Страница 8 из 890 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #71
    Наш человек Аватар для zosja
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5 983

    вот это урожай!

  2. #72
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    все-таки жизнь в деревне размерена, нетороплива и как то основательна, город спешит, толкается и суетится, сосед тихо ненавидит соседа, это я как исконно городской житель знаю

    когда переехала жить в деревню первое что меня поразило, это то что все со всеми здороваются, не важно знает ли тебя этот человек или нет
    ну конечно и я стала со всеми здороваться, привычка эта перешла и на город, конечно со всеми мимо проходящими я не здороваюсь, но в магазине, например, с продавцами здороваюсь, и в этом есть своя выгода), мне в мясном отделе продавец подмигнет, что сегодня мясо брать не надо))) или выберет кусочек получше))

    а вообще соседи у нас по деревне изумительно хорошие люди и мы все здесь не местные жители, все когда то сюда приехали, беженцы с Казахстана, те кто уехал из Кургана
    жизнь на ладони и всегда помогут, загнали машину, смотрю идет наш старший друг, дядя Саша, это он мне в дяди годится, а ребятам в деды, идет спросить, привезла? Да дядя Саша привезла. Ну и слава Богу. Что надо приходите поможем, а куда вы от нас денетесь, за советом по мужской работе это к дяде Саше.

  3. #73

    Возвращаемся, садимся за стол, Коля, который этих грибов насобирал камаз и маленькую тележку, заносит вилку над тарелкой и спрашивает, а это вкусно?
    Две тетки едва сдержали слезы. Ну как так то?[/QUOTE]


    Дак это не лень матери, а скотское отношение к ребенку! Я даже на секунду представить не могу, как бы я позволила обидеть своего ребенка или не кормить его???????? Как блин?????? Я хоть кровного отца хоть отчима , убила бы голыми руками, если б он только прикоснулся к ребенку. Никогда бы выбор не встал между ширинкой и детем! Однозначно в пользу дитя!
    Как прочла Вашу тему ком в горле и слезы второй день...
    Счастья и здоровья Вам и вашим замечательным мальчишкам!!!! Всего вам самого самого!!!!!

  4. #74
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от АлексаЛ Посмотреть сообщение
    Дак это не лень матери, а скотское отношение к ребенку! Я даже на секунду представить не могу, как бы я позволила обидеть своего ребенка или не кормить его???????? Как блин?????? Я хоть кровного отца хоть отчима , убила бы голыми руками, если б он только прикоснулся к ребенку. Никогда бы выбор не встал между ширинкой и детем! Однозначно в пользу дитя!
    Как прочла Вашу тему ком в горле и слезы второй день...
    Счастья и здоровья Вам и вашим замечательным мальчишкам!!!! Всего вам самого самого!!!!!
    правильно, Вы же настоящая МАМА, как впрочем и все те кто здесь есть, поэтому в нормальной голове многое не укладывается
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. #75

    ой, а можно спросить в какой деревне вы живете? часто под Курганом бываю, большая часть детства там прошла - бабушка в Каргапольском районе в Осиновке живет! так классно земляков читать

  6. #76
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от junchik Посмотреть сообщение
    ой, а можно спросить в какой деревне вы живете? часто под Курганом бываю, большая часть детства там прошла - бабушка в Каргапольском районе в Осиновке живет! так классно земляков читать
    тогда Вася земляк)), а живем на Старом Просвете, как раз по дороге))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. #77
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    сегодня первые трудовые будни, каждый выполол по грядке, Роману досталась почти чистая свекла, растений культурных вообще не знает, спрашивает, это картошка? Нет, это свекла, ее уже можно есть? Да, в супчики уже можно. Морковку показали, очень ему нравится пожевать. Вася полет горох, а он нынче не удался, и много травы, пошел помогать, изучили горох)). Мы с Колей грядки по три прошли, Вася с Ромой пошли клеить матрас. После чего все угнали на озеро.

    Утром настряпала блинов, Васька с Ромкой сгоняли за утренним молоком и все вместе кушали блины со сгущенкой.
    Блин, чего я взрослая тетя и уже не хватаю блины со сковородки, как раньше у бабушки.

  8. #78

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    .
    Блин, чего я взрослая тетя и уже не хватаю блины со сковородки, как раньше у бабушки.
    Потому что не у кого блины теперь хватать, к сожалению(((
    Я до сих пор у мамы/бабушки что-нибудь хватаю и прям сразу дееетство....

  9. #79

    Ольга а историю Ромы нам расскажете, если конечно можно?
    Потрясло : не переживай мама.......(((( судя по всему она и не думала....

  10. #80
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    История Ромы пока укладывается в записи в бумагах и короткие слова сотрудников детского дома. Подробности будут всплывать, но наверно не сейчас, чуть позже, когда освоится, оттает.
    Рома у мамы единственный ребенок, мама не работает, у папы другая семья в другом городе, Рома попал в социальный приют, после чего в детский дом. В детском доме Рома прожил почти пять лет, до мамы дойти минут 10-12. Город то весь можно пешком обойти. Мама, как тут точно заметили,выбрали ширинку. Как говорят педагоги гад редкостный и обижать стал и Ромку т мать.
    Мечта Ромки была попасть в семью и в анкете "Дети ждут" это было отмечено.
    Почему Ромка?...а вот стечение не самых хороших обстоятельств, вот правда что не делается, то к лучшему...
    В группе в контакте фонда "Измени жизнь" была история про мальчика из Тульской области, с тяжелой судьбой, 8 тип, интернат не самый лучший и контингент соответствующий. Общались много с куратором, все проговорили, она привезла его на гостевой в Москву, общались плотно в Москве, вроде и общий язык нашли, не давили и ответа быстрого не ждали, у меня на руках на тот момент был весь пакет документов.
    Определились с датой ответа, куратор поехала в ДД и выхватила акт жуткой агрессии, протеста, ребенок никуда не поехал. Сразу ли он не хотел ехать, манипулировал ли он молодой девочкой, которая не смогла разглядеть и понять желания подростка трудно сказать.
    Наташа Чернова, которая и помогала мне в устройстве дитеныша в семью написала, чтобы я посмотрела детей с Северо-Запада. Я конечно и своих тут поближе посмотрела, но у нас все сиблинги или с серьезными проблемами по здоровью, я реально оцениваю свои возможности, не потянуть, как не потянуть и малыша. Ну и стала я смотреть базу "Дети ждут", как же меня совесть то замучила, как на базаре. Ну вот последним в этом моем "на базаре" и был Ромка, в этой ситуации подкупило то, что он хочет в семью. Позвонила РО, не скажу чтобы продуктивно, помогла Наташа и Вера Иванова, которая деток фотографирует в ДД. Вышла на директора ДД, милейший, чудесный человек. Толковали много, продуктивно, подросток, не факт, что поедет, как же найти общий язык? Написали письмо на почту ДД про семью, про нас, истории мальчиков, с фотографиями. Дала контакты в социальных сетях. Пришел ответ от Ромы, а потом стук-стук и добавляйте в друзья в социальной сети. Добавился Ромка и еще его два друга. Ромка парень стеснительный, первым написал Данька, и так вот слово за слово разведчики подтолкнули, что Ромка сам начал мне писать. Специально отлистала переписку с 4 июня мы с Ромкой начали писать друг другу и писали каждый день, скидывали фотки.

    Очень часто Ромка писал "стыдно", а можно стыдливый вопрос?)))

Страница 8 из 890 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •