Страница 1 из 1500 1234511511015011001 Последняя »

Тема: Как прожить на ... тыщ - (3.)

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Как прожить на ... тыщ - (3.)

Всем привет в новом топике. Как и просили, цифр не пишу. Хорошо, что нам не приходится жить на те самые 20. Потому что иначе это был бы очень грустный и печальный топик. Позже перенесу всю полезность на странички.
    Салатики:
    Поделюсь рецептами двух салатов что мне нравятся:
    Очень клевый салат - я его очень люблю. Это огурец без кожи порезанные довольно крупными кубиками, куриная грудка отварная тоже порезанная кубиками довольно крупно. И жареные без лука шампиньоны (я обычно консервированные беру). Можно без масла - чтобы корочка была. Все перемешать и заправить пополам сметаной и майонезом.

И второй салат - белая консервированная фасоль в собственном соку, тунец в банке тоже в собственном соку. + 50 гр зелени петрушки и пассированный репчатый лук - 1 штука небольшая. Для заправки лимонный сок. Солить не надо - так как фасоль и тунец обычно с солью уже. Получается 2 взрослых порции

Еще:
    Салат из кальмаров"Я лук не кладу.Кальмары заменяются на креветки.

Ингредиенты:
    - 1 кг кальмаров
    - 3 вареных яйца
    - 2 свежих огурца
    - 1 небольшая луковица
    - сметана, соль по вкусу
    Еще:кура-ананас,сыр,креветки слоями.Заливаем сметаной с тертым чесноком.

Творожные Пончики!
    Тесто:250гр.творога,1 яйцо,1 ст.лож.сахара,соды на кончике ножа,соль маленькая щепотка,5 ст.лож.муки.
    Начинка:1 яблоко и немного сахара.Еще масло для поджаривания.
    Приготовить тесто. Очищенное яблоко натереть на терке и смешать с небольшим количеством сахара.
    Разделить тесто на небольшие равные кусочки,немного расплющить их рукой и в центр каждого кружочка положить яблочную начинку,сформировать небольшие шарики. Жарить в горячем масле.
    Готовые шарики посыпать сахарной пудрой.
    Последний раз редактировалось Дверь-в-лето; 10.03.2016 в 22:27.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

1 Очень вкусные булочки!
    Булочки БУХТЕЛЬН.

Рецепт автора - Катаринки с кукинга-с изменениями Vitoria с форума u-samovara.Фотка моя. Пометки в скобках - тоже мои
    Булочки получаются очень мягкими и воздушными, влажными...Ешь булки, макаешь в соус, в котором они пеклись....Ууууууу, пошла еще замешивать тесто

125 мл теплого молока (можно заменить водой)

400 гр муки

100гр сахара

1 чайная ложка сухих дрожжей

2 желтка, 1 яйцо (можно положить 2 яйца)

щепотка соли

2 пакетика ванильного сахара

50 гр масла

200 мл сливок для взбивания 38%

Тёплое молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти. (если дрожжи сухие - моментальные, то можно опару не ставить - сразу все ингридиенты смешиваем)

200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 80 гр сахара, щепотку соли и ванильный сахар смешать с опарой постепенно добавлять оставшуюся муку до полученияв гладкого теста.
    Накрыть и поставить в теплое место подходить, до увеличения теста в двое.

(у кого есть хлебопечка - просто положить все ингридиенты, крме сливок, в хлебопечку, и поставить в режим замешивания теста)

Большую форму для духовки смазать маслом. Сливки смешать с 30 гр сахара и залить форму.
    От теста отщипывать небольшие кусочки(если нужно присыпать мукой) скатывать в шарик
    и плотно друг к другу укладывать в форму
    Смешать желток с ложкой молока и смазать булочки. (можно смазать сверху раст.маслом) Дать подойти ещё минут 10.
    Нагреть духовку до 180 градусов. Выпекать 30 минут.

Майонез
    Ингредиенты:
    •180-200 мл растительного масла (или в смеси с оливковым)
    •1 куриное яйцо или 2 перепелиных яйца
    •0,5-1 столовая ложка уксуса 9% (по вкусу)
    •1 чайная ложка горчицы
    •0,5 чайной ложки сахара
    •0,5 чайной ложки соли

Продукты сложить в емкость с высокими стенками в следующей последовательности: яйца, соль, сахар, горчица, уксус, масло:
    Домашний майонез Провансаль
    С помощью погружного блендера взбить массу буквально в течении нескольких секунд. Вы на глазах получите майонез:
    Употреблять можно сразу. Хранить в стеклянной закрывающейся посуде в холодильнике:
    Последний раз редактировалось Дверь-в-лето; 21.03.2016 в 13:04.

3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

2
    Рецепт быстрого простого пирога с черникой или с любыми другими ягодами (смородина, малина) или с вареньем (яблочным, малиновым).
    Для начинки такого пирога также подходят замороженные ягоды.
    Для песочного теста для пирога понадобится:
    2 стакана муки
    1 стакан сахарного песка
    1 пачка маргарина (250 гр)
    Соль + сода чуть-чуть
    В муку с сахаром и солью-содой натереть маргарин. И вымесить тесто (на вымешивание уходит около 10 минут). Если тесто будет плохо замешиваться добавить 2-4 столовые ложки воды. Готовое тесто поставить на полчаса в холодильник. По другому можно растопить маргарин и в растопленный маргарин высыпать сахар и муку и сразу замесить тесто. При горячем способе тесто надо сразу раскатывать, иначе оно будет рассыпаться.
    Для начинки можно взять ягоды черники (не обязательно свежие, можно использовать замороженные или консервированные или варенье). Если вы используете для пирога замороженные ягоды – их размораживать не надо! Вместо черники можно использовать малину, смородину или яблочное пюре. То есть для начинки можно использовать варенье. Если для начинки используются ягоды черники – то начинку надо посыпать сахаром. Если варенье – сахар добавлять не нужно.
    Тесто, постоявшее в холодильнике разделить на 2 неравные части – большую часть (примерно 2/3) раскатать по размеру противня. Тут важно, если тесто сложно переложить на противень и оно ломается – то можно раскатать его прямо на противне (предварительно на противень положить пергаментную бумагу, смазанную сливочным маслом или маргарином. Для раскатывания теста прямо в форме лучше использовать не скалку, а толкушку – она меньше по размеру и будет удобнее раскатывать тесто для пирога. Еще учтите, что если вы используете фольгу - то горячий пирог от нее будет трудно отделить – лучше использовать специальную пергаментную бумагу для духовки.
    Итак, на раскатанное по форме противня тесто выложить чернику, посыпать ее сахаром. Края теста обязательно загнуть, сделав бортики – иначе черничный сок вытечет. Маленькую часть теста (1/3) раскатать на тонкие длинные полоски и выложить сеточкой сверху пирога. Пирог поставить в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах примерно 30 минут.
    Перед тем как пирог разрезать на куски дать ему немного остыть – иначе он может развалиться и начинка из него вытечет.
    Время на приготовления пирога: 10-15 минут на замешивание теста. 30 минут – тесто для пирога должно постоять в холодильнике. 15 минут на раскатывание теста, приготовление начинки и отправку пирога в духовку. 30 минут на выпекание в духовке. Итого в сумме на приготовление пирога с черникой уходит полтора часа.
    Последний раз редактировалось Дверь-в-лето; 09.02.2016 в 20:56.

4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

3.Билеты на мероприятия со скидкой
    https://vk.com/gorbiletж
    Последний раз редактировалось Дверь-в-лето; 18.02.2016 в 22:02.

5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

4.
    1.По рецепту нужно натереть 1 кг яблок, но я кмк натираю больше и добавляю немного сахара, хотя в рецепте этого нет

Просеиваем 1 стакан муки (я не просеиваю), добавляем 1 стакан манки и 1 стакан сахара, 1,5-2 чайные ложки разрыхлителя и 1 чайную ложку ванильного сахара
    все тщательно перемешиваем
    я смазываю бумагу для выпечки маргарином и кладу в форму
    сначала слой сухой смеси, потом яблок и т.д.
    слои я делаю тонкие, в этот раз было слоев 6, наверное, последний слой тоже смесь
    потом беру кусок слив.масла (по рецепту 120-150 грамм) и натираю на терке поверх сухой смеси
    в рецепте масло охлажденное вроде, но я беру из морозилки
    и сверху на масло еще чайную ложку ванильного сахара

выпекать 45 мин при темп. 180-200 градусов,
    т.к. градусника нет, то время и температуру регулирую на глаз

2.а мы всей семьей обожаем рыбный пирог.....
    делюсь...только я делаю в двойном объеме, ибо сжирают - с.......
    пирог "Два капитана"
    Cпособ приготовления:
    250 г сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца, по щепотке соли и соды, 6 ст.ложек муки. Замесить тесто. Половину теста вылить в смазанную маслом форму, сверху натереть на крупной терке сырой картофель, затем выложить мелко нарезанный репчатый лук и размятые рыбные консервы, лучше "Сайру". Залить другой половиной теста. Выпечь в духовке за 40-45 минут. Очень вкусный пирог, я и зелень добавляю, и картоху могу вареную натереть, если осталась, и консервы другие, типа форели или горбуши.....

3.Например, недавно стала печь несладкий сытный пирог. У меня оставалось фарша, как говориться, ни туда, ни сюда. И пюре, вчерашнее при этом, тоже такого же количества. И вот на просторах инета нашла этот пирог. 3 ложки сметаны, 250 гр. маргарина, яйцо, сода, и примерно 400 гр. муки. Тесто такое мягкое должно получиться. Мне показалось, что теста маловато, но оказалось, что достаточно. И вот вниз пюре, сверху фарш, лавровый листик, и чуть-чуть сливочного масла по поверхности настрогала. И снова тестом накрыла. Второй раз делала с минтаем, без пюре, муж был доволен, мне же показалось, что без картошки немного суховато. Тесто получается вкусное при кажущейся простоте, и дешевое. А уж простор для фантазии с начинками- просто необъятный.

4.А ватрушку такую кто-нибудь делает?

Начинка: 4 яйца, банка сметаны, стакан сахара, 2 пачки творога

Тесто-крошка: пачка масла перетирается с мукой в крошку+разрыхлитель

В форму кладешь: слой крошки, начинка, слой крошки.

5.А делаю паштет из куриной печенки так: промываю печенку, бросаю на сковородку, обжариваю до румяной корочки. Отдельно жарю лук и морковку, луковицу беру большую, морковку тоже. Потом соединяю печень и зажарку. Оставляю остывать. После того, как печень остыла, складываю понемногу в блендер, добавляю 10% сливки и кусок сливочного масла. И блендером перетираю. Очень вкусно и бюджетно получается. рекомендую!

6. Могу предложить свой вариант пирожков с бюджетной и не привычной начинкой.
    Тесто: стакан кефира, 1 яйцо, соль, сода (я не гашу), мука столько чтобы тесто не липло, но не было очень плотным.
    Начинка:фасоль отварить, даже переварить, добавить сливочное масло и растереть в пюре, добавить сахар по вкусу.
    Сформировать пирожки, у меня получается примерно 22 шт, жарить на сковородке в масле.

7."быстрый" майонез. периодически делаю, результат отличный
    в стакан погружного блендера:
    одно яйцо (целиком)
    200 мл раст. масла
    по ч. л. соли и сахара
    ст. л. уксуса
    ч. л. горчицы
    всё одновременно взбить погружным блендером до получения майонеза - 15-20 сек.
    горчицу, соль, сахар, уксус можно варьировать по вкусу
    все продукты должны быть одной температуры. долго не хранится (да и зачем)

8.Я вспомнила рецепт очень вкусного супа. Он бюджетен в сезон когда помидоры дешевые или свои. Подхолдит также когда помидоры попались не очень вкусные для салата.
    Это томатно-рисово-чесночный суп-пюре. Мне очень нравится.
    На сковороде до мягкости пассируем репчатый лук кольцами, чеснок и помидоры. Отдельно варим рис. Потом все перемешиваем блендером. Я еще добавляю стакан горячего куриного бульона (я развожу полкуриного кубика). Ну и солим по вкусу. И вкусный он сразу когда ешь. То есть лучше готовить немного такого супа.

9. крылья разрезаете на 2 части (поперёк, по суставчику) и надрезаете кожицу
    на 2 подложки крыльев (16-20 штук целых крыльев):
    - 3-4-5 ст л соевого соуса
    - 3-4 см корня имбиря. натереть на тёрке и в крылья вместе с образовавшимся соком
    - 2-3 зубчика чеснока. тоже натереть на тёрке
    - пару щепоток сахара
    - ч л кунжутного масла
    - щепотка красного жгучего перца
    всё тщательно перемешать, закрыть пищевой плёнкой и оставить мариноваться в холодильнике часа на 4 (лучше, на ночь или даже на сутки)
    перед жаркой влить 2 яичных белка и всыпать 2 ст л крахмала. тщательно перемещать
    жарить во фритюре до готовности (партиями. где-то, по 4-5 минут)
    есть можно с томатным соусом

10.слоеное тесто( можно покупное) раскатать, поделить на две части. шпинат потушить, можно чуть-чуть добавить слив. масла или сливок, туда покрошить( не тереть, а покрошить) адыгейский сыр, посолить. поперчить, начинку на тесто и тестом накрыть. выпекать минут 40-50( зависит от духовки)

11.На 2части куриного фарша 1часть утиного, овсянку миску запарила, 5зубчиков чеснока, соль, перец, горстка укропа, чуть паприки и куркумы, большую луковицу мелко порезать и 2яйца. Все хорошо вымешать, руками, смазанными в масле, слепить котлетки и в духовку при 180гр на час, на пергамент( воду поставить снизу в кастрюльке).

12.Йоркширский чайный кекс:

300 мл. очень крепкого чая Earl Grey
    200 г. сушеной вишни
    250 г. изюма (изюм у подружки в кексе был крупный желтый)
    50 мл темного рома или виски
    200 г коричневого сахара (мы меньше берем, 150г, например)
    225 г. муки
    2 чайные ложки разрыхлителя
    1 чайная ложка смеси специй (молотые гвоздика, анис, мускатный орех, корица, кардамон, душистый перец)
    2 яйца

Йоркширский кекс. Приготовление:
    1. Заварить очень крепкий чай (около 5 чайных ложек чая на 300 мл кипятка). Процедить. Залить горячим чаем изюм и вишню (чтобы жидкость полностью покрыла сухофрукты), через 15 минут добавить ром, перемешать и оставить на ночь.
    2. Утром всыпать в сухофрукты (невпитавшийся чай не сливать) сахар, яйца, перемешать.
    3. Муку просеять с разрыхлителем. Перемешать со специями. Всыпать в миску с сухофруктами и перемешать. Должна получиться густая вязкая масса. Вылить тесто в форму и выпекать около часа при температуре 160 градусов.

13. "Кровавая Мэри"
    Я не совсем по рецепту делаю. На дно перец, соль, потом водка с томатным соком 50/50, табаско( я чепотль беру)и немного лимонного сока, все слегка взбалтываю и в рот) Томатный сок беру погуще)
    Но опасная эта штука- Мэри, мне очень вкусно, можно и перебрать))

14. Мимоза мимозная
    1 банка рыбы, 1 банка майонеза (тоды еще в банках майнез был) , 1 небольшая луковица, 50 гр сыра , 50 гр масла , 5 яиц
    послойно на мелкой терке
    белки-сыр-полбанки рыбы- пол майнеза-масло- лук- рыба- майнез-желтки

15. Лимончино от ЛВ
    Ищем лимоны подешевле, вот недавно в Сезоне за 50 с чем-то были. Моем, ошпариваем от души и засовываем целиком в мясорубку или другой измельчитель. Кожура даст очень лёгкую пикантную горчинку, но можно её и срезать. Выставляю в ряд трёхлитровки и кидаю в них ложки по 4-5 с горкой лимонного пюре. Добавляю 700-800 сахара, полторы кружки спирта (кружка на 250 наверно, не знаю точно) и заливаю до верхушки холодной кипячёной водой. Если сахар не разошёлся, то надо помешать. Крышку нахлобучили и убрали банки куда подальше примерно на 40 дней. Дней через 30 достали, перелили через дуршлаг и три слоя марли в кастрюлю, отжали жмых и разлили по бутылкам. Обычно три литровые бутылки и получается. Если надо покрепче (здесь градусов 13 выходит), то спирта льём побоооольше, но мы не любители. Дальше кайфуем. Очень нежно и вкусно. Летом аналогично ставлю крыжовник, клубнику, смородину, черноплодку...только количество сахара меняется.
    16. Пирог
    1 стакан=250 мл.
    Для бисквитного теста надо:
    •1 стакан муки (просеять!)
    •1 стакан сметаны (брала 23%-ную)
    •1 пакетик разрыхлителя (10 г)
    •0,5 стакана сахара
    •1 яйцо
    Для начинки:
    •~1 стакан размороженной красной смородины
    •сахар (количество по вкусу)
    •немного крахмала
    Ягоды откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Перед укладкой на тесто присыпать ягоды слегка крахмалом и перемешать, стараясь не помять их. Присыпать немного сахаром.

Приготовление:
    Если делать в разъемной форме, то дно формы лучше проложить бумагой для выпечки, зажать кольцом формы, а лишнюю бумагу срезать, оставив внешний волан из бумаги 2-3 см. Я пекла ватрушку в тефлоновой форме в виде тарелки с высоким бортиком диаметром 26 см.
    Затем приготовить начинку. Включить духовку на 180ºС.
    тесто:
    В миску разбить яйцо, всыпать сахар и деревянной ложкой растереть. В сметану всыпать разрыхлитель и перемешать.
    Влить сметану в яичную массу и перемешать до однородности. Частями всыпать муку. промешать . Вылить тесто в форму.
    Выкладываем на тесто подготовленную начинку так, чтобы она не доходила до бортиков
    Печь до готовности, до румяного цвета.
    Готовый пирог остудить, извлечь аккуратно из формы, нарезать на кусочки.

16. пломбир
    4 желтка,ванилин,100 г.сах.пудры,250 мл. 6 процентного молока или 10 проц.сливки разбавить 2.5 проц.молоком 1 к 3, 350 мл. сливок 35 процентов.
    Желтки растереть с пудрой,вскипятить молоко с ванилином.
    В молоко ввести желтки с пудрой.Поставить смесь на огонь и хорошо прогреть,постоянно помешивая,до кипения не доводить.
    Охладить до ком.температуры и поставить в холодильник на час.
    Взбить сливки. Влить в охл.смесь и взбивать мин 2. Убрать в морозилку на час, достать из морозилки и взбить..Повторить 3-4 раза через час...
    Последний раз редактировалось Дверь-в-лето; 01.03.2016 в 21:25.

6. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

5.16. Пирог
    1 стакан=250 мл.
    Для бисквитного теста надо:
    •1 стакан муки (просеять!)
    •1 стакан сметаны (брала 23%-ную)
    •1 пакетик разрыхлителя (10 г)
    •0,5 стакана сахара
    •1 яйцо
    Для начинки:
    •~1 стакан размороженной красной смородины
    •сахар (количество по вкусу)
    •немного крахмала
    Ягоды откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Перед укладкой на тесто присыпать ягоды слегка крахмалом и перемешать, стараясь не помять их. Присыпать немного сахаром.

Приготовление:
    Если делать в разъемной форме, то дно формы лучше проложить бумагой для выпечки, зажать кольцом формы, а лишнюю бумагу срезать, оставив внешний волан из бумаги 2-3 см. Я пекла ватрушку в тефлоновой форме в виде тарелки с высоким бортиком диаметром 26 см.
    Затем приготовить начинку. Включить духовку на 180ºС.
    тесто:
    В миску разбить яйцо, всыпать сахар и деревянной ложкой растереть. В сметану всыпать разрыхлитель и перемешать.
    Влить сметану в яичную массу и перемешать до однородности. Частями всыпать муку. промешать . Вылить тесто в форму.
    Выкладываем на тесто подготовленную начинку так, чтобы она не доходила до бортиков
    Печь до готовности, до румяного цвета.
    Готовый пирог остудить, извлечь аккуратно из формы, нарезать на кусочки.

16. пломбир
    4 желтка,ванилин,100 г.сах.пудры,250 мл. 6 процентного молока или 10 проц.сливки разбавить 2.5 проц.молоком 1 к 3, 350 мл. сливок 35 процентов.
    Желтки растереть с пудрой,вскипятить молоко с ванилином.
    В молоко ввести желтки с пудрой.Поставить смесь на огонь и хорошо прогреть,постоянно помешивая,до кипения не доводить.
    Охладить до ком.температуры и поставить в холодильник на час.
    Взбить сливки. Влить в охл.смесь и взбивать мин 2. Убрать в морозилку на час, достать из морозилки и взбить..Повторить 3-4 раза через час...

17. Пирог от Юшкиной
    стакан муки, стакан сметаны, 1 яйцо, полстакана сахара, разрыхлитель 10 гр. и красная смородина
    Смородина - просто ягода, можно мороженые. Раскладывать сверху на тесто, посыпать сахаром.

18. Вафельные трубочки без маргарина
    - 3 яйца
    - 100-120 г. сахара (или добавьте больше, по вкусу)
    - 0.5 л. молока либо негустого кефира (в принципе, любой молочный напиток, я даже иногда сметану развожу водой до нужного объема)
    - пакетик ванильного сахара (10 г)
    - 180 г муки.
    Тесто, как блинное.
    Все смешать и взбить миксером, чтобы не было комочков. Хорошо разогреть вафельницу. Смазывать подс. маслом и выпекать вафли до золотистого цвета (я люблю потемнее, они тверже и более хрустящие). Горячие сразу же сворачивать трубочкой.
    Из этой порции выходит много, около 28-30 трубочек, так что можно сделать только

18.Соус от малчика
    берёте где-то грамм 150 любых ягод (можно замороженых)
    1 стакан (250) красного сухого вина
    50 гр сахара
    нагреваете вино, высыпаете туда сахар и ягоды, доводите до кипения и варите 10-15 минут. процеживаете через сито и продолжаете упаривать жидкость уже без ягод. когда загустеет - готово
    это вот один раз сделаете и всё поймёте, чего и сколько надо по вашему вкусу - какие ягоды, сколько сахара, какое вино (вместо сахара можно добавить портвейн)

19. Тесто от него же
    афигенское тесто

1 ст. кефира
    0.5 ст. рафинированного масла
    1 ст.л.сахара
    1ч.л.соли
    1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей
    3 ст. муки

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
    2.Добавить сахар,соль,перемешать.
    3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.
    4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
    5.Выпекать пирожки 15-20 минут при 200 гр

Майонез
    вот вам и рецептик майонеза. У нас в ресторане готовили каждый день свежий, утром)

2 яичных желтка
    1 ст. ложка дижонской горчицы
    400 мл «правильного» растительного масла
    1/3 ч. ложки соли
    сок 1/3 лимона или яблочный уксус 1 ст.л.
    пара щепоток тонко молотого перца

Для начала хорошенько взбейте желтки и горчицу, тихонько добавить сок лимона или уксус. Потом, продолжая взбивать, начинайте понемножку добавлять масло — сначала по несколько капель, но потом, когда у вас начнет получаться что-то на майонез похожее, можете начинать лить масло быстрее — ровной тонкой струйкой. Когда все взобьете, добавьте соль, перец и тщательно все перемешайте.
    Масло можно брать по своему вкусу- Оливковое самое мягкое без горчинки, или смесь с льняным маслом. (по идее можно брать любое масло, но если выбирать с точки зрения полезности и доступности, то остаются эти 2)
    Последний раз редактировалось Дверь-в-лето; 01.03.2016 в 21:27.

7. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

6.2.Цукаты из кабачка

Ингредиенты к рецепту «Цукаты из кабачка»:

Кабачок
    1 кг
    Лимон
    1 шт.

Сахар
    200 г
    Сахарная пудра
    1 ст. л.

Полезные цукаты
    Приготовление блюда по рецепту «Цукаты из кабачка»:
    Для приготовления цукатов из кабачка нам нужен сам кабачок (весом около 1 килограмма), один лимон и сахарный песок (200 граммов). По желанию можно взять на обсыпку столовую ложку сахарной пудры (на фото её нет).
    Шаг 1
    Для приготовления цукатов из кабачка нам нужен сам кабачок (весом около 1 килограмма), один лимон и сахарный песок (200 граммов). По желанию можно взять на обсыпку столовую ложку сахарной пудры (на фото её нет).
    Кабачок моем и высушиваем. Снимаем кожицу ножом или овощечисткой.
    Шаг 2
    Кабачок моем и высушиваем. Снимаем кожицу ножом или овощечисткой.
    Разрезаем кабачок на части, чтоб было удобнее удалить семена и внутреннюю волокнистую часть. Лучше всего это сделать ложкой.
    Шаг 3
    Разрезаем кабачок на части, чтоб было удобнее удалить семена и внутреннюю волокнистую часть. Лучше всего это сделать ложкой.
    Нарезаем плотную мякоть кабачка произвольными кусочками одинакового размера. Я сделала кубики размером около 2 х 2 сантиметра. Перекладываем все кусочки в большую миску.
    Шаг 4
    Нарезаем плотную мякоть кабачка произвольными кусочками одинакового размера. Я сделала кубики размером около 2 х 2 сантиметра. Перекладываем все кусочки в большую миску.
    Засыпаем кабачок сахарным песком и оставляем на полчаса, чтобы начал выделяться сок.
    Шаг 5
    Засыпаем кабачок сахарным песком и оставляем на полчаса, чтобы начал выделяться сок.
    За это время кабачковые ломтики быстро пустят сок, особенно если их периодически встряхивать. Как видно, воды добавлять совершенно не нужно — кабачок сам по себе состоит почти из воды.
    Шаг 6
    За это время кабачковые ломтики быстро пустят сок, особенно если их периодически встряхивать. Как видно, воды добавлять совершенно не нужно — кабачок сам по себе состоит почти из воды.

Цацики-соус
    Надо:
    350 мл белого йогурта
    1 ч.л. соли
    2 крупных зубчика чеснока
    1 огурец
    1 горстка листьев мяты
    1/2 лимона
    2 ст.л оливкового масла
    Готовим:
    * Огурец трём на свекольной тёрке или мелко режем. Засыпаем 1/2 ч.л. соли и даём стечь в дуршлаге. Хорошенько отжать.
    * Зимние огурцы чистить от кожи обязательно
    * В мисочку выжать чеснок
    * Залить маслом, порубить мяту, добавить 1/2 ч.л. соли. Я беру розовую гималайскую
    * Выжать лимон
    * Смешать с йогуртом и стёкшими огурцами
    * Перед употрeблением охладить
    * Сдобрить перцем ( я сразу не перчу т.к. иногда едим с сильно перчёным мясом)
    Последний раз редактировалось Дверь-в-лето; 01.03.2016 в 21:28.

8. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

7.

9. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

8.

10. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как прожить на ... тыщ - (3.) »

Кстати, если есть пожелания, что еще нужно вынести на страницы - пишите, ссылочки давайте, я все перенесу.

Страница 1 из 1500 1234511511015011001 Последняя »