Страница 55 из 890 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #541
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 282

    Цитата Сообщение от Баруська Посмотреть сообщение
    Про то, что он не первый для меня не показатель плохости девушки. Просто не первый и все, ничего в этом страшного нет, ИМХО. Больше всего мне бросилась в глаза НЕВОСПИТАННОСТь и НЕУВАЖЕНИЕ этой девушки к старшим. И не то, что там грязно и не так висит, а то, что девушка не привела себя в порядок перед встречей с Ольгой. Убираться/стирать/мыться и т.д. можно научить или сама научится, а вот воспитывать уже позновато.
    Первый-не первый, но многие считают, что должен стать последним) Почему?
    А я считаю, что не надо относиться к человеку лучше, чем он относится к тебе, это развращает. Ольга эту девушку не уважает и близко и не скрывает этого (как бы она ни вела себя, но на уровне подсознания это считывается; и по Колиным репликам "мама сказала...", подозреваю, тоже), так с чего бы это девушке уважать Ольгу?!
    Старше? Так это повод выразить женщине сочувствие, а не уважение, имхо.

  2. #542

    lapa, все у всех по-разному. Я тоже не за безответственность. ну не знаю как вам объяснить. У меня сложилось впечатления, что для них ОБОИХ это просто секс. И именно скорополительность его говорит мне об этом. Но, даже если для нее это не так, то я и не призываю бросить ее нафиг. Встречайтесь, узнавайте друг друга, проявляйте заботу и т.д.

  3. ответ для svn , на сообщение « А я считаю, что не надо относиться к... »
    #543
    Космонавт Аватар для WEBchen
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Город :)
    Сообщений
    23 447

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А я считаю, что не надо относиться к человеку лучше, чем он относится к тебе, это развращает. Ольга эту девушку не уважает и близко и не скрывает этого (как бы она ни вела себя, но на уровне подсознания это считывается; и по Колиным репликам "мама сказала...", подозреваю, тоже), так с чего бы это девушке уважать Ольгу?!
    Старше? Так это повод выразить женщине сочувствие, а не уважение, имхо.
    Вы, конечно, извините, но подсознание - это на уровне двух сторон работает. А не только со стороны Ольги. Это раз, а два - совершенно не обязательно уважать каждую женщину старше себя, но к маме своего МЧ (а, как тут уже многие насоветовали, может и гражданского мужа) надо бы всё таки попытаться проявить уважение. Совершенно не каждая мама мальчика может стать отличной свекровью, но каждая невестка должна попытаться подружиться.
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

  4. #544

    svn , можно то же самое сказать и в обратную сторону тогда. Если девушка Ольгу не уважает, то с чего бы Ольге уважать ее?

  5. #545
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Невестка? А как же мудрость, приходящая с возрастом? Я думаю, что, всё-таки, свекровь.

  6. #546
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Если бы просто секс, Ольга бы так не переполошилась.

  7. ответ для lapa , на сообщение « Невестка? А как же мудрость, приходящая... »
    #547
    Космонавт Аватар для WEBchen
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Город :)
    Сообщений
    23 447

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Невестка? А как же мудрость, приходящая с возрастом? Я думаю, что, всё-таки, свекровь.
    Нет. Именно невестка. Это она приходит в семью. Возраст и мудрость тут не при чём. Очень мало людей, доживших до 80 лет обладают, именно, МУДРОСТЬЮ. Я бы не ставила = между мудростью и возрастом.
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

  8. #548
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Нам всем далеко до 80, хотя , конечно, деменция, Альцгеймер...

  9. ответ для svn , на сообщение « А я считаю, что не надо относиться к... »
    #549
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    59

    А я считаю, что не надо относиться к человеку лучше, чем он относится к тебе, это развращает
    К людям малознакомым это высказывание применимо?

    Давно являюсь читателем этой темы и потому события описанные автором здесь логично выстраиваются в адекватную модель воспитания. Очень жаль, что небольшой эпизод для многих здесь стал поводом для линчевания автора темы.

  10. ответ для lapa , на сообщение « Нам всем далеко до 80, хотя , конечно,... »
    #550
    Космонавт Аватар для WEBchen
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Город :)
    Сообщений
    23 447

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Нам всем далеко до 80, хотя , конечно, деменция, Альцгеймер...
    Ч.т.д. Вы читаете только вершки, а корешки пропускаете. 80 - это условная цифра. Сюда можете подставить любую. Я считаю, что мудрость от возраста не зависит.
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

Страница 55 из 890 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •