Страница 5 из 117 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Незапланированные родственники на свадьбе - норма жизни или наглость?

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Да...
    Бабку эту мерзкую гнать со свадьбы. Ищу обнаглела: свадьбу невесте оплатила, внука в женихи отдала - и еще чего-то хочет! Гостей каких-то приглашать! И вообще это не их семьи дело, а невесты - у невесты же свадьба. Невесте такой день портить какими-то новыми родственниками никак нельзя.
    Совсем совести нет. Лишь бы на шею сесть за свой счет.

    Для тех, кто вдруг не понял - это был сарказм.
    Я не совсем,конечно,понимаю оплаты свадьбы не самими молодыми,а их родственниками,но выбор гостей-это уж точно их прерогатива,эдак каждый может за собой еще гостей притащить

  2. #42

    Кракозябра, раз гуляют в том числе и за бабушкин счет, пускай потерпят ее трех гостей. Думаю, они будут несильно заметны среди остальных 40.

    Меня больше резануло, что "их ребенка посадят за общий детский стол". А что в этом ТАКОГО? Мальчик болен? Он плюется, дерется, у него вши?

  3. #43

    Если Вы хотите помочь сестре, то устройте всё для родственников жениха в лучшем виде. Получается, что они Вас наняли, а не сестра. Проявите профессионализм. И сестру успокойте.

  4. #44
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    на месте невесты я бы не поняла в принципе.
    Семейная жизнь началась бы с посланного в дали застолья (я вполне в состоянии развернуться и выйти) и, весьма вероятно, что при промывке мозга родственниками мужа (и самим мужем) закончилась бы разводом тут же.

  5. ответ для Миссис Сойер , на сообщение « 6 лет живут в квартире бабушки? »
    #45
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    6 лет живут в квартире бабушки?
    Ну да:
    живут они в квартире с бабушкой эти шесть лет практически, совсем молоденькие отношения начали.
    нормальные невестки пошли?
    прямо на бабушкины деньги нельзя 3 человека рассадить, гламур нарушится.

    Наверное еще и в СПб приехали учиться, сестрицы.

  6. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Ну да, как то так получается....... »
    #46
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Ну да, как то так получается.... Душевности нет.... Бабушка 6 лет тянет молодую семью, внука выростила, банкет оплатила, а теперь ей еще и в заведение съездить нельзя и родственницу на свадьбу пригласить потому что у невестушки организовались дюже активная сестрица... Я бы пожалуй к ногтю бы прижала семейку невестушки, на месте бабушки. А где молодые жить намерены опосля банкета?
    Дина, все не так страшно. 6 лет молодая семья работает и платить бабушке комуналку и долю на холодильник. Активная сестричка с бабушкой была предельно вежлива и раз 30 рассказывала, как она уважает её, её жизненный опыт, волевой характер и мудрость. И вообще моя цель была не запретить бабушке пригласить гостей, а понять сколько их и чего вообще ждать. Миссия моря была провалена
    Молодые в сентябре сьезжают на съемную квартиру. До этого не получалось - деньги на свадьбу откладывали.
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  7. ответ для Кариока , на сообщение « на месте невесты я бы не поняла в... »
    #47
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    на месте невесты я бы не поняла в принципе.
    Семейная жизнь началась бы с посланного в дали застолья (я вполне в состоянии развернуться и выйти) и, весьма вероятно, что при промывке мозга родственниками мужа (и самим мужем) закончилась бы разводом тут же.
    так живите у себя в квартире, платите за свои застолья самостоятельно, тогда с чувством выполненного долга можно вставать, выйти и посылать.

    А если еще в случаи сестры автора после посланий поехать на малую родину?

  8. #48

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я не совсем,конечно,понимаю оплаты свадьбы не самими молодыми,а их родственниками,но выбор гостей-это уж точно их прерогатива,эдак каждый может за собой еще гостей притащить
    Я пока вижу, что выбирает невеста. Их там двое вообще-то на свадьбе как минимум - молодых. "Жениху всё равно" означает, что жених не против. В чём проблема тогда?

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Я пока вижу, что выбирает невеста. Их там двое вообще-то на свадьбе как минимум - молодых. "Жениху всё равно" означает, что жених не против. В чём проблема тогда?
    Жениху все равно,мужчин,как правило,такие вещи вообще мало волнуют,а невеста против-вот в этом и проблема,ей не нравится напор и желание бабушки "прогнуть",так что это уже вопрос принципа

  10. #50
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Дина, все не так страшно. 6 лет молодая семья работает и платить бабушке комуналку и долю на холодильник. Активная сестричка с бабушкой была предельно вежлива и раз 30 рассказывала, как она уважает её, её жизненный опыт, волевой характер и мудрость. И вообще моя цель была не запретить бабушке пригласить гостей, а понять сколько их и чего вообще ждать. Миссия моря была провалена
    Молодые в сентябре сьезжают на съемную квартиру. До этого не получалось - деньги на свадьбу откладывали.
    Юля, это не важно! Я тебя до того не узнала, прости!
    Если пользовались помощью человека, и внук любит - надо быть людьми. Если человек хочет племянницу пригласить - это вполне нормальное желание. Понимаю почему ты организовываешь свадьбу теперь. Но как тов се агрессивно....

Страница 5 из 117 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •