Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Дети ставшие родными

  1. ответ для gatit , на сообщение « Расскажи, как ты Леву нашла?:008:... »
    #61
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    Пришла в опеку за третьим ребенком. Хотела мальчика дошкольного возраста. Мне троих предложили. В Леву сразу влюбилась. Ну нравятся мне светленькие. А его даже в ФБД не было. Из нашего городского ДД вообще редко в ФБД попадают. Как всегда наобещали проблем со здоровьем, тугоухость, УО (какое может быть уо если ребенок читает...), проблемы с легкими и прочие мелкие. Из всех диагнозов подтвердилась тугоухость, и то не совсем. После отита 4 года назад одно ухо слышит на 30% от нормы. Рекомендации общеобразовательная школа, 1-2 парта. Встретились мы с ним. Говорю хочешь старшую сестру и младшего брата, а он взял и заплакал. Сказал, что всегда хотел большую семью, а то они с бабушкой вдвоем жили. Подарили ему конструктор и киндер-сюрприз. Он киндер в руки взял, а что с ним делать не знает. Потом открыл шоколад выкинуть хотел, но я сказала,что можно есть, он засомневался и отдал мне ) Зато конструктор понравился. Как в нашем детстве были, железные такие штуки с отверткой. Взяли его на гостевой, так как документы долго оформлялись из-за матери, она пыталась в правах восстановится (вот да, именно сейчас, 2 года мальчик никому не нужен был). И вот теперь он с нами )) Уже школу ждет. Думаем теперь на какие кружки/секции записать с сентября, а то он хочет все и сразу. Активный очень, спорт какой-то по-любому надо, только вот еще не решили, что именно.
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  2. ответ для Мандрюля , на сообщение « Дети ставшие родными »
    #62
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    Второй день замечаю как Лева ест. Он возьмет в рот еду и зависает. Сегодня с утра встали, нужно было идти в поликлинику оформлять справку для школы. Я говорю вот съешь пару бутербродов, сходим, а потом уже нормально поедим. Он откусывает и зависает. Держит еду во рту и все. Я говорю: Лева жуй, мы торопимся. Он начинает есть и опять зависает. За ужином вчера также. У нас даже младший САМ уже поел. Обычно быстро ест. только если я кормлю. А Лева смотрит в одну точку и не жует. Что это? Расконцентрация внимания? Ладно бы еще в телевизор смотрел, так он в стену уставится. Думаю, может еда не нравится, нет говорит все нравится. А все равно за щеки напихивает.
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  3. ответ для Мандрюля , на сообщение « Дети ставшие родными »
    #63

    Ой, как неожиданно! Поздравляю! Мальчик и вправду очень милый! Читаю вашу тему из кустов, пишите еще! Собираю документы, живу в ЕКБ. Хотела спросить как у вас в Каменске с детками, может Вы в курсе? Просто когда проходила ШПР сказали, что у нас в Свердл. области вообще напряженка с маленькими детьми. Ну и в ФБД их единицы(((

  4. #64
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    На совсем маленьких отказников очередь даже есть. Дети, которым от 2 до 4 есть, но с проблемами по здоровью. Хотя я вот младшего забирала неговорящего, почти не ходил, есть сам не умел. Сейчас после операции на ногах, ходит сам, интеллект уже не на годовалого ребенка, отставание по развитию примерно год. Правда мелкий очень. Все дают ему года 2. Правда в памперсах до сих пор вне дома. Но я не делаю из этого проблемы. Пройдет это все. Дома на унитаз уже стал ходить с детским сиденьем. Лесенку так деловито пододвигает себе и залазит.
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  5. ответ для Мандрюля , на сообщение « Дети ставшие родными »
    #65

    Спасибо за ответ! Я поняла, что Левы не было в ФБД,а остальные детки были? я буду искать сынишку от года до 4, может и до 7 рассмотрю, если конкретный кто-то понравится. Но такое ощущение, что в ФБД очень мало детей попадает, вот и спросила, может стоит в Каменскую опеку обратиться.

  6. ответ для Мандрюля , на сообщение « Дети ставшие родными »
    #66
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    Да, остальные были. Только с какими-то уж очень старыми фотографиями. Если бы детей в реале не видела, подумала бы, что они все больные-пребольные. Еще у нас приют есть, мне кажется, что не все дети оттуда попадают в ФБД. Сейчас мало детей там отдается http://centrku.ru/ya-zhdu-tebya-mama
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  7. ответ для Мандрюля , на сообщение « Дети ставшие родными »
    #67

  8. #68

    Цитата Сообщение от Мандрюля Посмотреть сообщение
    Второй день замечаю как Лева ест. Он возьмет в рот еду и зависает. Сегодня с утра встали, нужно было идти в поликлинику оформлять справку для школы. Я говорю вот съешь пару бутербродов, сходим, а потом уже нормально поедим. Он откусывает и зависает. Держит еду во рту и все. Я говорю: Лева жуй, мы торопимся. Он начинает есть и опять зависает. За ужином вчера также. У нас даже младший САМ уже поел. Обычно быстро ест. только если я кормлю. А Лева смотрит в одну точку и не жует. Что это? Расконцентрация внимания? Ладно бы еще в телевизор смотрел, так он в стену уставится. Думаю, может еда не нравится, нет говорит все нравится. А все равно за щеки напихивает.
    Я думаю, проваливается в прошлое. Вспоминает завтраки у бабушки, потом в ДД, как забирали. Ему ведь наверняка и УО поставили по результатам "тестирования" при поступлении в систему. Время и возможность пережить потерю бабушки у него не было, вот сейчас нашлось. А признаться боиться.

  9. ответ для pollyanna , на сообщение « Я думаю, проваливается в прошлое.... »
    #69
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    Так просто дело в том, что не знаю как на это реагировать. Заставлять жевать или игнорировать и пускай сидит сколько хочет.
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  10. #70

    Цитата Сообщение от Мандрюля Посмотреть сообщение
    Так просто дело в том, что не знаю как на это реагировать. Заставлять жевать или игнорировать и пускай сидит сколько хочет.
    Вот у Петрановской про детское горе: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/131705.html . Там в комментариях именно вот "ступор" разбирают.

    Скорее всего, где-то ещё есть, но к хорошему детскому психологу через месяца три-четыре хорошо бы.

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •