Страница 2 из 69 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать септик!

  1. ответ для песня , на сообщение « у нас Топас, уже лет 7 пользуемся, в... »
    #11
    Элита Аватар для Meek
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    рыбацкое, большевиков
    Сообщений
    1 647

    Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    у нас Топас, уже лет 7 пользуемся, в основном летом. Чистили за это время один раз, вызывала из фирмы, занимающейся установками. полведра ила откачал.
    Но Топас же станция биологической очистки?

    Просто если бы искала ЛОС, то выбор очевиден. А вот у многих проблема - ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТЬ, и в таком случае остается СЕПТИК.

    Про бетонные кольца я знаю, они работают, но муж не хочет париться с их герметизацией постоянной, поэтому ищем готовый септик

    Но все равно, спасибо,что откликнулись

  2. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #12
    Гость Аватар для Krotik-polosatik
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    15

    Постою, послушаю, планирую на следующую весну септик, у нас высокие грунтовые воды

  3. ответ для Meek , на сообщение « Григорий, а у вас какой именно... »
    #13
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Meek Посмотреть сообщение
    Григорий, а у вас какой именно установлен, сколько у вас человек? Как я понимаю вы довольны? именно септик или станция глубокой очистки?
    Просто тоже думаем какой выбрать септик
    у меня вроде 3 куба, 3 человека
    как можно быть довольным или не довольным септиком? ведь он, простите, просто емкость для г..на точнее, две сообщающиеся емкости и две дырки по бокам
    в общем все работает и пока меня не беспокоит, это обычная септик, не станция
    единственное, что мне пока не ясно, как понять, что его уже пора откачивать)
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  4. ответ для ViGilant , на сообщение « у меня вроде 3 куба, 3 человека как... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    у меня вроде 3 куба, 3 человека
    как можно быть довольным или не довольным септиком? ведь он, простите, просто емкость для г..на точнее, две сообщающиеся емкости и две дырки по бокам
    в общем все работает и пока меня не беспокоит, это обычная септик, не станция
    единственное, что мне пока не ясно, как понять, что его уже пора откачивать)
    так как крышку сорвет, так и пора)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для ViGilant , на сообщение « у меня вроде 3 куба, 3 человека как... »
    #15
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    у меня вроде 3 куба, 3 человека
    как можно быть довольным или не довольным септиком? ведь он, простите, просто емкость для г..на точнее, две сообщающиеся емкости и две дырки по бокам
    в общем все работает и пока меня не беспокоит, это обычная септик, не станция
    единственное, что мне пока не ясно, как понять, что его уже пора откачивать)
    Очень даже можно быть недовольным. Емкость для этого самого г-на может всплыть и может вонять, а еще ее надо часто чистить-вот три причины недовольства.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    так как крышку сорвет, так и пора)
    все шутите

  7. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #17
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Наша семья непопулярна: у нас 2 самодельных из колец. На дом 3 кольца+3 кольца.. так же на баню.. не доверяем мы пластикам

  8. #18
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    ну экстремальный вариант понятен, но хотелось бы другую методику знать, пока не задавался всерьез этим вопросом
    а под крышкой этой самое г.., знаете ли, имеет свойство всплывать на поверхность, так что оценить масштабы загаживания возможным не представляется

    по поводу запаха и прочего - ничего такого нет, хотя я рядом даже не хожу
    если планируется закапывать эту радость на лужайке возле мангала, то возможно это так себе идея
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  9. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #19
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 762

    У нас такой септик http://www.ekanit.ru/canalization/pr...3-%D0%BC3.html запах есть в радиусе пары-тройки метров, если сильные туманы, то запах чувствуется и в 6 метрах, видимо туман прибивает запахи и не дает им уходить. У соседей какой-то другой септик пахнет так же.
    Насчет качества септика пока ничего не могу сказать- используем всего пару месяцев в условиях жесточайшей экономии воды (почти пересох колодец), так что он еще не заполнен (можно поднять крышку и подсветить внутрь фонариком) но закапывали его два года назад- не всплыл и не перекосило трубы в морозы, хотя не якорили и не цементировали, просто выкопали яму, положили септик, а потом закопали. Но у нас грунтовые воды глубоко и почва песок с глиной, поэтому муж и не стал заморачиваться.

  10. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « У нас такой септик... »
    #20
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Вот эта вонь меня и пугает,в условиях еще что участок небольшой((

Страница 2 из 69 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •