Страница 7 из 69 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать септик!

  1. ответ для Ivanca , на сообщение « Это я сейчас под баню выбираю. Хочу... »
    #61
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Тема на фх про него в 200стр...про септик Егорышева ещё больше-вчера читала своему... Но муж хочет кольца-навека типа)
    Вода у нас глубоко и уходит хорошо...

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Тема на фх про него в 200стр...про... »
    #62
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    септик Егорышева ..
    Ёшкин погуглила. Это ж целый котлован под него.

    Чёт я после изучения темы уже не уверена, что бетонные кольца - на века. Просачивается через них, обрастают изнутри какой-то зябой со временем.

    Вот видяшка ещё, как кольца реанимируют. Страшно внутрь заглянуть...

    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  3. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #63
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154


  4. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #64

    Про бетонные кольца, если уровень угв большой, то она будет просачивался в них и они постоянно полные будут, поле рассеивания быстро засорится. У нас у соседки так, мы называем Ее участок какашкины болота, хотя она и битумом и ещё чем то кольца внутри обмазывала и поле по правилам со щебнем и песком делала.

  5. ответ для Ivanca , на сообщение « Спасибо за отзыв! А можно поподробнее,... »
    #65

    Дополнительный фильтр, который снизу. Аварийного сброса не было ни разу, бываем только летом наездами, но в бане душ, унитаз, две раковины, 3 человека. Поливали водой из септика, кидали насос и под деревья и кусты, получается подкормка азотная.

  6. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #66

    Стоят оба фильтра сначала нижний потом верхний, откачивали из верхнего.

  7. #67
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
    Дополнительный фильтр, который снизу. Аварийного сброса не было ни разу, бываем только летом наездами, но в бане душ, унитаз, две раковины, 3 человека. Поливали водой из септика, кидали насос и под деревья и кусты, получается подкормка азотная.
    Спасибо!
    То есть, вы прямо из септика поливаете? Грубо говоря, открываете вот эту камеру (на фото) и оттуда насосом качаете?

    Всё, прояснилось ниже.


    Я так понимаю, у Вас как-то так система выглядит? А биофильтры пока никак не чистили? Меня этот вопрос очень напрягает: получается, закопаешь эти биофильтры, разравняешь ландшафт - и всё, доступа к ним больше не будет (



    Я планирую нечто подобное, тоже с доочисткой биофильтрами, из которых выведу трубы на поле рассеивания.
    Вот как-то так, только между септиком и полем ещё звено из биофильтра будет стоять. И всё это самотеком из звена в звено будет перетекать, только уклон надо соблюсти.

    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  8. #68
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
    Стоят оба фильтра сначала нижний потом верхний, откачивали из верхнего.
    А всё, спасибо, теперь поняла. Верхний вопрос снимаю.)

    Тёмной вода действительно может быть из-за окрашивания её сфагнумом, который входит в фильтрующий материал. А вот с запахом расстроили . Неужели даже через столько ступеней очистки всё равно пахнет
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  9. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #69

    Фильтры к замене через 20 лет, откачка раз в даа года. Обязательно утепляйте. Запах есть это факт.

  10. #70
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
    Фильтры к замене через 20 лет.
    Вот это меня и пугает... Рано или поздно придется всё это раскапывать и менять. И скорее всего не через 20 лет, а гораздо раньше, фильт не может быть с такой долгой выдержкой.

    Обязательно утепляйте.
    А как утеплять? Сверху пенополистироловыми плитами обложить?

    Еще вопросик - а Вы септик якорили, или просто закопали? Заливали под него ровное бетонное основание?

    Запах есть это факт.
    А от самого септика, в близком радиусе - запах есть, или только при открытой крышке и от самой воды?

    Я вот думаю над полем фильтрации, куда от септика будет вода стекать, насадить водолюбивых растений - иву плакучую, например. Чтобы влажность уменьшала и азотину из почвы тянула. Такая, двойная биофильтрация )
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

Страница 7 из 69 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •