

  5. #35

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Берется заказ на месяц - партия одного вида кукол - 100 штук или менее. И введен налог 13%, но поскольку сделка на дому по гпд итак не высокооплачиваемый труд. то он становится совсем неинтересным при таких вот условиях. Сейчас тоже в поиске работы - недавно посмотрела их, теперь в нашей фирме и обучение платное, и стоит оно немерено - может нашли профессионалов, хотя на малую сумму кто ж пойдет.... Думается мне, что так наше руководство теперь зарабатывает))). Раньше обучение было бесплатным, залоги возвращались.
    Понятно... Подоходный - 13, а я думала, у вас у всех ИП оформлены.
    За малую сумму будут работать женщины из ср.азии, я уже во многих цехах их вижу. Скоро будет здоровая конкуренция Китаю

  6. #36

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Сколько зарабатывают хорошие швеи на свободном полете? Если постоянная часть 20 000р. в мес., а переменная до 40 000р. в мес., т.е. суммарно до 60 000р. в мес. Может не пойдут в свободный полет? И 40 000р. переменной части тоже не захотят терять из-за "красивее"?
    Отбираю, отсеяла многих, мои немногочисленные, но реально адекватные и в работе заинтересованные. В общем, найти можно, да будет текучка по разным причинам, люди все-таки. Поиск может и должен быть постоянным.
    Поиск может, но не должен быть постоянным! Я хочу спокойно работать, а не заниматься постоянным подбором персонала! Чертвозьми, не должно быть текучки! Я понимаю, мои мысли утопичны, но есть же сложившиеся коллективы, где руководитель и работники взаимно уважают друг друга...
    Про 40-60, средняя по городу -30. Да, хорошие швеи зарабатывают больше, но это в вип-ателье, сто вряд ли подходит под определение вашей деятельности (ремонт одежды), да и моей тоже... Это ж не свадебное, деловое или вечернее платье, где за мастеров держатся..

  7. ответ для тути-фрути , на сообщение « Поиск может, но не должен быть... »
    #37
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Поиск может, но не должен быть постоянным!
    Должен-должен. У швей тоже должен быть тонус, что на хорошие условия могут найти другого)))

  8. #38

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Должен-должен. У швей тоже должен быть тонус, что на хорошие условия могут найти другого)))
    Да, Вы правы, это как раз про "стоять с палкой"...

  9. #39
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Возвращаюсь к повествованию про сайт.
    Прочитав ряд материалов в И-нет, как составить ТЗ, пришла к выводу, что надо буквально отрисовать себе страницы, которые в сайте будут, описать, что по каким гиперссылкам открывается. К счастью, сложных баз с алгоритмами поиска у меня нет)
    Вооружившись ТЗ, решила, что охвачу все ценовые сегменты посмотрю крутанскую компанию, компанию у меня в доме ну и кину кличь фрилансерам. Если крутанские компании и среднего ценового сегмента убедят меня бояться фрилансеров, то пойду к ним)))
    Ну, в общем, долго мне продавали свою ценность мальчики-продавцы, из компаний высокого и среднего ценового сегмента, что они меня отбрифуют, рынок исследуют, конкурентные преимущества выявят и все изложат лучшим образом в моем одностраничнике. Мое пощелкивание пальцами и восклицания: "Ребята!!! Я уже отбрифовалась и преимущества нашла, вот Вам картинка соберите ее в цэмээске с открытым кодом и все!!!" - не возымели действия, они как попки повторяли одно и то же. Пришлось уйти к фрилансерам, т.к. полный цикл мне не нужен и 50т.р. за одностраничник для меня за гранью добра и зла, да и 25т.р. тоже не справедливо.
    Завтра поведаю о поиске фрилансеров.

  10. #40
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к повествованию про сайт.
    Прочитав ряд материалов в И-нет, как составить ТЗ, пришла к выводу, что надо буквально отрисовать себе страницы, которые в сайте будут, описать, что по каким гиперссылкам открывается. К счастью, сложных баз с алгоритмами поиска у меня нет)
    Вооружившись ТЗ, решила, что охвачу все ценовые сегменты посмотрю крутанскую компанию, компанию у меня в доме ну и кину кличь фрилансерам. Если крутанские компании и среднего ценового сегмента убедят меня бояться фрилансеров, то пойду к ним)))
    Ну, в общем, долго мне продавали свою ценность мальчики-продавцы, из компаний высокого и среднего ценового сегмента, что они меня отбрифуют, рынок исследуют, конкурентные преимущества выявят и все изложат лучшим образом в моем одностраничнике. Мое пощелкивание пальцами и восклицания: "Ребята!!! Я уже отбрифовалась и преимущества нашла, вот Вам картинка соберите ее в цэмээске с открытым кодом и все!!!" - не возымели действия, они как попки повторяли одно и то же. Пришлось уйти к фрилансерам, т.к. полный цикл мне не нужен и 50т.р. за одностраничник для меня за гранью добра и зла, да и 25т.р. тоже не справедливо.
    Завтра поведаю о поиске фрилансеров.
    да.. за такой сайт 11т - это и правда дешево

    Я правильно поняла, что Вы открыли ИП? И как тогда с получением денег? Касса?

Страница 4 из 108 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •