Страница 719 из 890 « Первая  «  219619669709715716717718719720721722723729769819 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #7181
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Здравствуйте, друзья. Спасибо, что помните.

    Мелькну тут у Оли в теме. (Не знаю, насколько это будет кстати среди обсуждения юридических моментов.)
    У нас в семье все хорошо , ровно и спокойно. Саша сейчас на дистанционном, учится, по утрам работает. Закончила автошколу, часть экзаменов в ГАИ сдала, часть еще предстоит. Будем покупать ей какую-нибудь маленькую машинку-старушечку, в ковидные времена сам бог велел. Ждет не дождется.
    Лиза сидит на самоизоляции дома. В новой школе так поперли вверх оценки, что впору с медалью закончить. Средний балл за 1 четверть был 8 ровно, это очень много. Как это получилось - не спрашивайте, сама не знаю, это не знания, а какое-то везение. Балла на 2-3 все завышено. Нервная система дозревает, и ребенок самостоятельно вполне сносно начал учиться.

    Дети очень дружны (ттт). Хвала небесам, я и мечтать о таком не могла пару лет назад. На днях было 3 года, как Лиза с нами. Изменения, конечно, колоссальные в ребенке. Она теперь большую часть времени находится в ровном эмоциональном состоянии, не разгоняет себя на пустом месте, не наслаждается болью и отрицательными эмоциями. Перестала плакать по пустякам (если стукнется, например), да и вообще за последний год не помню, плакала ли она хоть раз. Словом, это уже почти возрастная норма, и внешне, и по развитию. Ура.

    Про остальное, про события в обществе, рассказывать не могу - тяжело, из депрессии не вылезаю. Страна живет 4 месяца морально изнасилованной в извращенной форме, и каждый день что-то новенькое добавляется к предыдущему. И каждый день думаешь, что вот оно, дно, ан нет, назавтра новый сюрприз. Морально настолько тяжело - не передать словами. Сейчас у всех нас задача - сохранить здравый рассудок, потому что плотность маразма на квадратный сантиметр жизни просто запредельная, широкими шагами движемся в сторону Северной Кореи. Не буду в Олиной теме сыпать подробностями, ни к чему это.
    А так - собака лает, а караван идет, жизнь продолжается.

    Всех обнимаю. Желаю 2020 поскорее уйти, как страшный сон.

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Здравствуйте, друзья. Спасибо, что... »
    #7182
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Татьяна, сил Вам. Безумно жаль страну, людей. И страшно. Как сюр какой-то. Пусть у вас поскорее все будет хорошо. На сколько это возможно.

  3. #7183
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Если ребенку еще не исполнилось 10 лет, ему возвращают прежние ФИО. Дети старше 10 лет вправе самостоятельно решать, какое имя и фамилию они хотят носить в дальнейшем – те, которые были им даны при рождении или те, которые они получили от приемных родителей. Без их согласия изменять данные суд не станет. (С)
    Возраст-то я не учла, прошу прощения((. Написала то, что узнала от опеки, видимо нам рассказали только то, что касалось нашего возраста, дальше углубляться не стали

  4. #7184
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У регионального оператора сведения от опеки, которая курирует детский дом. В департаменте образования эти сведения как-то дублируются? Как найти дубликат приказа, если неизвестна дата даже приблизительно? Это реально вообще?

    В нашей жизни иногда такие "чудеса" можно встретить, что диву даешься. Зашел разговор со знакомой про пособие, а она "я на него не получаю". Я, в смысле, "у Вас безвозмездная опека оформлена?" . "Нет, мы без оформления забрали, все равно лишена прав будет". Ребенка в базе нет и не было. Забирали из больницы. Муж знакомой медработник. Не знаю, то ли знакомая врет, то ли опека умудряется "не заметить".
    Спросила дальше:"то есть у тебя ребенок без документов?" Ответ:"да". Как не бояться, у меня не спрашивайте.

  5. #7185
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Галя Галкина Посмотреть сообщение
    Когда Вы обратитесь к региональному оператору, Вам покажут документы на детей. Там будут и диагнозы, и информация о том, знакомились ли с детьми, брали ли уже под опеку/ вернули из-под неё. И так далее. Всё это Вы увидите.
    Информацию о том, кто знакомился с детьми, региональным операторам запрещено разглашать. И эта информация остается у региональных операторов. Ее нет в личном деле ребенка.Проверить региональных операторов может только прокуратура. Вопрос: а какая формулировка для проверки?

    Диагнозы У нас на днях шесть лет как вместе. Ржу до сих пор. И военкомату поржать оставлю.

    Я Олину логику , кажется, улавливаю. Если суды закрыли тайной усыновления, то отследить их нельзя. Регионального оператора может только прокуратура. В детском доме может быть первоначальный комплект документов и , соответственно, в опеке, которая этот детский дом курирует. Ребенку, допустим, влепили F-ку. Митя-Ваня-это уже для F 83
    достаточно. То есть, его слова во внимание не берутся.
    По Сберу ничего не найти, так как разусыновление без алиментов.

    У меня еще дурной вопрос на эту тему. А где гарантия, что под эти документы не сдали другого ребенка? Допустим, двоюродного....

  6. #7186
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Кстати о личности детей до 14 лет вообще все мутно. Свидетельство есть, а фото нет, привезла я ребенка с Кирова, опека верит мне на слово, что это Федя)).

  7. #7187
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Даже с фото можно ошибиться. Не про приемных, а из жизни. Бабушка у меня была многодетной и часть внуков одного возраста. Дети в свое время бабушке фото внуков присылали. Разбирали семейный бабушкин фотоальбом:на неподписанных фотографиях сами внуки порой угадать не могли-кто это? То ли Миша, то ли Саша, а еще у Толика такой свитер был.....И машинка у Толика такая же была.....А здесь Балтийское море на заднем фоне-значит или Саша, или Миша... Вот как-то так это все происходило.

  8. #7188

    Татьяна, спасибо что мелькнули! Хорошо, что дети вас радуют и Слава Богу все живы-здоровы!!!

  9. #7189
    Частый гость Аватар для Esperanza_sib
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    71

    Спасибо, что ответили, Очень рада, что у девочек все хорошо, Саша вообще крутышка и супер, что у Лизы в новой школе все складываетсяю Недавно с подругой спорили, что лучше, пойти на поводу ребенка и оставить в малоперспективной школе с плохим классом (типа друзьями) или настоять на лучшем, ваш пример приводила (вернее слова Саши, что друзья школьные с Лизой не пойдут по жизни, а знания хорошие пригодятся), и вот как и ожидалось, все к лучшему.
    Про события в стране: просто сидим все сжав за вас кулаки. Слушали интервью спортсменов ваших, волосы дыбом, все образованное население Беларуси за перемены, пусть скорее они произойдут с наименьшими жертвами. Сил вам выдержать!

  10. #7190
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Like! : 1

Страница 719 из 890 « Первая  «  219619669709715716717718719720721722723729769819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •