Страница 5 из 890 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #41

    Присоединюсь к словам благодарности за шанс на счастливую жизнь мальчикам!

  2. #42

    Ольга, прочитала всю Вашу историю взахлеб. Я восхищена Вами! Я только в начале этого пути, и каждый день не перестаю радоваться, что есть такие люди, как Вы! Счастья Вам и вашей семье!

  3. #43

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Васю в колледже хвалят, звезд с неба не хватает, но стабильно учится. Ваське очень повезло с колледжем, но не повезло с куратором))) Куратор у Васи моя одноклассница, с которой зигзаг судьбы свел в очередной раз. Тотальный контроль, шаг вправо, шаг влево расстрел, прыжок вверх провокация.

    Врать у нас не принято, а как можно соврать, я ходячий детектор лжи, 20 лет на оперативной работе)))
    Главный принцип - не ври, есть проблема говори, будем решать вместе, так проще и удобнее всем. Даже если я поворчу и позужу лучше это потерпеть. И правда, как то совсем не врут и не обманывают.
    В некоторые сферы их жизни я не вмешиваюсь, например в отношения с девушками, пока страданий по этому поводу не замечаю))
    Спасибо за вашу тему. Ждала ее. Прослезилась тоже.
    То что у мальчика строгий куратор, наверное, к лучшему. В этом возрасте строгий куратор не дает пустить все на самотек, а мальчики любят забить на учебу. У моего сына такая же куратроша строгая. Зато и дисциплина и успеваемость на уровне. Все сессии во время сданы без хвостов и проблем у всей группы.
    К био-семье надо снисходительнее быть. У всех своя планка жизненная и мера любви. Ну не умеют они по- другому любить своих детей, не научились. В другом гуманитарном стандарте жили их семьи. Ребенок все равно будет себя отождествлять со своей био семьей, как бы нам не хотелось, что бы он всецело принадлежал нашей семье. Дети все равно помнят свои корни. Со своими приемными старалась проговаривать и вспоминать приятные, светлые моменты жизни в био семье, а они были, до того как семья скатилась в пропасть.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  4. #44
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Это же я тут ворчу по поводу био, с детьми по поводу био все очень корректно. Ну должна же я где то поворчать))
    После звонка Роминой мамы я попросила Колю занести номер в Ромкин телефон, чтобы не потерялся. Я прекрасно понимаю, что для него это важно. Думаю, что пока эти разговоры заводить пока рано, освоится, обживется сам будет говорить, мальчики уже большие. Вчера до полночи вели с Колей разговоры, я уже к этому времени третий сон видела)).
    Завтра возвращается Вася из лагеря, Ромку это немного беспокоит, с Колей у них сладилось, у Коли есть теперь хвостик. Вася то вышел из под Колиной опеки, а тут такой шанс снова побыть самым главным.

    Коля получил права и дождался, что я вписала его в ОСАГО, теперь сами доезжают до озера, благо тут достаточно тихо. Отмыли и отпылесосили машину вместе с соседским Максимом.
    Экзамены в ГИБДД это отдельная история. Панический страх экзамена, при том, что навыки вождения прекрасные, видит гибддшника и уходит в ступор. Ну сдали таки, радости полные штаны.

    Чего то в эмоциях и про Вастятку позабыла, мало звонила, ну он то наверно и даже рад, что нет гиперопеки)) А сейчас понимаю = соскучилаааааась по Кудряшке)

  5. #45
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Про забить на учебу...вспомнилось))

    Группа у Коли очень слабая и плохо посещает занятия, первый курс первое родительское собрание, обсуждают пропуски студентов, опа Коля пропускал занятия в дни, когда я его собственно в колледж и увозила. Екатерина Юрьевна подает объяснительную, пропустил занятия по семейным обстоятельствам))...я в шоке, недоумеваю, это какие же семейные обстоятельства? Папы заржали и говорят, а вы точно уверены, что он еще семью не завел. Далее был приличный втык за то, что мне пришлось за него краснеть))

    Перед каждым родительским собранием говорю, колитесь чего мне про вас скажут, чтобы я была готова. Если сказал, что накосячил, то жить будешь)))...Сами теперь себя сдают)), так я ругаться не буду)))

  6. ответ для ЦветуЕчек , на сообщение « Какие мальчики... »
    #46
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от ЦветуЕчек Посмотреть сообщение
    Какие мальчики красавцы!!ух....!))))расскажите о своей жизни,я так понимаю органы ваше призвание!)))))и пишите-пишите!!!!
    Органы вообще сами меня нашли и никак отстать не могут). Сегодня СМИ сообщили о грядущих сокращениях, не хотелось бы конечно попасть под раздачу,зарплата хорошая,еще и парней надо поднять. А так я привыкла к такой работе, работу свою люблю, ответственно отношусь. Линия работы очень замысловатая и требует постоянно вникать в политические процессы, в религиозные тонкости. Собственно чего таить, я занимаюсь противодействием экстремизму и терроризму. Я много читаю детям, родителям лекций на данную тематику и параллельно рассказываю о безопасности в сети Интернет, конечно прежде всего как не стать жертвой преступников, которые могут воспользоваться данными в социальных сетях.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. #47
    Активный участник Аватар для ЦветуЕчек
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Органы вообще сами меня нашли и никак отстать не могут). Сегодня СМИ сообщили о грядущих сокращениях, не хотелось бы конечно попасть под раздачу,зарплата хорошая,еще и парней надо поднять. А так я привыкла к такой работе, работу свою люблю, ответственно отношусь. Линия работы очень замысловатая и требует постоянно вникать в политические процессы, в религиозные тонкости. Собственно чего таить, я занимаюсь противодействием экстремизму и терроризму. Я много читаю детям, родителям лекций на данную тематику и параллельно рассказываю о безопасности в сети Интернет, конечно прежде всего как не стать жертвой преступников, которые могут воспользоваться данными в социальных сетях.
    А я как раз только сокращенная из органов,балдею от этой свободы!)))но у Вас правда есть тот стимул и желание,а это дорогого стоит!)))
    Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от ЦветуЕчек Посмотреть сообщение
    А я как раз только сокращенная из органов,балдею от этой свободы!)))но у Вас правда есть тот стимул и желание,а это дорогого стоит!)))
    вот ведь органы тоже та еще система, которая корежит людей, завидую, но не могу решиться пойти на пенсию, в льготе почти 30 лет стажа

    дети селфятся)) Коля возмущен))) столько лайков и никто не спрашивает с кем это он))

    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    ...подполковник полиции....
    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    ...20 лет на оперативной работе)))
    Эх, поскромничали - ник надо было брать "Подполковник Каменская" и на авку - портрет Яковлевой. )))))))) Люблю ее очень...

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я много читаю детям, родителям лекций на данную тематику и параллельно рассказываю о безопасности в сети Интернет, конечно прежде всего как не стать жертвой преступников, которые могут воспользоваться данными в социальных сетях.
    А вот это вообще тема для отдельной темы. Если найдете время и желание - Вам тут все огромное спасибо скажут.

Страница 5 из 890 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •