Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Древецкий А.П. Истории операций и фотоотчеты.

  1. #1
    Участник Аватар для husky79
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Древецкий А.П. Истории операций и фотоотчеты.

    Когда я поняла, что мне придется делать пластическую операцию, то конечно первым делом начала читать тему на littleone, которая меня интересовала. Страниц было прочитано много)) Но когда пришло время выбирать хирурга, то я столкнулась с тем, что о ком-то в сети было достаточно много информации, а про кого-то приходилось собирать по крупицам.

    Сделав операцию у Древецкого А.П., хотела создать отдельную тему с моим личным рассказом, но родилась идея объединить рассказы пациентов об операциях, проведенных этим Хирургом.

    Данная тема создается для размещения историй и фотоотчетов пациентов о ВСЕХ операциях, проводимых Древецким А.П.

    Желательно построить свой рассказ по следующей канве:
    1. Название операции.
    2. Как, когда и почему задумались об операции.
    3. Подготовка к операции.
    4. Операция и её результаты.

    Если есть возможность и желание, то подробное описание своих ощущений в определенные периоды после операции приветствуется Так как реабилитация растягивается не на один месяц, то для последовательного рассказа об операции и восстановлении можно зарезервировать на свой ник несколько постов, которые заполнять в режиме редактирования.

    Для объективной оценки работ хирурга, размещение фотографий результатов операции обязательно.

    По желанию, фото и краткие рассказы дублируются в профильных темах по видам операций, где и происходят основные обсуждения, ответы на вопросы и т.д.

    Поехали

    1. husky79. Абдоминопластика с переносом пупка и липосакция бедер. (стр.1, посты #3-6)
    Подготовка к операции: http://forum.littleone.ru/showpost.p...01&postcount=3
    Подробный рассказ о пребывании в клинике: http://forum.littleone.ru/showpost.p...08&postcount=4
    Восстановительный период: http://forum.littleone.ru/showpost.p...21&postcount=5
    Фото в динамике: http://forum.littleone.ru/showpost.p...33&postcount=6

    2. *Королева*. Абдоминопластика с переносом пупка и липосакция бедер. (стр. 1,2, посты #7-10)
    Рассказ о подготовительном периоде и об операции: http://forum.littleone.ru/showpost.p...14&postcount=7
    Восстановительный период. Фотоотчет: http://forum.littleone.ru/showpost.p...19&postcount=8
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...26&postcount=9
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=10

    3. frolen. Увеличение груди. Импланты Арион 320мл, анатомы. (стр. 2,7, посты #15, 64)
    Рассказ и фотоотчет: http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=15
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=64

    4. Azisa. Увеличение груди. Импланты Арион 260мл, анатомы. (стр. 3, пост #23)
    Рассказ и фотоотчет: http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=23

    5. Tommyri. Увеличение груди. Импланты McGhan 375мл, анатомы. (стр. 4, пост #31)
    Рассказ и фотоотчет: http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=31

    6. Vinnik. Абдоминопластика с переносом пупка. (стр. 6, пост #53)
    Рассказ и фотоотчет: http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=53

    7. Шимора Тек. Абдоминопластика с переносом пупка и липосакция бедер. (стр. 7,посты #67-70)
    Подготовка к операции: http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=67
    Подготовка к операции (продолжение) и пребывание в клинике: http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=68
    Фотоотчет: http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=69
    Последний раз редактировалось husky79; 06.08.2015 в 21:58.
    Дочурки-двойняшки Ксения и Мария 04.04.13

    Я Наташа, на ТЫ

  2. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #2
    Участник Аватар для husky79
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Древецкий Александр Петрович является руководителем клиники "Пластическая хирургия на Крестовском" с 1997 года.

    Клиника располагается на базе Городской больницы №9, отделение эстетической, пластической и челюстно-лицевой хирургии.

    Сайт клиники: http://spbestetik.ru/

    Несмотря на то, что это городская больница, тягостного ощущения не возникает. В холле и коридоре на 4 этаже диванчики, кресла. У клиники "свои" отдельные от хирургического отделения палаты (маленький холл с отдельным санузлом и две двухместных палаты), перевязочная, ординаторская и кабинет приема пластического хирурга. В палатах очень чисто, уютно, светло, есть все необходимое. Санузел с хорошей сантехникой и очень чистый.

    Первая палата




    Вторая палата (очень похожа на первую, но кровати оснащены пультом управления для регулировки высоты изголовья)


    Но самое главное и ценное в клинике - это персонал! Отношение всех и каждого просто потрясающее.

    Администратор клиники Оксана - всегда готова помочь, ответить на любой вопрос, поддержать и словом и делом.
    Администратор АП Азиса - спасибо тебе, дорогая, за моральную поддержку и просто за ВСЕ!
    Все медсестры - операционные, в перевязочной- спасибо огромное за ваши легкие руки, доброе отношение и заботу!
    Заварицкий Александр Дмитриевич - Врач анестезиолог-реаниматолог - первая встреча с ним происходит непосредственно перед операцией. И именно простой разговор, с юмором и спокойствием и нужен, когда начинаешь нервничать... ведь уже скоро все начнется. Спасибо огромное, что после разговора с Вами в операционную идешь не на подкашивающихся ножках, а с уверенностью, что все будет хорошо.
    Ну и конечно Александр Петрович.... от него прямо исходит уверенность и спокойствие, а так же ощущение, что он сделает именно так, как будет нужно и не навредит. Все объяснит, не отмалчивается, с юмором.

    Спасибо всем огромное за заботу, внимательность, чуткость, деликатность и чувство юмора!

    Много вопросов возникает при выборе компрессионного белья. Вот краткий обзор по фирмам:

    1. Marena (США), сайт Кловермед (есть представитель в СПБ, телефон дают после звонка в основной офис в Москве). Негативных отзывов не встречала. Я выбрала белье именно этой фирмы и довольна абсолютно. Подробности о нем в моем рассказе.

    2. VOE (Испания), заказ только через инет, представителя в СПб я что-то не нашла. Отзывы в большинстве своем положительные.

    3. Native (Россия), сайт нативклуб, есть представительство в СПБ. Отзывы встречаются разные.

    4. Valento / Viaggio (раньше это была одна фирма, сейчас разделились, но модели практически одинаковые) (Россия), сайт валенто.ру, есть представительство в СПб. Отзывы неоднозначные... кто-то хвалит, а кто-то вообще сильно недоволен. Нужно примерять.

    5. Крейт (Россия, СПб), сайт крейтспб.ру, отзывы неплохие, цены чуть ниже, чем у остальных производителей, есть возможность примерки.


    Полезные мелочи и важные советы (будут добавляться по мере вспоминания или прочтения у кого-либо):

    1. Если предполагается общий эндотрахеальный (с трубкой) наркоз, с собой полезно взять леденцы от кашля или просто мятные леденцы. Очень помогают при желании покашлять.

    2. Для домашнего обезболивания в первые дни после операции лучше всего пробовать Кетонал (не путать с кетанов), Найз, Нурофен 400мг.
    Ссылка на подробный ответ человека, связанного с фармацевтикой (Таня -Шимора Тек-, спасибо!). Инструкцию на предмет противопоказаний читать обязательно!:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13224
    Последний раз редактировалось husky79; 31.07.2015 в 11:57.

  3. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #3
    Участник Аватар для husky79
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Итак, моя история будет про классическую абдоминопластику с переносом пупка и липосакцию бедер.

    Сейчас мне 36 лет. В 2013 году я родила девочек-двойняшек. Забеременеть не получалось долго, было гормональное лечение, в результате которого я набрала около 10 кг лишнего веса. Но оно того стоило)) с Божьей помощью у нас появились замечательные девчушки, родившиеся почти в срок, кесарево сечение. Вес я конечно набрала... начало беременности - 74кг, а рожать шла 96кг. Роды были с осложнениями, поэтому домой я вернулась только через месяц, с весом 71кг, но с огромным животом. Уже тогда заподозрила, что что-то не так, но было немного не до того)) Пока кормила, вес держался, ну а как закончила... накрыло меня... Остапа понесло. Мела все, что не приколочено. Лето, дача, балахоны.... очнулась, когда вернулась домой и весы показали 89кг.... Началась борьба, с переменным успехом.

    В то же время я уже четко поняла, что у меня диастаз (расхождение прямых мышц живота), т.к. в живот проваливалась рука, а в положении лежа, при подъеме плеч, от груди и ниже мышцы вставали характерным бугром. Что это такое и чем это грозит я вычитала в интернете, а так же, что лечение возможно только хирургическим путем. Так же узнала, что возможно сделать бесплатную операцию по ушиванию диастаза по полису ОМС, только одно НО: обычный хирург, чтобы сшить диастаз, делает вертикальный разрез, в моем случае он был бы от груди до лобка. Кроме того, после огромного живота у меня осталось очень много лишней, растянутой кожи, которая повисла фартуком, заполненным жирком. Естественно, в обычной хирургии это не иссекают, так что, красота мне была бы гарантирована)).
    Выход был один - пластическая хирургия, только с помощью которой была возможность решить мои проблемы и вернуть моему животу если не первозданный, то хотя бы приличный вид.
    Тему "Абдоминопластика, кто и где делал?" я начала читать летом 2014 года, проштудировала от и до. Девочки, спасибо вам огромное, что делитесь своими историями. Очень много полезного я узнала, определилась с хирургами, к которым хотела бы попасть на консультацию, и точно решила, что в июне-июле 2015 я постараюсь сделать эту операцию.

    Так получилось, что к АП я собралась на консультацию первому, узнала, что можно попасть бесплатно, если вступить в группу клиники в ВК и распечатать купон. Захожу в группу и вижу, что буквально накануне объявили конкурс на бесплатную абдоминопластику. За год чтения темы по абдомине, я следила за прохождением нескольких конкурсов и на ЛВ и на других сайтах, и никогда не думала, что решусь участвовать. Так как было самое начало этапа подачи заявок, я решила не торопиться, а прицельно изучить информацию о хирурге. Читала, смотрела результаты работ, отзывы... и наконец подала заявку на участие. Решающим моментом стало и то, что победителя конкурса выбирал сам АП по результатам очных консультаций всех участниц.

    Консультация проходила в режиме приятной беседы, так как АП расположил к себе сразу: есть в нем одновременно уверенность, что он с первого взгляда понимает, что хочет человек, и что он (хирург) может сделать, а с другой стороны совершенно потрясающая деликатность и желание слушать. Когда дело дошло до осмотра непосредственно предмета консультации, первое, что я услышала, когда он на меня взглянул: " Хоррроооший животик")))). Все мои догадки о диастазе и о том, что "само не рассосется", АП конечно подтвердил и сказал, что для конкурса я подхожу, он меня допускает и теперь только ждать результат.
    В общем, вышла я после консультации с абсолютной уверенностью, что это мой врач, которому я доверяю, и, как бы ни сложились результаты конкурса, летом я все равно иду к нему оперироваться. Больше я ни к кому не пошла....

    Еще до консультации, как только я подала заявку на участие в конкурсе, во мне как будто все встало на свои места, я поняла, что мне делать дальше, и что пора уже конкретно браться за себя. В течение года я не сильно преуспела в похудании, но в этот раз я уперлась рогом и села на диету Протасова (конкретно мне эта диета подошла идеально). К моменту консультации я сбросила 4 кг и только вошла во вкус)).

    В этом конкурсе достойных кандидатов на победу было много, тех, кому без помощи хирурга было действительно не обойтись, у каждого своя история, и на победу я конечно надеялась (иначе зачем участвовать), но не рассчитывала. Была бы рада скидке, но так случилось, что заняла я первое место. Сначала был шок, так как никогда и ничего я не выигрывала, всего добивалась сама, а тут такой подарок! еще и в откровенно нелегкое в финансовом плане для нашей семьи время... Спасибо большое, Александр Петрович, за веру в меня!!! Конечно, после выигрыша я еще ответственнее отнеслась к подготовке к оп, к похудению... только бы не подвести!

    Была назначена дата операции: 07.07.15

    Чтобы еще раз проговорить, что и как мы будем делать, а так же получить рекомендации по подготовке, за месяц до оп я еще раз сходила на консультацию. Решили, что кроме живота будем делать еще и липосакцию ног (галифе, внутренняя поверхность, колени). АП очень рекомендовал непосредственно перед оп три раза поставить пиявки (за 6, 4 и 2 дня до оп) на указанные им места для улучшения кровообращения и лучшего заживления.



    Так сложились обстоятельства, что у меня получилось поставить только два раза, а третий не удалось из-за совершенно неожиданного происшествия: у меня начались КД!!! и это минимум на 10 дней раньше срока и за 3 дня до оп
    Я позвонила врачу.... т.к. запись на оп у него на месяцы, а переносить мне по различным обстоятельствам было практически нереально, то я пребывала мягко говоря в панике. Мои СПАСИБО не закончатся никогда)) Спасибо за чуткость и спокойствие! АП меня успокоил и сказал, что на третий день КД уже возьмет на операцию. В первые два дня были бы проблемы... А начались они настолько рано скорее всего на нервной почве, очень волновалась за результаты анализов, которые пришлось сдавать в последний момент из-за дурдома на работе, а может еще и пиявки повлияли.... Поэтому, девочки, старайтесь выбирать дату оп или сразу после КД, или середину цикла. Многие хирурги не рекомендуют оп уже за неделю до КД, да и опасно... вот так можно попасть...
    Но мне не просто повезло, а несказанно повезло, т.к. удалось что-то перекроить в расписании АП и перенести мне операцию на два дня, т.е. на 09.07.15. И еще одно мое огроменное спасибо!
    Последний раз редактировалось husky79; 03.08.2015 в 17:09.
    Дочурки-двойняшки Ксения и Мария 04.04.13

    Я Наташа, на ТЫ

  4. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #4
    Участник Аватар для husky79
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Итак, настал мой день: 09.07.2015. К операции я подошла в весе 74кг (с 89, фото есть только 85) при росте 164см.

    Небольшой перекос в поясничном отделе - следствие травмы позвоночника 17 летней давности, из-за которой пришлось "завязать" с серьезным спортом. Однако, с любительским спортом я продолжила дружбу и мышцы имела в тонусе, однако это не спасло от диастаза. Это заметка к заблуждению о том, что диастаз бывает у тех, у кого до беременности не был накачан пресс. Ерунда.



    Моя операция была второй, поэтому в клинику я приехала к 11 утра. Накануне можно было есть до вечера, но у меня был легкий ужин около 19, а потом немного черешни. Утром можно было немного попить воды (я сделала буквально пару глотков).
    С собой я брала только паспорт с полисом (на всякий случай), тапки, халат, две футболки, бандаж, компрессионку, мелочи типа расчески и зубной щетки и бутылочку воды (можно взять просто кружку, т.к. кулер стоит в палате).

    Оформили с Оксаной документы и я стала ждать своей очереди.

    Сначала заглянула медсестра, измерила давление и поинтересовалась, очень ли я боюсь. Увидела сама, что боюсь я не очень, а наоборот сижу и сияю как медный таз))) поэтому обошлись без укола успокоительного.
    Потом пришел Александр Дмитриевич - анестезиолог. Мы побеседовали минут 15, он сказал, что с анализами у меня все в порядке и все будет хорошо. И вообще немного отвлек от темы операции))

    Ну и наконец пришел АП и пригласил к себе в кабинет для разметки. Мы еще раз проговорили, что делаем, обсудили, что не будем делать липо наверху (боков, спины), чтобы максимально сохранить кровеносные сосуды, т.к. нам предстояло отрезать очень немаленький кусочек меня. Ну а липо бедер делаем по полной программе. На это я решилась спонтанно, когда в очередной раз, худея, убедилась, что галифе мои никуда не деваются, да и внутренняя поверхность бедра оставляет желать лучшего.
    Вот так меня разрисовали перед операцией (точки на животе - это остаточные синячки после пиявок):



    После этого я была отправлена обратно в палату ждать минут 20, за которые в очередной раз призналась в любви мужу , получила смс от подруги, что она родила сына и получила укол в мягкое место от медсестры Яночки (что это было я не знаю, но не больно).
    И вот в таком хорошем настроении меня нашла операционная сестра и увела меня в неизвестность. На часах 13.50
    При входе в операционную я обнаружила мирно спящую, с короткой трубочкой во рту, заботливо укрытую одеялом (а я-то гадала, почему у нее на кровати нет одеяла) соседку по палате, которой делали операцию до меня)) Уже потом, совместными усилиями, мы вспомнили, что в палату нас спустили скорее всего друг за другом, и её наблюдали в операционной, пока меня оперировали. Но это наши домыслы)))

    Сняла я халатик, залезла на стол, раскинула рученьки, успела парой слов перекинуться с медсестрами, увидеть как мне прилаживают катетер на левую руку, а потом пришел волшебник-анестезиолог, что-то сказал мне про солнышко в ладошке...и все, больше я ничего не помню.

    Очнулась я уже в палате. Маргарита (наша медсестричка, которая всю ночь за нами ухаживала, спасибо огромное!) спрашивала меня, могу ли я сама перелезть на кровать с каталки. Я бодро ответила, что конечно могу, т.к. у меня было полное ощущение, что оп еще не было! Рита помогала, а то, что оп была, я осознала, когда увидела всякие трубки у себя в ногах.
    Было много вопросов про мочевой катетер: теперь точно могу сказать, что его ставят.
    еще там были трубки от дренажей, вместе с баночками и катетер в руке, куда Маргарита, как только уложила меня в кровать, стала пристраивать капельницу. Время на часах 19.50
    Я сразу вспомнила о родных и шепотом попросила Риту позвонить моему мужу, что она любезно сделала. Номер я набрала, но говорить почему-то не могла (не помню почему), только шипела и жестикулировала)).
    Потом я просто лежала и вроде даже провалилась в сон, но как-то неглубоко, потому что постоянно открывала глаза, когда Рита подходила что-то делать с капельницей. Два раза меня немного тошнило. Для меня до сих пор загадка, как Маргарита оказывалась рядом, когда меня только начинало мутить?
    В середине ночи (как мне казалось уже под утро), я окончательно проснулась и просто лежала. Когда Рита в очередной раз подошла и спросила, почему я не сплю, я бодро ответила, что уже выспалась)) Мне сказали, что еще нет двух ночи и надо спать, дали какую-то таблетку и водички. Со сном помогло не очень, т.к. я вроде задремала, но в три опять проснулась и уже окончательно. Уже светало, часы были на стене напротив. До шести я просто лежала и смотрела в потолок. Никаких болевых ощущений не было и больше не тошнило.
    В шесть Рита снова стала что-то мудрить с капельницей, мы с Таней (соседкой по палате) уже не спали. Обе покашливали, старались слегка, но хотелось прямо сильно откашляться, но было страшно. Наша дорогая медсестричка сделала нам по стаканчику сладкого теплого чая (очень вкусный!) с трубочкой, чтобы было легче пить. Около 7 утра она сняла мочевой катетер и сказала, что сейчас будем учиться вставать. Для этого очень пригодился бандаж, т.к. лежали мы под одеялом голые. Компру мне одевали на первой перевязке. Потихонечку, по очереди, мы с поддержкой Риты сходили в туалет. Так как и у меня, и у соседки по палате был опыт кесарева, то подъем боком мы хорошо помнили и освоили быстро))
    Около 8 утра Рита с нами попрощалась, её смена закончилась. Еще раз СПАСИБО за такую потрясающую заботу!!!
    Уходя, сказала, что после 9 утра приедет АП и нас позовут на первую перевязку. И еще сказала, что скоро принесут завтрак и чтобы мы поели.
    Завтрак принесли около 9.30: геркулесовая кашка, кусочек булочки с сыром и сладкий чай. Все конечно больничное, но есть можно. Но это при условии, если организм согласен есть)) я впихнула в себя полторы ложки каши и откусила один раз сыр. Снова замутило. Пришлось ограничиться чаем. Я, как начала вставать, стала сильнее откашливаться, хоть и было больно. Два раза вышло что-то типа мокроты с кровью. Наверное, трубкой немного повредили сосудики, но горло не болело и не саднило, только покашливание.
    Медсестра Яна пришла к нам около 10 утра, к этому моменту мы уже по паре раз самостоятельно вставали, ходили в туалет, умылись.
    На первой перевязке Яночка все обработала и натянула на меня мой скафандр (компру), к приходу АП я была уже во всей красе))
    Александр Петрович осмотрел, сказал, что все хорошо и все по плану. Про выписку сказал, что зайдет к нам попозже и посмотрит, оставлять нас или выписывать.
    В компре стало гораздо легче жить)) хотя, эти бубенчики дренажные, конечно осложняют передвижения))
    Около часа дня принесли обед: суп гороховый, картошку с мясом тушеную и чай. В обед уже смогла немного поесть, совсем немного, за что было страшно неудобно перед очень милой и дружелюбной женщиной, которая приносила нам еду.
    После обеда к нам заглянул АП, посмотрел наши дренажи и сказал, что лучше нам остаться до завтра (а это была суббота и он приезжал в клинику ради того, чтобы нас отпустить).
    Яночка сказала, чтобы мы не расстраивались, что нас не выписывают, но мы как-то домой и не сильно рвались)) было как-то еще не очень хорошо.
    Потом к нам заглянула Ирочка (Vinnik), которая показывала АП свой полуторамесячный животик и зашла нас проведать. Спасибо! Было очень здорово познакомиться лично и поболтать)) только вот смеяться нам было больно!)))

    Ближе к вечеру мы поняли, что нам нужно обезболивающее. Попросили Яну, она нам тут же предложила или укол, или таблетки. Мы решили таблетки и получили сразу по три штуки, еще и на перед сном, и на утро.
    Весь день я не спала, хотя у меня была небольшая расфокусировка зрения, читать я не могла, а телевизор в основном только слушала. Очень хотелось просто закрыть глаза.
    Но к вечеру, еще и после обезбольки, нас потянуло на подвиги)) и мы отправились в буфет на первом этаже. Купили по творожку и булочке (я). Вот вечером еда пошла уже лучше)) правда, омлет, который принесли на ужин, я не смогла осилить и на половину. Зато потом приехали нас навестить мужья, привезли фруктов и стало совсем хорошо))
    Официально посещения с 16.30 до 20.00, но для "пластиков" верхнего предела нет, а вот в 20.00 отделение закрывается на ночь.
    Почти перед сном нам принесли градусники и померяли давление. Давление у меня было в норме, а вот температура поднялась до 37.9.
    Ночь прошла без приключений, утром принесли завтрак (такой же), а около 11 приехал АП и пригласил на перевязку. Медсестер не было. Осмотрел, все обработал, снял дренажи (так аккуратно, что я вообще ничего не почувствовала!), сказал, что все хорошо и отпустил домой.

    Фото с перевязки (операция была в четверг, а это суббота, получается второй день после оп, т.к. день оп считается врачами нулевым), отек уже пошел...
    Шов улыбкой, средняя часть очень низко, а краешки загибаются вверх, это из-за того, что у меня был удален большой фартук, много кожи. Но шов тоненький, если не будет осложнений (на что я очень надеюсь), то заживет и станет тонкой белой линией... будем ждать...






    Итак, выписали меня на второй день после операции.
    Из лекарств были назначены антибиотики на 5 дней, таблетки от аллергии на 5 дней (я так поняла, что антигистаминная поддержка), и таблетки для восстановления микрофлоры кишечника. И для снятия отека и синяков, мазать гель Лиотон. При мыслях о боли пила Кетанов. Уже позже узнала, что не самый он безвредный, особенно при длительном приеме(( хотя мне помогал. Но лучше принимать Кетонал, Найз, или Нурофен в дозировке 400мг.

    Лекарства назначает врач! И если вам чего-то не назначили, то это не забыли, а просто именно вам это не надо))
    Последний раз редактировалось husky79; 31.07.2015 в 12:00.
    Дочурки-двойняшки Ксения и Мария 04.04.13

    Я Наташа, на ТЫ

  5. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #5
    Участник Аватар для husky79
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    До следующей перевязки, назначенной на 6 день после оп, самой ничего не нужно обрабатывать.
    Перевязка 6 день. Меня осмотрел АП, сказал, что все идет нормально, разрешил мыться.
    На первую полную помывку я решилась только на 8 день, не хотелось обработанные на перевязке швы разматывать и мочить)) до этого конечно мылась частями...
    Компру я снимаю абсолютно беспроблемно, стоя. Головокружения и ощущения, что живот "вываливается" у меня нет. Но это мои личные особенности)) лучше не рисковать, снимать компру или бандаж лежа, вставать и мыться первый раз лучше под присмотром кого-нибудь.
    Повязки со шва и пупка я не снимала. Первый раз долго оттирала мочалкой разметку)) спиртом, как сказала мне медсестра, она оттираться не хотела)) ну а потом быстро помыла вверх-низ , вылезла и сразу сняла повязки, чтобы они, подмокшие, не успели размочить швы. Швы я обрабатываю спиртовой настойкой календулы. Лучше это делать стерильной марлевой подушечкой, т.к. от ваты и ватных дисков остаются ворсинки.
    Потом заклеиваю вот такой самоклеющейся стерильной повязкой (Ирочка Vinnik спасибо за совет, очень удобно), у меня размер 25х10 (35х10 было бы еще лучше) и для пупка 7,2х5



    Много вопросов вызывает подбор компрессионного послеоперационного белья. Если компра или бандаж входит в стоимость операции, то вопрос отпадает сам собой. В Клинике на Крестовском белье в стоимость не входит, нужно покупать самим.
    Выбирала я очень долго, читала много отзывов, кое-что даже съездила посмотрела. Остановила свой выбор на американской компре фирмы "Marena". Представительство в России одно, в Москве, компания Кловермед. У них есть сайт, ссылку давать не буду, но через поисковик найти легко. Сейчас в СПб у них есть официальный представитель, девушка заказывает требуемые размеры. Офиса пока нет, поэтому по поводу возможности примерки нужно договариваться в индивидуальном порядке.
    У меня были проблемы в выбором размера. При примерке в бедрах мне было очень комфортно, а в талии застегивали вдвоем, но дышать я могла. Было боязно, что после оп будет велико, но в итоге угадала на 100%. Послеоперационные отеки у меня очень сильные.
    Может быть кому-нибудь пригодится: у меня модель FBM (до середины икроножки, т.к. у меня было липо коленей), параметры до операции : талия - 89см, бедра - 102см, верх ноги - 57см. Идеально подошел размер L. Молния с двух сторон, под молнией крючки. Есть отверстие для туалетных дел, т.е. не нужно снимать компру много раз в день. Удобно очень.
    Вот как это выглядит:



    Прошло 10 дней после операции. С четвертого дня я уже руководила на кухне, а с пятого делала самостоятельно все то, что делала до оп (кроме поднятия тяжестей и мытья полов).
    Уже окончательно разогнулась из буквы зю, через три дня собираюсь на работу.
    Отеки очень сильные, и много синяков на ногах в местах липо (особенно на внутренней поверхности бедра), но результат уже виден и я очень довольна Жду дальнейших преображений, а пока я выгляжу вот так:




    Перевязка 11 день. Сняли швы с пупка. Потихонечку все заживает. До сих пор вечерами поднимается температура до 37.4. Спросила об этом АП, он сказал, что все в норме, организм реагирует так даже на многочисленные синяки. Главное, следить, чтобы не поднималась выше 38, тогда сразу звонить ему.
    С 12 дня температура подниматься перестала.

    С 13 дня вышла на работу. Работа у меня офисная, сидячая, за компом. Чувствую себя хорошо, только к вечеру очень усиливается отек. Особенно, если долго сидеть без движения, склонившись над клавиатурой. Стараюсь делать перерывы и расхаживаться, но все равно к вечеру помимо отека начинает побаливать вертикальный внутренний шов, где зашивали диастаз. Пупок после снятия швов тоже немного саднит, но это не страшно, просто нужно время, чтобы восстановилась кожа.


    Перевязка 15 день.
    Отеки еще очень сильные и онемение живота вокруг и ниже нового пупка. Срезали узелочки с основного шва. Внутри шва осталась нитка, которая должна рассосаться, но бывает местами она вылезает. Это не страшно, вылезший кончик просто обрезается "под корень". Корочки только-только начинают отходить, их еще много.

    21 день. Начались первые КД после оп, по графику, без задержки. Дня за три до них отек усилился, особенно под вечер... Жду, когда же начнет спадать. Корочки в большинстве своем сошли, но кое где особо крепкие еще держатся.

    Осмотр в 1 месяц. Отек по утрам в области живота уже совсем небольшой, к вечеру пока еще наплывает. Ощущение, что живот аж распирает, а по виду так уже и не скажешь, только над швом появляется видимый валик. Ноги пока еще в себя не пришли)) отек явный и сильный... но, я так поняла, что результат липо проявляется позже. Будем ждать... АП сказал, что все хорошо и идет как нужно. Следующий осмотр через месяц.

    34 день после операции. Сегодня первый раз спала без компры. Вроде неплохо, но утром наблюдался небольшой отек по всему животу. Ну а на ногах отек и так был. Вообще, отечность снова немного увеличилась, связываю это скорее всего с погодой, которая уже несколько дней радует солнышком и летней температурой, в компре конечно жарковато. Но эффекта парника все таки нет, тело не потеет и шов не преет, что очень радует. Еще раз слава Марене!)))))
    Последний раз редактировалось husky79; 11.08.2015 в 12:59.
    Дочурки-двойняшки Ксения и Мария 04.04.13

    Я Наташа, на ТЫ

  6. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #6
    Участник Аватар для husky79
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Изменения фигуры в динамике







    Шов в динамике:

    Последний раз редактировалось husky79; 06.08.2015 в 14:25.
    Дочурки-двойняшки Ксения и Мария 04.04.13

    Я Наташа, на ТЫ

  7. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #7

    Девочки, привет!
    Напишу сейчас и я о своей операции))
    Абдоминопластика живота с переносом пупка и частичной липосакцией ног.

    Прежде всего хочу сказать огромное спасибо моему Александру Петровичу, самому заботливому и обаятельному доктору))) Я также же как и Наташа участвовала в конкурсе и заняла 2-место!!! И очень благодарна за такую предоставленную возможность.

    Так вот. ОП у меня должна была быть 6 июня, но я сильно заболела, поэтому оп перенесли на 13 июля.
    Но в этом оказался большой плюс - так Наташа оперировалась за несколько дней ранее, то она мне все в мельчайших подробностях все описала, за что ей огромное спасибо)))

    Перед оп я ставила пиявки 3 раза, последний раз -за 2 дня до оп. Накануне оп ела всего пару фруктиков и легкий творожок. В день оп уже не ела и не пила даже воду.

    Приехала в больницу к 11.00, расположилась в палате. Пришла Оксана, решили организационные вопросы, затем медсестра - померили давление, температуру. Затем пообщались с очень милым анестезиологом, потом сделали укол в попу... и вот с этого момента как в тумане... мне дико захотелось спать. Пришел АП, пригласил на разметку. Помню, что хотела его попросить побольше всего откачать))), но что говорила вообще не помню)))

    Буквально через 5-10 мин за мной пришли. Я пришла в операционную, сняла халатик, легла и все...
    Было кстати вообще не страшно))

    Когда я очнулась, я даже не поняла, что мне все уже сделали))) У меня ничего не болело, от наркоза отошла очень хорошо. Чувствовала себя отлично.
    В палате уже позвонила своим, время было около 17.00.
    Ночь прошла тоже хорошо.
    Утром сняли катетер, еще делали капельницы- всего наверное 4-5 штук за все время
    На следующий день после оп я уже вставала сама, в туалет сама ходила.
    На перевязке АП все посмотрел, сказал, что все отлично))) на меня надели мою компру)) и сказали, что выпишут сегодня. Ну и часов в 18.00 меня забрали.

    Девочки, персонал там реально классный, все очень деликатные, милые, с чувством юмора. Очень понравилось там, честно))

    Сейчас фотки выложу. Единственное фото с разметкой перед ОП попрошу АП мне переслать, а то у меня нет. Для наглядности думаю будет интересно.

  8. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #8

    <a href="https://img.littleone.ru/img/i/55ab486ca9a217.40422370.jpg" target="_blank"><a href="https://img.littleone.ru/img/i/55ab486ca9a217.40422370.jpg" target="_blank">

    фото на первой консультации и на 2-й день после оп

  9. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #9

    <a href="https://img.littleone.ru/img/i/55ab49e13dfe77.63311564.jpg" target="_blank">Фото на 5-й день

  10. ответ для husky79 , на сообщение « Древецкий А.П. Истории операций и... »
    #10

    Девочки , сегодня была на перевязке. Фото выкладываю .
    АП сказал, все отлично.
    Последний раз редактировалось *Королева*; 24.07.2015 в 15:00.

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •