Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать септик!

  1. #41
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Superbee Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про зимний период? Я рассматриваю именно био-станцию, потому что фекалии из туалета надо чем-то растворять. И вот про зиму думала только одно - утеплить, чтоб не промерзло. А почему при нерегулярных заездах будет плохо работать? Я ж еще не сталкивалась поэтому понять не могу. я то в общем-то хотела это дело в колодец вывести, чтоб все туда постоянно самотеком текло...

    И еще такой вопрос - говорят в биостанциях существенный минус в том, что мол от химоты бактерии дохнут - то есть если в эту станцию свести раковину и стиральную машину, там где всякие фери и порошки, то бактерии будут умирать и станция работать не будет (это написано соответственно на сайтах септиков. поскольку я так понимаю это информация скорее рекламного характера - покупайте у нас септики, а не бесполезные биостанции, то подвергаю ее сомнению).
    В общем если периодически подливать свежих бактерий в биостанцию, она потянет все то чем мы ежедневно пользуемся?

    Спасибо.
    у нас ЛОС ТОПАС. Живем в сезон регулярно, в остальное время года только по выходным. Пользуемся всей химией также, как и в городской квартире. В ЛОС выведены ПММ, стиралка, душ.кабина, унитаз. Никаких бактерий никуда не добавляем. Чистили 1 раз этим летом после 2 лет эксплуатации. Мастер сказал, что нам чаще и не надо.
    Ну само собой не стоит в унитаз выкидывать прокладки и тампоны, но этого нигде не стоит делать. Станция работает хорошо, никакой вони ни рядом с ней, ни даже при открытой крышке (когда чистили) нет.

  2. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #42
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Подниму старую темку. Новой про каналью что-то не нашла.

    Господа, а септик Росток кто-нибудь юзает? Есть отзывы про него?
    И ещё, как осуществляете сброс воды из септика (помимо варианта с канавой)? У меня нет канавы , планирую делать почвенную фильтрацию посредством устройства фильтрационного поля с дренажными тоннелями.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  3. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #43

    А может у кого есть отзывы на ЛОС Эволюшн (Биокси)?
    Мужу предлагают отдать по хорошей цене. А отзывов практически на них нет( Сами изготовители считают их (понятное дело!))) верхом совершенства. Но,
    страшно без отзывов
    и как раньше покупали всё без интернета?)))

  4. #44

    У нас тоже нет канавы. Будем делать дренажный колодец из бетонных колец.

  5. ответ для anna luna , на сообщение « У нас тоже нет канавы. Будем делать... »
    #45
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    а из дренажного колодца куда?

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « а из дренажного колодца куда? »
    #46

    Вот нашла: " В системе очистки сточных вод это колодец без дна, т.е. вместо дна засыпают щебеночную подушку, которая и послужит в дальнейшем, как естественный дренаж и дополнительная фильтрация уже очищенной воды в грунт." У нас же песок. Думаю уходить будет хорошо. Ведь вода же практически чистая, наверно плохого ничего не будет?

  7. #47
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    плохого не будет, главное, чтобы вода уходила, а не стояла и не поднималась

  8. #48

    Надеюсь, что будет уходить. Даже этим летом сухо было. Сразу все как сквозь сито уходит.

  9. #49
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    тогда все будет ок
    у нас тоже даже этим летом воды в канаве не было, а буквально в 100 метрах на участках ниже вода стояла вровень с землей

  10. #50



    У Вас тоже дом на возвышенности? Очень удобно. Все стекает. Вода не стоит)

Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •