Страница 11 из 91 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Дельфиниумы

  1. #101

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже получила письмо с семенами))) Оплачивала 6 января, 25 января получила письмо в почтовом ящике
    Заказаны были две разных смеси по 25 семян каждая.
    такая http://www.delphinium.co.nz/componen...i5025?Itemid=0 смесь разноцветных
    и такаяhttp://www.delphinium.co.nz/componen...i1025?Itemid=0 смесь голубых
    могу поделиться. Пишите в личку
    у меня остались свободными штук 5 семян из смеси голубых. Пишите в личку, кому надо

  2. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « В дизланше сеянцы по 500р из семян... »
    #102

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    В дизланше сеянцы по 500р из семян Даудесвелла
    у них вообще цены нескромные )))

  3. #103

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Девушки, если кто-нибудь брал голубой с черным глазком и готов поделиться - напишите мне, а то он закончился у Даудесвелла (
    Вот этот: Moonlight Blues
    Настя, Фауст здесь предлагают - не подойдет? Правда не голубой и не новозеландский

  4. ответ для anteshor , на сообщение « Настя, Фауст здесь... »
    #104
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 332

    Цитата Сообщение от anteshor Посмотреть сообщение
    Настя, Фауст здесь предлагают - не подойдет? Правда не голубой и не новозеландский
    Нет уж, с соткой я наигралась, больше не хочу )) Я место под НЗ приберегла. Просто голубой хотела этот изначально, а он возьми и пропади. Дозакажу значит потом отдельно после пополнения этого года.

  5. ответ для anteshor , на сообщение « у них вообще цены нескромные ))) »
    #105

    Цитата Сообщение от anteshor Посмотреть сообщение
    у них вообще цены нескромные )))
    да уж.... цены((( я посмотрела, почем сейчас в наших магазинах семена дельфиниумов новозеландских за пачку, в которой три
    семечка, просят от 145 до 175 рублей. При этом , не факт, что все (или частично) взойдут. Дважды покупала , пыталась вырастить, ничего не всходило. Выгоднее ( во всяком случае по деньгам) брать в Новой Зеландии и есть надежда, что взойдут. Сегодня-завтра буду сажать

  6. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #106
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Светлана (фея хризантем) , спасибо еще раз, что поделились семенами)). Как раз хотела спросить - когда сажать? Не рано ли, темно еще -вытянуться (ну, если взойдут). Девушки, что думаете?

  7. #107

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Нет уж, с соткой я наигралась, больше не хочу )) Я место под НЗ приберегла. Просто голубой хотела этот изначально, а он возьми и пропади. Дозакажу значит потом отдельно после пополнения этого года.
    о господи, Настя, не пугайте меня! Вы о качестве посадочного материала??? Я и там успела отметиться
    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    да уж.... цены((( я посмотрела, почем сейчас в наших магазинах семена дельфиниумов новозеландских за пачку, в которой три
    семечка, просят от 145 до 175 рублей. При этом , не факт, что все (или частично) взойдут. Дважды покупала , пыталась вырастить, ничего не всходило. Выгоднее ( во всяком случае по деньгам) брать в Новой Зеландии и есть надежда, что взойдут. Сегодня-завтра буду сажать
    У производителя конечно всегда выгоднее покупать

  8. ответ для Koki , на сообщение « Светлана (фея хризантем) , спасибо еще... »
    #108

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Светлана (фея хризантем) , спасибо еще раз, что поделились семенами)). Как раз хотела спросить - когда сажать? Не рано ли, темно еще -вытянуться (ну, если взойдут). Девушки, что думаете?
    Пока неделю- другую проведут на холоде (стратификация), будет уже середина февраля, еще неделю на всходы, как раз к началу марта , если все хорошо сложится, то в марте уже светло-весна все таки

  9. #109
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Вот, интересная статья о выращивании дельфиниумов http://www.gardenia.ru/pages/delf_001.htm
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #110

    У Даудсвелла есть еще очень важное замечание по поводу температуры проращивания - не выше 26С!

Страница 11 из 91 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •