Страница 162 из 706 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262662 Последняя »  » 

Тема: (Нео) Топик про Украину - 2

  1. ответ для Знойная. , на сообщение « Ну давайте свои записанные ходы.... »
    #1611
    с орбиты Аватар для RunDMC
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    26 232

    Цитата Сообщение от Клара Ц. Посмотреть сообщение
    Ну давайте свои записанные ходы.
    Собственно, я уже их и сама предъявила.
    Что Шарлотта, что Бабариха- "большие ученые".
    ну и где там "экономики никакой не было, все внезапно из воздуха образовалось"?

  2. #1612

    Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    ну и где там "экономики никакой не было, все внезапно из воздуха образовалось"?
    А что там написано?
    Не стесняйтесь, интерпретируйте.
    Вот тут уже имеется один вариант.

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Это утверждаете Вы.
    Остальные пишут, что проблемы в советской экономике начались задолго до конца 80-х. Но их не решали. И в ситуации, когда все начало рушиться, было как бы не до новых строек века.
    А "советская экономика" (в кавычках) это наверное где-то рядом с "патриотами" (тоже в кавычках)?

  3. #1613
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 064

    Цитата Сообщение от Клара Ц. Посмотреть сообщение
    Остальные это вот эти?
    Ну да прямо читаю и глазам не верю. Именно так как вы говорите и написано.
    эээ...а Вы не слышали про лозунг "экономика должна быть экономной"? и про обещанный коммунизм тоже не?
    Завидую.

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Андропов действовал чисто сталинскими методами - за прогулы мог и в кутузку отправить. Отлавливал тунеядцев магазинах во время рабочего дня и прочее.

    В СССР была плановая экономика, все четко было расписано, что, куда, откуда и почем.
    А кооперация внесла сильный денежный крен. В стране существовало два независимых друг от друга потока денег - внутренний (для людей) и внешний (для международной торговли). Горбачев эти потоки перемешал.
    До сталинских методов там, к счастью, было далеко)) ну, и отлавливали большей частью не тунеядцев, а формально работающих людей, которые в течение рабочего дня пробегали по магазинам (потому что после работы уже было проблемно что-то купить).
    По поводу плановой экономики...ну, я бы тоже не идеализировала)) к середине 80-х уже было не совсем так, как пишут в книжках.

  4. ответ для бабка-ежка , на сообщение « эээ...а Вы не слышали про лозунг... »
    #1614

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    эээ...а Вы не слышали про лозунг "экономика должна быть экономной"? и про обещанный коммунизм тоже не?
    Завидую.
    Слышала я про такой лозунг. Он ко всей экономике относиться. К капиталистической даже больше, они каждую копейку считают.

    Это, как я понимаю, всё?
    Ничего больше прочитать о "проблемах в советской экономике, которые начались задолго до и т.д." не получилось? Даже между строк?))

  5. #1615
    с орбиты Аватар для RunDMC
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    26 232

    Цитата Сообщение от Клара Ц. Посмотреть сообщение
    Это, как я понимаю, всё?
    ну да. У нас же издревле принцип: с голубями в шахматы не играть.

  6. ответ для бабка-ежка , на сообщение « эээ...а Вы не слышали про лозунг... »
    #1616
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    До сталинских методов там, к счастью, было далеко)) ну, и отлавливали большей частью не тунеядцев, а формально работающих людей, которые в течение рабочего дня пробегали по магазинам (потому что после работы уже было проблемно что-то купить).
    .
    Я попала в облаву в пивнушке, будучи студенткой.

  7. ответ для RunDMC , на сообщение « ну да. У нас же издревле принцип: с... »
    #1617

    Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    ну да. У нас же издревле принцип: с голубями в шахматы не играть.
    У вас просто спорить нечем.

  8. ответ для babariha , на сообщение « Я попала в облаву в пивнушке, будучи... »
    #1618

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Я попала в облаву в пивнушке, будучи студенткой.
    Так вон оно что....
    Пиво-то хоть нормальное было?

  9. ответ для Знойная. , на сообщение « У вас просто спорить нечем. :0005: »
    #1619
    с орбиты Аватар для RunDMC
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    26 232

    Цитата Сообщение от Клара Ц. Посмотреть сообщение
    У вас просто спорить нечем.
    смысл мне с вами спорить о вкусе устриц? Вас там в очереди не стояло. На картошку вы не ездили. Дефицита вы не разыгрывали. О витрины первых кооперативных ларьков носа не плющили.

  10. ответ для RunDMC , на сообщение « смысл мне с вами спорить о вкусе... »
    #1620

    Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    смысл мне с вами спорить о вкусе устриц? Вас там в очереди не стояло. На картошку вы не ездили. Дефицита вы не разыгрывали. О витрины первых кооперативных ларьков носа не плющили.
    Что-нибудь удалось из дефицитного выиграть?

Страница 162 из 706 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262662 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •