Страница 39 из 69 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать септик!

  1. ответ для KolyaMakar , на сообщение « запаха нет? »
    #381
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от KolyaMakar Посмотреть сообщение
    запаха нет?
    Нет. По документам - может использоваться для полива неплодовых растений. Цветочков там например....

    у меня был год, когда сливная труба замерзла - и я сливал вобще на соседский участок (там вообще на тот момет хозяева никогда не появлялись уже много лет) в метре от забора. Я думал к весне там куча льда образуется - а ничего подобного, вода при любых морозах уходила в почву...
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. ответ для Andrew SWH , на сообщение « У меня до канавы метров 60, насос... »
    #382

    Ок. Спасибо вам.

  3. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #383
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    У меня до канавы метров 60, насос прекрасно справляется. Проложена кажется 32-я ПНД труба. Главное - чтобы в трубе был равномерный уклон в любую сторону, чтобы в период когда насос не качает - остаток из трубы стекал (лучше наружу, но накрайняк можно и обратно) и не замерзал зимой.
    Подскажите, при каком уровне грунтовых вод, вывод в канаву необязателен? Т.е., когда дренажного колодца достаточно?

    У вас вывод в канаву работает постоянно? Или по мере необходимости и нужно следить?
    У нас канава имеется, но совсем состаренная. По факту ее как бы нет. К властям можно обратиться за ее восстановлением?
    И разрешено ли это, вывод такой "технической" воды после биостанции за пределы участка?

    Прошу прощения за количество вопросов!

  4. #384
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Подскажите, при каком уровне грунтовых вод, вывод в канаву необязателен? Т.е., когда дренажного колодца достаточно?
    Чтобы вообще без насоса обойтись - уровень грунтовых вод должен быть ниже уровня выпускной емкости внутри машины, с учетом еще уклона трубы от одного к другому. Ну, то есть сантиметров 30 должны быть "сухих" минимум. Насосом в свой дренажный колодец можно выводить в принципе при любом уровне, но тут надо понимать, что дренажный колодец - он зимой замерзнет - и перестанет выполнять свои функции.

    У вас вывод в канаву работает постоянно? Или по мере необходимости и нужно следить?
    Труба от насоса поднимается вверх, после чего дальше с достаточно большим уклоном труба идет по забору в сторону канавы (20 метров). В верхней точке сделан Т-образный тройник с торчащей вверх трубой для подсоса воздуха. Благодаря такой конструкции вода не останавливается в трубе и ничего не замерзает даже при -25, хотя труба идет открыто по воздуху. Кроме того, благодаря уклону вода на выходе вылетает в канаву с большой скоростью, благодаря чему не скапливается у места выхода трубы, а растекается по канаве.

    Вся эта конструкция собрана из обычной канализационной трубы, утеплителя и монтажной ленты. Дешево и сердито, работает уже много лет.

    У нас канава имеется, но совсем состаренная. По факту ее как бы нет. К властям можно обратиться за ее восстановлением?
    Канава не обязательно должна быть с протоком. Вода уходит в грунт. Должно быть ну, метров пять канавы, чтобы воде было где растечься, а не скапливаться в одной точке. Канава - в чей собственности? Муниципальной? СНТ?.. обратиться-то можно, только обычно никто этим заниматься не будет.

    И разрешено ли это, вывод такой "технической" воды после биостанции за пределы участка?

    Прошу прощения за количество вопросов!
    Я не очень силен в этой части законодательства, но когда приходила проверка водоканала (они как раз искали незаконные сливы в ливневку вдоль проходящей рядом дороги) - моя система у них вопросов не вызвала.

    Скрытый текст: ФОТО 






    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  5. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #385
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Andrew SWH, спасибо! Спасибо!

  6. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Чтобы вообще без насоса обойтись -... »
    #386
    Частый гость
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение



    Я не очень силен в этой части законодательства, но когда приходила проверка водоканала (они как раз искали незаконные сливы в ливневку вдоль проходящей рядом дороги) - моя система у них вопросов не вызвала.

    [/SPOILER]
    Добрый вечер. Но форуме forumhouse пишут, что не очищенные стоки сливать в общественную канаву нельзя только к себе на участок или в емкость, также по сообщениям оттуда ни один септик и ни одна станции не очищает отходы до норм Санпина. Всё это на личный страх владельца очистной установки. Штраф с прошлого года 500 тыс. руб.

  7. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #387
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 049

    Господа, помогите выбрать контору, кто грамотно закопает септик и проведет водопровод в дом.

    2 соседа прошлым летом закопали, у обоих зимой при сильном морозе сломались насосы и что-то испортилось на сумму около 100тыс.
    У одного фонтан прямо бил в выходные из-под земли.
    Хочется проверенную контору найти
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  8. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #388
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 233

    Ну мы решились и поставили Биодеку у Колодцова. Приехали приятные парни, мини-экскаватор, быстро установили, подключили, всё работает )). Но отзыв, конечно, хотя бы через годик можно будет оставить.

  9. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #389
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 049

    Муж вычитал про "Септобак". Может был у кого-нибудь опыт?
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  10. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #390
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Лариса его у себя устанавливала.

Страница 39 из 69 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •