Страница 716 из 890 « Первая  «  216616666706712713714715716717718719720726766816 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #7151
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    вот я и думаю, что же Руслан домой не возвращается У меня дочка подруги живёт, общежития ей не дали, так она уехала домой на 3 месяца. А как дальше будет?....

    А интернет теперь у вас наладился? Вообще обрыв проводов насколько частое у вас явление?
    Вообще всегда делали быстро день-два, а тут случился снегопадище, деревья повалило. В некоторых поселках попадали не только провода, но и столбы. Видимо туда были брошены все силы. Еще Руслану не очень ловко учиться из-за разницы во времени, вроде немного два часа, но порой заканчивает ближе к 20.00, а еще домашки много задают. Ему в общежитии не могут отказать, жилья то ему никто и нигде не дал. Понятно, что дом у него наш есть и мы его ждем. Скучает, мы тоже. Две недели и будет дома)). Еще он очень положительно влияет на Федю, прям очень-очень, Федька ходит и заглядывает к нему в учебники, в тетради. Говорю ему, что вырастешь и как Руся поедешь учиться в Москву, он смеется и говорит, что лучше, как Илья в колледж. Но тут он лукавит, он старательно учится, ему важны оценки. Из того на что сейчас мы сконцентрированы - это научиться выделять главное из текста, формулировать основные понятия. Он торопыга, сегодня получил 4 по географии, пошел же списать понятие из интернета, чем вычленить его из учебника. Пока за четверть нарисовываются две четверки по русскому и биологии, хотя может биологию и исправит, время есть. Работать с учебником ему нелегко, на это упор. Математика идет легко, но тоже торопится порой. Ждет дроби, это для него прям тема, которую если он освоит, то почувствует себя героем. Хотя я думаю, что сложности не будет, мы с ним летом азы прошли.
    Илья со второго выходит на очные консультации, а там сессия. С Ромой пока непонятно, надо диплом начинать писать, а темы еще нет. Четвертый курс, потом армия, вот прям даже страшненько туда его отправлять))).
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  2. #7152
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Ольга, а Руслан сейчас какие-то пособия как сирота продолжает получать? Он к московской опеке прикреплялся или после 18 лет уже всё равно куда уехал и дело остаётся в вашей опеке, выплаты получает вашего региона?
    Интересны "документальные" моменты проживания бывших подопечных, если они уезжают учиться после 18 лет в другой регион.

  3. #7153
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Ольга, а Руслан сейчас какие-то пособия как сирота продолжает получать? Он к московской опеке прикреплялся или после 18 лет уже всё равно куда уехал и дело остаётся в вашей опеке, выплаты получает вашего региона?
    Интересны "документальные" моменты проживания бывших подопечных, если они уезжают учиться после 18 лет в другой регион.
    В отличие от Москвы в нашем регионе никаких постинтернатов нет, ему 18 и все... В университете он получает деньги на питание, одежду, канцтовары и учебные пособия, один раз в год оплачивается проезд к месту жительства. Первые два месяца не очень было понятно какие деньги выдали, какие нет, ах, да еще две стипендии одна академическая, другая социальная. Если ориентироваться по этому месяцу то в общей сумме около 18-19 тысяч. В октябре было непонятно, так как не выплатили сентябрьские деньги. Ну так скажем пока вписывается в бюджет, с Божьей и Людиной помощью. Купил новый телефон, какие то мелочи из одежды, дважды покупал билеты на самолет. Но пока билет по смешной цене. В этот раз стоимость билета из Москвы 999 рублей. Он парень разумный и живет по плану, причем план во всем, как в учебе, так и в питании. Четко планирует свой образовательный процесс, чтобы ничего не забыть и все успеть. Сессии побаивается, но уже давно к ней готовится. У него есть вопросы к экзаменам и план, сколько и какие нужно выучить, какие повторить, в каких требуется помощь преподавателя.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  4. #7154
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    30

    Вот и у нас в опеке сказали, что если подросток «будет учиться в ВУЗе не в Иванове, а в Москве, например, то никаких местных выплат ему не будет: пусть учится здесь».
    Следим за Русланом. Надеемся на консультацию у Ольги, если крышу не снесёт до этого времени у нашего ребёнка. Старший мальчик у нас десятиклассник, и вполне мог бы дерзнуть на будущий год и поступить в хороший столичный вуз: и умён, и мотивирован, и целеустремлён. Но вот содержать его там и здесь - разные истории. Мне пока неясно, на какую поддержку от государства он может рассчитывать в случае поступления «не дома».

  5. #7155
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Будут ему платить в ВУЗе, общага бесплатно, Иваново от Москвы гораздо ближе, чем Курган. Научить готовить простую и недорогую еду. Чем черт не шутит, надо пробовать, чем потом жалеть.

  6. #7156
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    30

    Оля, спасибо.
    Он всё умеет в смысле готовки и простой еды. Моя правая рука.
    И учиться умеет и хочет.
    Если всё пойдёт, как сейчас, будем пробовать.

  7. #7157
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Галя Галкина Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо.
    Он всё умеет в смысле готовки и простой еды. Моя правая рука.
    И учиться умеет и хочет.
    Если всё пойдёт, как сейчас, будем пробовать.
    ну и отлично, тем более еще и льготы, так что дерзайте))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  8. #7158
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Федька завтра выходит учиться, рюкзак собрал еще вчера, как только проснулся. Выводят у нас сельские школы до 150 человек, а также в городе 11 классы

  9. #7159
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    А сколько времени дорога от общежития до дома у Руслана занимает?

  10. #7160
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    А сколько времени дорога от общежития до дома у Руслана занимает?
    Полтора часа до аэропорта, ожидание после регистрации, 2.40 минут на самолете, 30 минут на машине до дома
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Страница 716 из 890 « Первая  «  216616666706712713714715716717718719720726766816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •