Страница 89 из 91 « Первая  «  397985868788899091 Последняя »  » 

Тема: Дельфиниумы

  1. #881
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Оля, красотень. И,главное, без костылей. У меня рухаются без опор. С опорами некрасиво. Избавляюсь по этой причине.

  2. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #882
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Like! : 1
    Кстати, вопросик всем. Могут ли дельфиниумы самосеятся с изменением родительских качеств. У меня в одно месте растет дельфиниум ярко белый с черной серединкой. Второй год. Нынче, уже в августе, недалеко от него вдруг вылез и зацвел непонятный дельфиниум, который 100% не сажала. Невнятного грязно-розоватого цвета. Учитывая, что у меня каждый год самовсходят петуньи вегетативные, то в щелях плитки, то на овощных грядках, куда грунт вытряхиваю из кашпо, то я верю, что и дельфиниум может. А вы как думаете откуда он взялся?

  3. ответ для inn , на сообщение « Кстати, вопросик всем. Могут ли... »
    #883
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Кстати, вопросик всем. Могут ли дельфиниумы самосеятся с изменением родительских качеств. У меня в одно месте растет дельфиниум ярко белый с черной серединкой. Второй год. Нынче, уже в августе, недалеко от него вдруг вылез и зацвел непонятный дельфиниум, который 100% не сажала. Невнятного грязно-розоватого цвета. Учитывая, что у меня каждый год самовсходят петуньи вегетативные, то в щелях плитки, то на овощных грядках, куда грунт вытряхиваю из кашпо, то я верю, что и дельфиниум может. А вы как думаете откуда он взялся?
    Могут
    Даже здесь это вроде бы писали)
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  4. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #884
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Дамы, спасибо.



    Стоят сами все мои 4 розовые сорта кроме Марбл Делайтс. И Блю лейс считаю что стоит сам.

    Например белый сорт Инносенс (фото 3) вальяжно разваливается в окружении рослых сортов роз, таких как Чарльз Остин, Тесс де Убервилль. Как розы подрастут так они и вовсе будут держать дельфиниум. Сажала так что-бы они были ему опорой.

    На 4,5 фото Блю Скайс и ? (забыла. сорт известный) стоят только с опорами. И Грин Твист (нет фото) тоже нуждается в опоре как и Инносент. Но посажен посреди роз и я просто удаляю завалившийся некрасиво стебель что-бы не портил вид.

    Абсолютный чемпион по заваливаемости это ныне уже отданный Кобальд Дрим. У меня он был 1,8-2,0 метра и был удален первым. И также были отданы ещё кое какие голубые сорта за ломкость.

    1,2,6,7,8 фото стоят сами.

    На второй фото любимчик. Вроде это Блю Лейс. Минимальная опора внизу что-бы подсобрать куст так как вокруг половина роз молодые. Цветоносы не ломаются и очень долго цветет. Буду размножать сорт. У меня он просто чемпион.

  5. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #885
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    В 90 х, когда взяли участок и скорчевали лес, делая островные прикопы и посадки и прополки обнаружила сорняк с интересными листьями, оставила. Вырос дельфиниум синий с малиновыми точками на концах лепестков и черной пчелкой-птицы принесли. Потом посеяли нам черную бузину и еще один цветок, символ Англии, синий только бывает, лист как у рябины, забыла как называется. Но нам участки нарезали за садоводческим массивом

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Дамы, спасибо. Стоят сами все... »
    #886
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    что-бы .
    Оля....
    Просто ЧТОБЫ
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Оля.... Просто ЧТОБЫ :) »
    #887
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Оля....
    Просто ЧТОБЫ
    упс

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « упс:)) »
    #888
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    упс
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #889
    Небожитель Аватар для Эvelina
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Техноложка, Нарвская, Балтийская и Гатчина с окресностями
    Сообщений
    15 403

    Девочки, излишки случайно не сможете предложить?

  10. ответ для inn , на сообщение « Кстати, вопросик всем. Могут ли... »
    #890
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 777

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Кстати, вопросик всем. Могут ли дельфиниумы самосеятся с изменением родительских качеств. У меня в одно месте растет дельфиниум ярко белый с черной серединкой. Второй год. Нынче, уже в августе, недалеко от него вдруг вылез и зацвел непонятный дельфиниум, который 100% не сажала. Невнятного грязно-розоватого цвета. Учитывая, что у меня каждый год самовсходят петуньи вегетативные, то в щелях плитки, то на овощных грядках, куда грунт вытряхиваю из кашпо, то я верю, что и дельфиниум может. А вы как думаете откуда он взялся?
    конечно они отлично сеятся своими семенами.

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

Страница 89 из 91 « Первая  «  397985868788899091 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •