Страница 46 из 69 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать септик!

  1. #451
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 689

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    У меня энергонезависимый септик Байкал. Стоит уже года 2. Все нормально.
    У меня стоит Байкал - био это биостанция, которая может работать и в режиме септик, без эл- ва
    Ставили в декабре прошлого года. Откачивать, конечно, что- либо рано ещё. В целом нравится, муж, который понимает в этих штуках больше меня, очень доволен выбором
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  2. ответ для Карнавала.Net , на сообщение « У меня стоит Байкал - био это... »
    #452
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    У меня стоит Байкал - био это биостанция, которая может работать и в режиме септик, без эл- ва
    Ставили в декабре прошлого года. Откачивать, конечно, что- либо рано ещё. В целом нравится, муж, который понимает в этих штуках больше меня, очень доволен выбором
    А куда сливается вода? В дренажный колодец или в трубу закопанную? Или просто в канаву?

    Что значит работать с электричеством - там компрессор воздух продувает через воду? Или насос какой-то?

    Ну и шум,конечно. Слышно?


    В каком режиме используете? С электричеством или без, сколько народу, много ли льёте просто воды?

    У меня ещё такая проблема, что я в хозяйстве всегда лью очень много воды. В сельской жизни не парюсь насчёт экономии - из земли пришло, в землю ушло.

    Но раньше у меня никогда не было септиков, просто слив в яму, поскольку в песок все уходит.

    Можно ли так же непринужденно лить воду во все эти биостанции? И септики. Или лучше не перегружать их, и стараться мыть всякое, типа резиновых сапог и плаща, на газончике лучше? Но горячая вода ведь только в ванной...в общем, боюсь, что тут кроется неудобство... Хочу понять их работу.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  3. ответ для TLR , на сообщение « А куда сливается вода? В дренажный... »
    #453
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 591

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А чем он вам глянулся?
    Какие вообще критерии?

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Глянулся тем , что работает без электричества и по стоимости не дорогой. Хотя, вот отзывы читаю не очень про него. Пишут, что тонкие стенки и если подвижки грунта или погрешности в установке, то могут быть проблемы с разгерметизацией. Содержимое септика вытекает в грунт, идет сильный запах и прочее. Вот надо срочно выбирать септик.

    Цитата Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
    Меня тоже интеересует септик Росток или Екопласт. Хочется эергонезависимый септик.
    +1

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А куда сливается вода? В дренажный колодец или в трубу закопанную? Или просто в канаву?

    Что значит работать с электричеством - там компрессор воздух продувает через воду? Или насос какой-то?

    Ну и шум,конечно. Слышно?

    сколько народу, много ли льёте просто воды?
    тоже интересуют эти вопросы про Байкал. Не слышала про такой септик. Сейчас буду уточнять.

  4. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #454
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 591

    Кстати, еще про материал изготовления... Стеклопластик , говорят, не очень надежный. Может треснуть... лучше просто полиэтилен. Хотя и этот тоже дает проседания, деформации и трещины... Вобщем, пока не могу определиться с септиками.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Кстати, еще про материал... »
    #455
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Кстати, еще про материал изготовления... Стеклопластик , говорят, не очень надежный. Может треснуть... лучше просто полиэтилен. Хотя и этот тоже дает проседания, деформации и трещины... Вобщем, пока не могу определиться с септиками.
    И я за все лето так и не определилась (((. Зиму опять с летним санузлом...

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  6. ответ для TLR , на сообщение « А куда сливается вода? В дренажный... »
    #456
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 689

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А куда сливается вода? В дренажный колодец или в трубу закопанную? Или просто в канаву?

    Что значит работать с электричеством - там компрессор воздух продувает через воду? Или насос какой-то?

    Ну и шум,конечно. Слышно?


    В каком режиме используете? С электричеством или без, сколько народу, много ли льёте просто воды?

    У меня ещё такая проблема, что я в хозяйстве всегда лью очень много воды. В сельской жизни не парюсь насчёт экономии - из земли пришло, в землю ушло.

    Но раньше у меня никогда не было септиков, просто слив в яму, поскольку в песок все уходит.

    Можно ли так же непринужденно лить воду во все эти биостанции? И септики. Или лучше не перегружать их, и стараться мыть всякое, типа резиновых сапог и плаща, на газончике лучше? Но горячая вода ведь только в ванной...в общем, боюсь, что тут кроется неудобство... Хочу понять их работу.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Труба закопана : часть сплошная, часть " дырявая " , течёт самотеком что-то в почву, что - то в канаву
    Насос один там, рециркуляционная система.
    Используем как лос, уезжая, выключаем из сети . Пару раз я забывала включить в розетку по приезду, работал сутки как септик
    По поводу шума я не слышу в доме совсем, на улице если встать рядом , то слышно, а так не мешает
    Воду льем много, приезжаем наездами и "проливаем" скважину по часу
    Нас трое
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  7. ответ для anona , на сообщение « А как обслуживали? Мы что-то за 1,5... »
    #457

    Здравствуйте!
    Может быть кто-то относительно недавно устанавливал септик Астра?
    Подскажите, пожалуйста, проверенную фирму)
    Спасибо большое!

  8. #458
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Труба закопана : часть сплошная, часть " дырявая " , течёт самотеком что-то в почву, что - то в канаву
    Насос один там, рециркуляционная система.
    Используем как лос, уезжая, выключаем из сети . Пару раз я забывала включить в розетку по приезду, работал сутки как септик
    По поводу шума я не слышу в доме совсем, на улице если встать рядом , то слышно, а так не мешает
    Воду льем много, приезжаем наездами и "проливаем" скважину по часу
    Нас трое
    Спасибо!
    Все таки шумит... буду иметь ввиду.


    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Кстати, еще про материал... »
    #459

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Кстати, еще про материал изготовления... Стеклопластик , говорят, не очень надежный. Может треснуть... лучше просто полиэтилен. Хотя и этот тоже дает проседания, деформации и трещины... Вобщем, пока не могу определиться с септиками.
    Наверно полипропилен все же))А что вы хотите, определились?Септик или ЛОС?

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Всем привет. А кто то знает, как... »
    #460

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    А кто то знает, как Росток себя зарекомендовал?
    Росток это просто септик,достаточно качественный,но он не энергозависимый...

Страница 46 из 69 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •