Страница 165 из 706 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »  » 

Тема: (Нео) Топик про Украину - 2

  1. #1641
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что это означает "ничего"?
    В 90-е годы было не до проектов века - это факт.
    Про строительство в сытые путинские годы - это к варабу и Гулливеру.

  2. ответ для RunDMC , на сообщение « Да потому что у любого человека,... »
    #1642
    Наш человек Аватар для natgost
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    5 429

    Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    Да потому что у любого человека, соприкоснувшегося с советской экономикой, есть прививка от трескучих фраз о рекордных надоях, намолотов центнеров с гектаров и пущенных первых очередей саяно-шушенских гэс. Можно говорить о том, что было хорошего-плохого в жизни при СССР, но никто в здравом уме не скажет, что экономика в СССР была ого какая функционирующая. По многим причинам это было убожество и унылое говно.
    RunDMC, запамятовала, Вы на территории какой страны проживаете?
    «Единство, — возвестил оракул наших дней, —
    Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
    Но мы попробуем спаять его любовью, —
    А там увидим, что прочней...

    Ф.И. Тютчев

    Сегодня Евангелие отложили в сторонку, беззаконие объявляют законом, а из греха делают моду. Всё идёт к развалу, но последнее слово остаётся за Богом.
    Св. Старец Паисий Святогорец

  3. ответ для natgost , на сообщение « RunDMC, запамятовала, Вы на территории... »
    #1643
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
    RunDMC, запамятовала, Вы на территории какой страны проживаете?
    Вообще-то у нее даже на аватарке это указано.

  4. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #1644
    Упоротый либерал-пацифист Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    24 600

    Интересно, как место проживания RunDMC влияет на эффективность советской экономики?

  5. #1645
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    Интересно, как место проживания RunDMC влияет на эффективность советской экономики?
    Вот, тоже интересно.

  6. #1646
    Упоротый либерал-пацифист Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    24 600

    Цитата Сообщение от Ravlyk Посмотреть сообщение
    Удивились бы нынешние девчёнки, что в определённые дни нужно бежать в аптеку за марлей и ватой, а иначе никак, ни про какие крылышки в ту прекрасную пору и слыхом не слыхивали.
    Вата и марля были дефицитом, и использовать их на подобные глупости было непозволительной роскошью. Тряпочки из старой простынки, и стирать после использования
    Киви-киви, моа-моа, дорогие птеродактили
    ---------------------------------------------------------
    белый-синий-белый-синий-жёлтый-белый-красный-белый
    ------------------------------------------------------------------------------
    You can't give up hope just because it's hopeless! You've gotta hope even more!
    -------------------------------------------------------------------------------
    Все глядят, трепеща.
    Голиаф в кураже.
    Но праща начинает вращенье уже.

  7. ответ для babariha , на сообщение « Я попала в облаву в пивнушке, будучи... »
    #1647
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Я попала в облаву в пивнушке, будучи студенткой.
    Чем кончилось?

    ---
    Я "на картошку" ездила только со школой. И однажды от работы ездила на базу - лук перебирать. И один раз в студенчестве ходила на демонстрацию. А еще мне не привелось получать "продуктовый заказ". Как-то почему-то миновали меня все эти социалистические реалии. Карточки у меня были, но я по ним не отоваривалась. И ваучер я свой подарила.

  8. #1648
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Значит всё-таки она... Жаль, думал это такой чоткий остроумный поцан, а оказывается всего лишь женщина.
    Или мужчина)) В данном случае "она" - исключительно мое предположение.

  9. #1649

    Цитата Сообщение от Ravlyk Посмотреть сообщение
    Очевидно Клара действительно молода и ей никогда не приходилось ломать голову, где достать нижнее бельё. Потому, что в магазинах во времена вожделенного СССР продавали ТАКОЕ...

    Меня в то время не было на свете, но и во время моей юности было от чего в ужас прийти.
    Мне кажется, кого угодно, любую Клару с Василевском запросто можно сделать ярым антисоветчиком, если заставить хотя бы примерить на себя нижнее бельё совестской эпохи.
    Удивились бы нынешние девчёнки, что в определённые дни нужно бежать в аптеку за марлей и ватой, а иначе никак, ни про какие крылышки в ту прекрасную пору и слыхом не слыхивали.
    Да знаю я про трусы, знаю.
    Только несмотря на отсутствие кружевных трусов, экономика СССР была второй в мире после США. Из песни слов не выкинешь.
    Но если уровень понимания сего факта упирается только в воспоминания, связанные с трусами, то это наверное что-то личное...

  10. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #1650
    Наш человек Аватар для Vassilinka
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 240

    Ой, ну фсё.
    Читала-читала. Сделал собственное ИМХО:
    В СССР экономики не было/неэффективная была. Поэтому, в России в 90-е так и не смогли ничего привести в порядок - попередники виноваты.
    Остается непонятным вопрос: а как Назарбаев привел в порядок Казахстан с теми же попередниками? Может, что-то не то делали наши экономические гении в 90-х? Да и делали ли вообще что-нибудь, а не "явно недостаточно"?

Страница 165 из 706 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •