Страница 772 из 890 « Первая  «  272672722762768769770771772773774775776782822872 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #7711
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Тьфу-тьфу, у нас сегодня заработало чтение по слогам. Медленно, но верно. Сначала оттянул губу, набычился, а потом раз-раз и поехало.

  2. #7712
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Оля, Даня безболезненно садится заниматься или приходится воевать?

  3. ответ для Killena , на сообщение « Оля, Даня безболезненно садится... »
    #7713
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Killena Посмотреть сообщение
    Оля, Даня безболезненно садится заниматься или приходится воевать?
    Где бы таких детей найти))
    Сначала все проговариваем, что после еды сядем заниматься. Угу, потом я хожу его ищу. Или в огороде, на улице. Нахожу. Начинаем собираться с мыслями. На лице у юноши вселенская скорбь. В процессе может упасть лицом на стол и молча лежать. Может мычать. Ерзать на стуле. Сегодня дошло, что все это неизбежность. Чем быстрее сделаешь, тем быстрее отстанут.
    Стал слушать книжки. Устраивается под бочок и слушает по вечерам.
    Память как у рыбки, это его представление себя всем окружающим.
    Но вполне поет песенки, сегодня, например, авторство мне неизвестно:
    Сшила мне мама штаны,
    Из Берёзовой коры
    Чтобы попа не болела,
    Не кусались комары))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  4. #7714
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Это народные слова к мелодии «Pop corn» ( музыка в серии "Ну погоди" про стройку, и заставка в Спортлото в советские времена) Композитор Гершон Кингсли, 1969 год.

  5. #7715
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Сначала все проговариваем, что после еды сядем заниматься.
    Как вариант. Вдруг это и Ваш тоже вариант.

    Я обговаривала один раз расписание: после еды - занятия.
    Т.е. ребенок был в курсе, для него это была не новость.

    Но вот ежедневно я уже об этом не упоминала - не портила ему настроение неприятной информацией - не доводила его до состояния самонакрутки (будет есть и думать о неприятном, думать как избежать неприятного).

    Поели - сели заниматься.


    К такому решению я пришла однажды в игровой комнате. Няня периодически кричала своему подопечному (я так поняла, что ей самой не хотелось, и она очень ловко довела ребенка до этого состояния): играй-играй, а потом займемся английским // еще время есть - поиграй, а потом английский // мы не можем задерживаться - у нас потом английский.
    Мало того, что пацану отравила этот час в игровой комнате, так еще и закончилось его истерикой по телефону маме, что он не хочет идти на английский.

    И вот после этого примера, я приняла такое для себя решение. И оно оказалось продуктивным (в нашем случае) - никогда не напоминать сыну про неприятное, что его ожидает

  6. #7716
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Это с тик-тока песенка.

  7. #7717
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Там еще второй куплет:
    Порвалися те штаны
    Из березовой коры
    Сразу попа заболела,
    Закусались комары
    Это из детства песенка))

  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Это с тик-тока песенка. »
    #7718
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Это с тик-тока песенка.
    Эта песенка минимум лет на 40 старше тик-тока

  9. #7719

    Эту песенку знаю по фильму Динары Асановой "Пацаны". Фильм просто программный. Каждый раз смотрю и рыдаю.

  10. #7720
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Как вариант. Вдруг это и Ваш тоже вариант.

    Я обговаривала один раз расписание: после еды - занятия.
    Т.е. ребенок был в курсе, для него это была не новость.

    Но вот ежедневно я уже об этом не упоминала - не портила ему настроение неприятной информацией - не доводила его до состояния самонакрутки (будет есть и думать о неприятном, думать как избежать неприятного).

    Поели - сели заниматься.


    К такому решению я пришла однажды в игровой комнате. Няня периодически кричала своему подопечному (я так поняла, что ей самой не хотелось, и она очень ловко довела ребенка до этого состояния): играй-играй, а потом займемся английским // еще время есть - поиграй, а потом английский // мы не можем задерживаться - у нас потом английский.
    Мало того, что пацану отравила этот час в игровой комнате, так еще и закончилось его истерикой по телефону маме, что он не хочет идти на английский.

    И вот после этого примера, я приняла такое для себя решение. И оно оказалось продуктивным (в нашем случае) - никогда не напоминать сыну про неприятное, что его ожидает
    Моя задача донести ему сейчас мысль, что это не неприятное занятие, это можно делать весело и интересно. Я так понимаю, его "не помню, как зовут", "Я не знаю", " Я не помню" этакое охранительное торможение. У нас сейчас мантра "у нас всё получится", " Это не так сложно, как тебе кажется". Потом еще в игре, общении за день возвращаемся к буквам. Буквально на минутку.
    Ну и разные способы катаю, хорошо идет через монетки, нарисованные буквы, пластилин. Он играет, завтра присвоим имена роботам.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Страница 772 из 890 « Первая  «  272672722762768769770771772773774775776782822872 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •