Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ремонт хрущевки серии ГИ

  1. ответ для vta , на сообщение « Я про снос стены между кухней и... »
    #11

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я про снос стены между кухней и гостиной, про ее согласование......
    Нет, наверное не будем. Продавать ее пока не планируем. А если потом понадобится , то согласуем по фа4кту или если не согласовать будет, то выстроим гипрочную временную стену и все

  2. ответ для vta , на сообщение « Мне нужно уложиться в 1-2 месяца до... »
    #12

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Мне нужно уложиться в 1-2 месяца до состояния, что можно жить...ну обои клеить, двери ставить можно и при проживании.
    Вы читаете мои мысли Я и хочу комнату 2 увеличить за счет коридора, а стену между кухней и комнатой 6 сломать, будет кухня гостиная, тогда стену между с\у и кухней передвинуть немного в кухню. С\у станет больше, а обеденный стол "отъедет" в объединенную гостиную.
    Мы тоже хотели бы в эти сроки уложиться. Но все зависит от финансов

    Вообще я рада что вы завели эту тему))))) Может кто еще поделится своими идеями или фото)))
    А то все хрущевки , кот я смотрела на форуме, они др. серии

  3. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #13

    Я так понимаю, что в ванной сантехкабина из плоского шифера. Если ее сломать, то что там будет, кто-нибудь делал?

  4. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #14

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь делал ремонт в хрущевке 3-комнатной серии ГИ? Хороший современный ремонт.
    Надо сделать ВСЕ! Сменить пол, трубы, электрику, батареи, в ванной полностью заменить стены, возможно, сломать стену между кухней и гостиной (пока думаем надо ли....). Единственное, окна новые стоят.
    Даже не представляю, сколько это может стоить (имею в виду работу + черновые материалы)........
    И по срокам, сколько времени?
    Я так понимаю, это комплексный ремонт. Везде пишут, что от 4000 руб.\метр. Квартира вся 42 кв.м., т.е. получается 168 000 руб.............это вообще реальная стоимость (ну плюс-минус)?
    Такая планировка:
    Нереальная стоимость, вообще. Тем более если говорить о том, что быстро и хороший-современный ремонт. Нереально. Будьте готовы к тому, что бригады берут 3-4 объекта одновременно и мечутся между ними.
    Стоимость реальную не подскажу. Но для себя на трешку без перепланировок планирую около 700 тыс вместе с материалами. Поскольку их сейчас не наскрети, сижу на попе ровно
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  5. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #15
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь делал ремонт в хрущевке 3-комнатной серии ГИ? Хороший современный ремонт.
    Надо сделать ВСЕ! Сменить пол, трубы, электрику, батареи, в ванной полностью заменить стены, возможно, сломать стену между кухней и гостиной (пока думаем надо ли....). Единственное, окна новые стоят.
    Даже не представляю, сколько это может стоить (имею в виду работу + черновые материалы)........
    И по срокам, сколько времени?
    Я так понимаю, это комплексный ремонт. Везде пишут, что от 4000 руб.\метр. Квартира вся 42 кв.м., т.е. получается 168 000 руб.............это вообще реальная стоимость (ну плюс-минус)?
    Такая планировка:
    Июль 2014 закончили примерно такой площади ремонт, работы + материалы черновые (пол там швах, мы не заливали а делали кнауф-плавающий пол) получилось 320 тыс.
    Кв. метра надо считать не по полу, а по всем площадям, стены потолки.
    Да начали мы его 15 апр2014 закончили с оклейкой обоев и кафелем и сантехникой 30 июля, но потолок мы сильно не ровняли, а то было бы еще дороже и дольше.

    люблю и любима

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Я так понимаю, что в ванной... »
    #16
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в ванной сантехкабина из плоского шифера. Если ее сломать, то что там будет, кто-нибудь делал?
    Там можно урвать прилично сантиметров для кухни или ванной. Ломать ее надо реально, трубы переварить и будет все красиво.

    люблю и любима

  7. ответ для lusor , на сообщение « Там можно урвать прилично сантиметров... »
    #17

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    Там можно урвать прилично сантиметров для кухни или ванной. Ломать ее надо реально, трубы переварить и будет все красиво.
    А как это - трубы переварить?

  8. ответ для 0803 , на сообщение « А как это - трубы переварить? »
    #18
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А как это - трубы переварить?
    я имела ввиду немного сместить их к стояку слива, а то они там не очень удобно стоят, плюс там трубы полотенцесушителя по середине проходят. По идее полотенцесушитель надо переворачивать на сторону внешней стены.

    люблю и любима

  9. ответ для lusor , на сообщение « я имела ввиду немного сместить их к... »
    #19

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    я имела ввиду немного сместить их к стояку слива, а то они там не очень удобно стоят, плюс там трубы полотенцесушителя по середине проходят. По идее полотенцесушитель надо переворачивать на сторону внешней стены.
    Т.е., как бы, чтобы после входа в квартиру у пола они делали изгиб, а потом у выхода у потолка возвращались в исходное положение?

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Т.е., как бы, чтобы после входа в... »
    #20
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Т.е., как бы, чтобы после входа в квартиру у пола они делали изгиб, а потом у выхода у потолка возвращались в исходное положение?
    Да, вы меня правильно поняли. Там внутри между кухней и ванной в этой стене из шифера прячется 20-30 см полезного пространства. Даже у нас в точке того же домостроительного комбината получилось +20см.

    люблю и любима

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •