Страница 574 из 890 « Первая  «  74474524564570571572573574575576577578584624674 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #5731
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Мы с Фёдором ходили сегодня в музей леса, он находится у нас в посёлке, теперь это достаточно посещаемое место, приехали дети из города, тоже четвероклашки, посидела с мамочками, поняла, что мой мозг и система воспитания детей отличается. Полчаса маманьки обсуждали выпускной из началки и как забронировать базу отдыха первее всех. Вторые полчаса, как грамотно орать на детей и иногда подать по заду. Дети, кстати, молодцы, час экскурсии выдержали, задавали вопросы. Потом они все ломанулись в беседку есть, мы поблагодарили экскурсовода и поехали по делам.
    Вечером повеселила коллега, мы поменяли печь в бане и остались камни, я ей предложила забрать, они построили новую баньку. Приехали с мужем, забрали, подают мне мешок, а там живая утка. Выдают инструкцию, как из неё сделать завтра жареную. Я в этих делах не але. Они таки мне её впихнули и уехали. Стою я в вечерней темноте с уткой в мешке... Пришлось звонить Коле, пристроила утку на постой.

  2. #5732
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    пристроила утку на постой.
    Это не она там в верхнем правом углу?

  3. ответ для Stimm , на сообщение « Это не она там в верхнем правом углу?... »
    #5733
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Stimm Посмотреть сообщение
    Это не она там в верхнем правом углу?
    Не, то тетерка))
    Утку унесла к колиным родственникам, но участь у неё все равно быть съеденной.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  4. #5734
    Частый гость Аватар для Розовый Куст
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    как адрес
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Утку унесла к колиным родственникам, но участь у неё все равно быть съеденной.
    Это к тем-то, по соседству? Там и ворона не зажилась бы...
    Ольга, а как там Васенька?

  5. #5735
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Розовый Куст Посмотреть сообщение
    Это к тем-то, по соседству? Там и ворона не зажилась бы...
    Ольга, а как там Васенька?
    Коля же им завёл сначала куриц, потом уток и даже несколько гусей, корма привозит, тьфу - тьфу кормят, воду наливают. Вернулся к ним жить отчим, последним детям отец, строит баньку. Не мылись 20 лет, а тут таки решили))
    Васенька хорошо, остался месяц и 10 дней служить
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  6. #5736
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Попроверяв мои границы и встретив там железобетонный забор, Федя решил проверить терпение собак, спаниель наш добрый, но с характером. И место в стае себе давно определил, раз он тут раньше всех, то он главный, главнее только я. Есть за ним одна фишка, к ушам он своим длинным рыжим относится с особым трепетом, погладьте, можете даже потрогать, но с чесалками и выстригалками не лезьте. Процедуру привести уши в порядок можем делать только я и Вася. Остальные боятся. Сначала рыжий рычит, а потом может и приложиться.
    Фёдор решил для себя, что он царь горы, я лежу, они с Ричи скачут рядом. Спаник выталкивает Федю, тот его. Федя решил, что фигня все про характер, главный он и принёс чесалку, пришлось быстро отскакивать и убегать. Убежать не вышло, так как большая дворняга Варя, безобиднейшее, но грозное на вид существо пришло на помощь рыжему другу и просто встала в проем двери.
    Ошалелый Федя замер и сказал, что он все понял, Ричи главнее и он будет слушаться собак.))
    Варя обошла его и легла на подстилку, Ричи тоже ушёл. Кто в доме хозяин щенку показали.

  7. #5737
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Попроверяв мои границы и встретив там железобетонный забор, Федя решил проверить терпение собак, спаниель наш добрый, но с характером. И место в стае себе давно определил, раз он тут раньше всех, то он главный, главнее только я. Есть за ним одна фишка, к ушам он своим длинным рыжим относится с особым трепетом, погладьте, можете даже потрогать, но с чесалками и выстригалками не лезьте. Процедуру привести уши в порядок можем делать только я и Вася. Остальные боятся. Сначала рыжий рычит, а потом может и приложиться.
    Фёдор решил для себя, что он царь горы, я лежу, они с Ричи скачут рядом. Спаник выталкивает Федю, тот его. Федя решил, что фигня все про характер, главный он и принёс чесалку, пришлось быстро отскакивать и убегать. Убежать не вышло, так как большая дворняга Варя, безобиднейшее, но грозное на вид существо пришло на помощь рыжему другу и просто встала в проем двери.
    Ошалелый Федя замер и сказал, что он все понял, Ричи главнее и он будет слушаться собак.))
    Варя обошла его и легла на подстилку, Ричи тоже ушёл. Кто в доме хозяин щенку показали.
    Представила себе)) особенно любимицу мою Варю)

  8. #5738
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Представила эту картину в красках😂

  9. #5739
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Оля, а как проходит питательная часть вашей жизни? Федор, да и остальные мальчики, едят все, что Вы им предлагаете? Или каждый раз приходится подстраиваться и готовить несколько блюд на выбор ?

  10. ответ для Killena , на сообщение « Оля, а как проходит питательная часть... »
    #5740
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Killena Посмотреть сообщение
    Оля, а как проходит питательная часть вашей жизни? Федор, да и остальные мальчики, едят все, что Вы им предлагаете? Или каждый раз приходится подстраиваться и готовить несколько блюд на выбор ?
    Сейчас более - менее едят все, но подстраиваться изредка приходится. Самый сложный в плане питания был Рома, он не ел мясо, если оно не в виде сосисок и фарша, не ел рыбу, грибы. У всех сложные отношения с рыбой. Красную рыбу едят все, но желательно слабосоленую), если жареную, то для Дани и Дениса я убираю косточки. Речная и озерная рыба никак, уху любят, если я достаю рыбу, снимаю с неё мясо и отправляю обратно в суп. Не все любят гречку, но едят, также с рисом. Ну даже если кто то на данный момент не захотел что то из приготовленного, то есть яйца, пельмени, вареники, покушают. Всегда на ура блюда из картошки, макароны, котлеты, ну и само собой воскресные блины, пироги, шаньги, пирожки.
    В воскресенье Фёдор открыл для себя пирог, ни разу до этого не ел, ходил кругами весь процесс приготовления, нюхал запахи, долго прикладывался как съесть кусок. Пирога было два - с картошкой с мясом и капустный. Вечером понедельника все ещё был под впечатлением и не мог решить, что ему нравится больше блины или пироги
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Страница 574 из 890 « Первая  «  74474524564570571572573574575576577578584624674 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •