Тема: ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот смысл сама родила!♥ღ๑ - 3

  1. #19241

    Цитата Сообщение от МашкаРомашка Посмотреть сообщение
    Девочки, я не понимаю чего-то. Муж посоветовался с юристом и говорит, что, раз нам пришло приглашение из приписной и мы при этом прошли собеседование в не приписную, можно спокойно договориться с приписной, что типо мы сейчас не можем придти, и ждать при этом приглашения из неприписной. И типо мы можем в приписную подать документы чуть ли не до июня.
    Я как-то сомневаюсь.
    Подайте в приписную документы сейчас с общим потоком. Застолбите место. А потом, если сложится с непрописной, то доки всегда забрать можно, ничего страшного.
    Алина. Ко мне можно сразу на "ты"

    0 мес. 3900/54 см.
    1 мес. 5022/56 см.
    2 мес. пропустили
    3 мес. 6665/61 см.
    5 мес. 8050/68 см.
    7 мес. 8950/71 см.
    10 мес. 9945/74 см.
    1 годик 10660/77 см.

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Почему не пошли на подготовку куда... »
    #19242

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Почему не пошли на подготовку куда хотели зачислиться ?
    Мы и ходим на подготовку куда хотели в 1 класс, только подготовка не дает приоритет в зачислении.
    Алина. Ко мне можно сразу на "ты"

    0 мес. 3900/54 см.
    1 мес. 5022/56 см.
    2 мес. пропустили
    3 мес. 6665/61 см.
    5 мес. 8050/68 см.
    7 мес. 8950/71 см.
    10 мес. 9945/74 см.
    1 годик 10660/77 см.

  3. #19243
    Старожил Аватар для МашкаРомашка
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Спб, ст.м.Удельная
    Сообщений
    1 305

    Цитата Сообщение от Frenegonda Посмотреть сообщение
    Подайте в приписную документы сейчас с общим потоком. Застолбите место. А потом, если сложится с непрописной, то доки всегда забрать можно, ничего страшного.
    Мы договорились, что 3 марта пойдём в приписную.
    Если 2 нам вышлют приглашение из неприписной, не пойдём.
    Я - Маша

  4. #19244
    Старожил Аватар для МашкаРомашка
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Спб, ст.м.Удельная
    Сообщений
    1 305

    Муж ходил в неприписную, там обещают, что 2 марта будет приглашение.
    Я - Маша

  5. ответ для Багирка , на сообщение « ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот... »
    #19245
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Frenegonda Посмотреть сообщение
    Мы и ходим на подготовку куда хотели в 1 класс, только подготовка не дает приоритет в зачислении.
    Поняла
    Видимо не так прочитала прошлое сообщение

  6. ответ для Багирка , на сообщение « ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот... »
    #19246
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Всем привет!

    Девочки, подскажите, пожалуйста, про офтальмолога.
    У меня не было никогда проблем со зрением, поэтому не в курсе.

    У Алины риск по миопии (у мужа когда-то было -4. Даже не зню, много это или не страшно).
    Маленький запас зрения Алине ставили с 6 месяцев.
    Сейчас проверяли в очередной раз зрение. В итоге, назначили прийти на закапанные глаза (капать, начиная с вечера сб и до приема в пн).
    Это такой стандарт проверки зрения или можно как-то проще проверить нормально зрение?
    Сказали ограничить просмотр телевизора до 10 минут в день)) у нас и так телевизор никто не смотрит, а мульты были 15 минут и то - не каждый день. Хотя, пару раз фильмы смотрели.
    Так вот. Я так понимаю, что никакие ограничения строгие глаза не спасут. Тем более в сентябре начнётся учёба. И все равно рано или поздно нужен будет доступ к пк. У кого у деток проблемы со зрением, какая у вас тактика?

    На не закапанные глаза такой результат.

  7. #19247
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от МашкаРомашка Посмотреть сообщение
    Муж ходил в неприписную, там обещают, что 2 марта будет приглашение.
    Маша, вас, в итоге, пригласили? Все нормально?

  8. ответ для Rybakit , на сообщение « Всем привет! Девочки, подскажите, ... »
    #19248
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Девочки, подскажите, пожалуйста, про офтальмолога.
    У меня не было никогда проблем со зрением, поэтому не в курсе.

    У Алины риск по миопии (у мужа когда-то было -4. Даже не зню, много это или не страшно).
    Маленький запас зрения Алине ставили с 6 месяцев.
    Сейчас проверяли в очередной раз зрение. В итоге, назначили прийти на закапанные глаза (капать, начиная с вечера сб и до приема в пн).
    Это такой стандарт проверки зрения или можно как-то проще проверить нормально зрение?
    Сказали ограничить просмотр телевизора до 10 минут в день)) у нас и так телевизор никто не смотрит, а мульты были 15 минут и то - не каждый день. Хотя, пару раз фильмы смотрели.
    Так вот. Я так понимаю, что никакие ограничения строгие глаза не спасут. Тем более в сентябре начнётся учёба. И все равно рано или поздно нужен будет доступ к пк. У кого у деток проблемы со зрением, какая у вас тактика?

    На не закапанные глаза такой результат.
    Если есть предрасположенность к плохому зрению...то гимнастика для глаз, линзы ночного ношения...все то что может замедлить снижение зрения...взрослая сделает лазерную коррекцию, если это не поможет.

    Учебу, книжки ты же не ограничишь
    Сходи к Борисову в Меди на Комендантский
    Тусик [IMG]http://s16.**********/f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif[/IMG]

  9. #19249
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Если есть предрасположенность к плохому зрению...то гимнастика для глаз, линзы ночного ношения...все то что может замедлить снижение зрения...взрослая сделает лазерную коррекцию, если это не поможет.

    Учебу, книжки ты же не ограничишь
    Сходи к Борисову в Меди на Комендантский
    О, я про такие линзы даже не слышала) Почитала - интересная вещь. Только чаще с 10 лет, хотя, и в 6 тоже ставят при необходимости.

    Вот в том-то и дело, что учёбу не ограничить все равно.

  10. ответ для Rybakit , на сообщение « Всем привет! Девочки, подскажите, ... »
    #19250
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 844

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Девочки, подскажите, пожалуйста, про офтальмолога.
    У меня не было никогда проблем со зрением, поэтому не в курсе.

    У Алины риск по миопии (у мужа когда-то было -4. Даже не зню, много это или не страшно).
    Маленький запас зрения Алине ставили с 6 месяцев.
    Сейчас проверяли в очередной раз зрение. В итоге, назначили прийти на закапанные глаза (капать, начиная с вечера сб и до приема в пн).
    Это такой стандарт проверки зрения или можно как-то проще проверить нормально зрение?
    Сказали ограничить просмотр телевизора до 10 минут в день)) у нас и так телевизор никто не смотрит, а мульты были 15 минут и то - не каждый день. Хотя, пару раз фильмы смотрели.
    Так вот. Я так понимаю, что никакие ограничения строгие глаза не спасут. Тем более в сентябре начнётся учёба. И все равно рано или поздно нужен будет доступ к пк. У кого у деток проблемы со зрением, какая у вас тактика?

    На не закапанные глаза такой результат.
    У Насти близорукость уже ставят. Пока без очков. Близорукость поставили на последнем приеме в феврале. Мы ходим с 1,5 лет (как зрение поползло) раз в полгода. Я думаю, что стало хуже из-за подготовки к школе. Много делают и много задают.
    Прописали капли ирифрин. Они снимают напряжение с глаз.
    Дали справку, что сидеть на 1-2 парте.
    Показаться в мае, чтобы проверить как зрение после капель и потом уже осенью как школа начнется.

    Заранее никогда капли не капали.
    У нас в ПК поставили какой-то современный прибор для определения зрения, сразу все показывает. Я и Костю сразу сводила) но с ним реже ходим, хотя и ставят маленький запас, но не так критично как у Насти.

Страница 1925 из 1936 « Первая  «  92514251825187519151921192219231924192519261927192819291935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •