Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений

  1. #61
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Понюхала я сегодня малину, не пахнет. Дала мужу понюхать. Тоже не учуял запаха. У Вас какая-то особенная малина или моя неправильная
    Не знаю какая у вас, у меня лесная..пахнет тонким цветочным ароматом. Уже готовая тоже имеет этот запах.

  2. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Не знаю какая у вас, у меня... »
    #62
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 206

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    Не знаю какая у вас, у меня лесная..пахнет тонким цветочным ароматом. Уже готовая тоже имеет этот запах.
    У меня и садовая и лесная есть. Обе не пахнут ((((
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. #63

    Я садовую малину делала-не чувствуется аромат, что-то не так. Яблоня получилась лучше. Кипрей стоит со вчерашнего вечера. Ночью холодно, так что пока зеленый, идут ли процессы- не понять:-(.

    Я не вялила-сразу морозила и полуразмороженные молола. Еще пару пакетов и на руке все бицепсы-трицепсы и прочие закаменеют.

    Пробовала яблоню руками скручивать, поняла, что руки больные после мышки, безумно тяжело, хотя сам чай скрученный порадовал больше, чнм мясорубочный!

  4. #64
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Я сейчас делаю малину. Ферментировала листья впервые, вообще. И, кажется, получилось. при ферментации и в начале сушки пахло ароматно очень с ноткой чернослива, а сейчас сушку заканчиваю, и запахло сушеной малиной. Так вкусно, как из детства, когда бабушка на печке ягоды малины сушила не могу сдержаться - хожу на кухню и сую нос в духовку)) Малина садовая, обычная.

  5. #65
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 206

    Может она после ферментации запахнет. Не знаю. Сморода так та сильно в сыром виде пахнет. Сегодня в делах убегалась, некогда было листья собрать. На выходных возьмусь.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для MISS JEIN
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А тепло ему, мокрой тряпкой накрыт? У меня полторы сутки стоял, постоянно полотенце смачивала. Моно даже с распылителя брызгать. И тепло было, масса тепленькая была.
    Сегодня двое суток, цвет понемногу буреет, полотенце мокрое да и смачивала, про тепло как раз хотела спросить масса не тёплая была.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в целом можно, только для ферментации слегка уплотните массу, она не должна быть рыхлой, а должна быть плотненькой (но не слежавшейся в подошву) и сочной. Слой не меньше 4-5см. Если у меня мало сырья, я вообще ставлю бродить в кружку.
    Расскажите, пожалуйста, при ферментации вы какую-то определенную температуру сохраняете и как эту температуру организовывает на длительное время и при разных объемах сырья? Для кружки, например, и для большого объема. Попробовала на маленьком объеме листьев смородины, но ничего не получилось. У нас тут на даче нет теплого места ни бани, ничего подобного, кроме обычной комнатной температуры.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    И еще вопрос про смородину. Имеет смысл экспериментировать с листьями красной смородины? Черной у нас совсем мало. Есть красная, но она совсем не ароматная

  9. #69
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 206

    Цитата Сообщение от MISS JEIN Посмотреть сообщение
    Сегодня двое суток, цвет понемногу буреет, полотенце мокрое да и смачивала, про тепло как раз хотела спросить масса не тёплая была.
    Цитата Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, при ферментации вы какую-то определенную температуру сохраняете и как эту температуру организовывает на длительное время и при разных объемах сырья? Для кружки, например, и для большого объема. Попробовала на маленьком объеме листьев смородины, но ничего не получилось. У нас тут на даче нет теплого места ни бани, ничего подобного, кроме обычной комнатной температуры.
    Можно завернуть, укрыть ёмкость чем-то теплым, одеялом например.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. #70
    Ветеран Аватар для Kotofej_M
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    755

    Я тоже первый раз ферментировала иван-чай. В связи с отсутствием духовки на даче, порцию делала с электросушилке (темп. 50 град), а другую в сковороде. Результат мне понравился больше, когда на сковородке (получился черный чай), а в сушилке получился зеленый, про который родственники сказали, что пахнет как от веника, замоченного в бане на два дня-))

Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •