Страница 373 из 389 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 

Тема: Нарва и ее магазины - 2. Систематизируем информацию.

  1. ответ для tioma , на сообщение « Два обменника ,где машины заезжают на... »
    #3721

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Два обменника ,где машины заезжают на таможню,сегодня работали.
    Какой курс?

  2. ответ для kalinka , на сообщение « Какой курс? »
    #3722
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    Мне не актуально было.

  3. ответ для Moonnorth , на сообщение « Может вы своим опытом поделить где... »
    #3723
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    Может вы своим опытом поделить где удалось оплатить или снять с этой расчудесной union pay? Или только фейки кидать можете.
    Для оплаты она не проходит потому что в интернет магазинах нужна кредитная юнион пэй. Люди сделали эту карту, оплатить ничего не могли, хотя на сайте указано что юнион пэй принимается.
    На мой взгляд, фейки - это у вас.
    Никакой конкретики, голословные утверждения!
    На каком сайте оплачивали (где ссылка на сайт)?
    Что за люди, какой продукт оплачивали?
    И почему про свой личный опыт ничего не пишете, а ссылаетесь на каких-то придуманных людей?

    Сами-то хоть зашли на этот сайт и прочитали?:
    https://fi.tallink.com/maksuvalineet#online
    "Терминалы
    Олимпийский терминал, Хельсинки
    Терминал Турку, Турку
    Visa Credit/Debit, Visa Electron, Mastercard Credit/Debit, Maestro, American Express, Diners Club, UnionPay (Китай), JCB (Япония)
    Автоматы саморегистрации
    - с картами VISA, VISA Electron, Mastercard, Maestro
    Мы не принимаем наличные в Олимпийском терминале и Терминале Турку.
    Западный терминал, Хельсинки
    Visa Credit/Debit, Visa Electron, Mastercard Credit/Debit, Maestro, American Express, Diners Club, UnionPay (Китай), JCB (Япония)
    Автоматы саморегистрации
    - с картами VISA, VISA Electron, Mastercard, Maestro
    Мы не принимаем наличные в Западном терминале".

    Что это – фейковый сайт?

    И потом, я никого не призываю оформлять/не оформлять карту UnionPay. Сам эту карту еще не оформлял, а только изучаю её. И никому не говорю, что этой картой можно что-то оплатить, или нельзя оплатить.
    Только привожу официальную (не выдумки) информацию, про эту карту.

    А когда здесь пишут, что «реальные» люди в соцсетях что-то рассказывают, или «какие-то люди», что-то не смогли сделать, то мне становится смешно. Какие реальные люди в соцсетях? Одни аватарки. Даже на нашем сайте, что «реальные» люди пишут свои мнения – также аватарки (в том числе и у меня - тоже аватарка). Поэтому я и не высказываю своё мнение по этой карте, а только привожу официальные ссылки, пусть каждый сам разбирается и решает, как ему поступить.
    Пока я для себя не вижу необходимости оформлять эту карту, если только будут недорогие сборы, и предварительно по запросам на сайты, в которых я планировал бы оплатить продукты этой картой, получу подтверждения, что это возможно. Пока нашел для себя только один возможный вариант – оплата картой UnionPay на терминале Сильи в Хельсинки круиза в Стокгольм.
    Как я понял, сейчас в Стокгольм из Хельсинки можно въехать без проблем (осталось только дождаться, когда финны будут пускать):
    «С 9 февраля 2022 года запрет на въезд больше не действует при въезде напрямую из страны ЕС/ЕЭЗ или Швейцарии. Это означает, что каждый, независимо от гражданства, может въехать в Швецию без каких-либо особых ограничений. Правила въезда теперь вернутся к правилам, действующим при нормальных обстоятельствах, в отношении требования иметь действительный проездной документ и потенциальную визу, максимальную продолжительность пребывания и право на свободное передвижение в пределах ЕС/Шенгенской зоны».
    https://polisen.se/en/the-swedish-po...oved-countries

    Все остальные варианты для меня не так проблематичны. Валютные счета у меня имеются, наличные доллары снять можно, в хельсинкском или стокгольмском форексе обменять на евро/кроны, да и евро нал есть небольшой запас для одной поездки.

    Поэтому, изучайте, приводите ссылки на официальные сайты (UnionPay, транспортных, туристических компаний, магазины) с разъяснениями на этих сайтах, а ко всякому фейковому хламу соцсетей, при сегодняшней ситуации, совсем нет никакого доверия.

  4. ответ для tourer , на сообщение « На мой взгляд, фейки - это у вас.... »
    #3724
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, фейки - это у вас.
    Никакой конкретики, голословные утверждения!
    На каком сайте оплачивали (где ссылка на сайт)?
    Что за люди, какой продукт оплачивали?
    И почему про свой личный опыт ничего не пишете, а ссылаетесь на каких-то придуманных людей?

    Сами-то хоть зашли на этот сайт и прочитали?:
    https://fi.tallink.com/maksuvalineet#online
    "Терминалы
    Олимпийский терминал, Хельсинки
    Терминал Турку, Турку
    Visa Credit/Debit, Visa Electron, Mastercard Credit/Debit, Maestro, American Express, Diners Club, UnionPay (Китай), JCB (Япония)
    Автоматы саморегистрации
    - с картами VISA, VISA Electron, Mastercard, Maestro
    Мы не принимаем наличные в Олимпийском терминале и Терминале Турку.
    Западный терминал, Хельсинки
    Visa Credit/Debit, Visa Electron, Mastercard Credit/Debit, Maestro, American Express, Diners Club, UnionPay (Китай), JCB (Япония)
    Автоматы саморегистрации
    - с картами VISA, VISA Electron, Mastercard, Maestro
    Мы не принимаем наличные в Западном терминале".

    Что это – фейковый сайт?

    И потом, я никого не призываю оформлять/не оформлять карту UnionPay. Сам эту карту еще не оформлял, а только изучаю её. И никому не говорю, что этой картой можно что-то оплатить, или нельзя оплатить.
    Только привожу официальную (не выдумки) информацию, про эту карту.

    А когда здесь пишут, что «реальные» люди в соцсетях что-то рассказывают, или «какие-то люди», что-то не смогли сделать, то мне становится смешно. Какие реальные люди в соцсетях? Одни аватарки. Даже на нашем сайте, что «реальные» люди пишут свои мнения – также аватарки (в том числе и у меня - тоже аватарка). Поэтому я и не высказываю своё мнение по этой карте, а только привожу официальные ссылки, пусть каждый сам разбирается и решает, как ему поступить.
    Пока я для себя не вижу необходимости оформлять эту карту, если только будут недорогие сборы, и предварительно по запросам на сайты, в которых я планировал бы оплатить продукты этой картой, получу подтверждения, что это возможно. Пока нашел для себя только один возможный вариант – оплата картой UnionPay на терминале Сильи в Хельсинки круиза в Стокгольм.
    Как я понял, сейчас в Стокгольм из Хельсинки можно въехать без проблем (осталось только дождаться, когда финны будут пускать):
    «С 9 февраля 2022 года запрет на въезд больше не действует при въезде напрямую из страны ЕС/ЕЭЗ или Швейцарии. Это означает, что каждый, независимо от гражданства, может въехать в Швецию без каких-либо особых ограничений. Правила въезда теперь вернутся к правилам, действующим при нормальных обстоятельствах, в отношении требования иметь действительный проездной документ и потенциальную визу, максимальную продолжительность пребывания и право на свободное передвижение в пределах ЕС/Шенгенской зоны».
    https://polisen.se/en/the-swedish-po...oved-countries

    Все остальные варианты для меня не так проблематичны. Валютные счета у меня имеются, наличные доллары снять можно, в хельсинкском или стокгольмском форексе обменять на евро/кроны, да и евро нал есть небольшой запас для одной поездки.

    Поэтому, изучайте, приводите ссылки на официальные сайты (UnionPay, транспортных, туристических компаний, магазины) с разъяснениями на этих сайтах, а ко всякому фейковому хламу соцсетей, при сегодняшней ситуации, совсем нет никакого доверия.
    По вашей логике и визы, и мастеркарды должны работать. Однако не работают. Думаю и с юнион пей также имеет значение место выдачи карты. Ссылок нет, но тоже видела в сети много отзывов о работе юнион пей, и пока большинство пишет о неработающих картах.

  5. ответ для kalinka , на сообщение « Какой курс? »
    #3725
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Какой курс?
    Сходила поинтересовалась Рубли принимают, что приятно, и евро можно купить за 125₽/€. По мне так норм. Если же кто то хочет евро обменять на рубли, то за 1€ получит 110₽.

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #3726
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    А это на какой улице в Нарве такой курс? Планирую на неделе туда ехать.

  7. ответ для дио , на сообщение « А это на какой улице в Нарве такой... »
    #3727
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от дио Посмотреть сообщение
    А это на какой улице в Нарве такой курс? Планирую на неделе туда ехать.
    Вдоль крепости, где машины на границу заезжают. На вывеске: гибкий курс. Сказали чем больше сумма, тем выгоднее курс.

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #3728
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    Большое спасибо

  9. #3729
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Был раньше в Астри, на Пушкина перед поворотом на Мальми, Мальми. Как сейчас, не знаю.
    В Фаме нет. Есть в Астри напротив Сельвера. Но там курс мне не понравился.
    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Сходила поинтересовалась Рубли принимают, что приятно, и евро можно купить за 125₽/€. По мне так норм. Если же кто то хочет евро обменять на рубли, то за 1€ получит 110₽.
    Мы явно туда ходили в один день)))
    Причем, на Мальми тоже отдичаются. И зависит от суммы. Они могут «подвинуться» в курсе
    Мама

  10. #3730
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    По вашей логике и визы, и мастеркарды должны работать. Однако не работают. Думаю и с юнион пей также имеет значение место выдачи карты. Ссылок нет, но тоже видела в сети много отзывов о работе юнион пей, и пока большинство пишет о неработающих картах.
    Вы не поняли в чем суть дела.
    Виза и Мастеркард официально ввели санкции для трансграничных переводов для карт, оформленных российскими банками – где увидели логику, что они должны работать.
    UnionPay санкций не объявляла. Я привел пример, с Таллинком, что он принимает UnionPay. Но дело даже не в этом, просто я думаю, что надо всегда самостоятельно разбираться в ситуации, и, исходя из официальной информации, а не транслировать высказывания всяких аватарок. И при этом изучать ситуацию придется постоянно и в динамике, так как идет перестройка (или, слом – кому как нравится) миропорядка.
    И с валютами придется разбираться, также в динамике. У меня есть предчувствие, что доллар уже будет не тот. И возможно, о прошедшем времени придется поскорее забыть:

    Омар Хайям: Мой отец всегда говорит так: «Думать о прошлом также бессмысленно, как учить собаку говорить». Прошлое нужно уметь отпускать, иначе оно заберёт у вас настоящее и будущее.
    https://pulse.mail.ru/article/2-vesc...ain_mail_ru_v1

Страница 373 из 389 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •