Страница 12 из 668 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. #111
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Всё будет нормально, не переживайте сильно! Сын очень хотел учиться на этой специальности, сам выбирал или просто так сложилось?

  2. ответ для sintia , на сообщение « А на каком факультете там химия? Вроде... »
    #112
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    А на каком факультете там химия? Вроде технический Вуз, химии быть не должно. Рассматриваем этот Вуз для поступления, но химии сын не знает совсем...
    Химия хотя бы 1 семестр идет практически на всех специальностях всех технических вузов.

  3. #113
    Хранитель Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Село Красное-100 метров над уровнем моря
    Сообщений
    10 416

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Всё будет нормально, не переживайте сильно! Сын очень хотел учиться на этой специальности, сам выбирал или просто так сложилось?
    Сегодня говорила с ним, однозначно не будет учиться тут, поедет за доками В том то и дело,что сам решил в ЛЭТИ, хотя был предупреждён о сложности. Ох, походу у нас возникла ещё одна проблема, у сына похоже на фоне его любови ещё и психологические проблемы появились, короче скоросамой пора в дурку....

  4. #114

    Цитата Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ Посмотреть сообщение
    вот и мой не ожидал химии, весь упор на физику и математику был.....
    У них там не химия, а физхимия. Там все стонут, поскольку в один семестр впихнули очень много материала. Но это один семестр, дальше химии не будет. Так что если все остальное устраивает, то это надо просто как-то пережить. Это же один предмет, который читается всего один семестр, глупо из-за этого уходить. Как-то сдать и забыть. Вот если понял, что "не его", то тогда, конечно, надо перепоступать в другой ВУЗ, у вас с этим не должно быть особых проблем, поскольку есть военный билет.

  5. #115
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ Посмотреть сообщение
    Сегодня говорила с ним, однозначно не будет учиться тут, поедет за доками В том то и дело,что сам решил в ЛЭТИ, хотя был предупреждён о сложности. Ох, походу у нас возникла ещё одна проблема, у сына похоже на фоне его любови ещё и психологические проблемы появились, короче скоросамой пора в дурку....
    Похоже, фон и перебил всё остальное. Трудно что-то советовать, не зная конкретики.
    Я бы отпустила такую ситуацию с одним своим сыном, и до последнего уговаривала бы другого.
    В дурку не надо, у Вас ещё младший есть.

  6. #116
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ Посмотреть сообщение
    Сегодня говорила с ним, однозначно не будет учиться тут, поедет за доками В том то и дело,что сам решил в ЛЭТИ, хотя был предупреждён о сложности. Ох, походу у нас возникла ещё одна проблема, у сына похоже на фоне его любови ещё и психологические проблемы появились, короче скоросамой пора в дурку....
    Вот это гораздо важнее и сложнее. Тем более возьмите себя в руки, не становитесь ещё одним источником давления и упрёков. Парню видимо сейчас очень тяжело, совпало всё. Время нужно и поддержка близких.

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так что если все остальное устраивает, то это надо просто как-то пережить. Это же один предмет, который читается всего один семестр, глупо из-за этого уходить. Как-то сдать и забыть. Вот если понял, что "не его", то тогда, конечно, надо перепоступать в другой ВУЗ, у вас с этим не должно быть особых проблем, поскольку есть военный билет.
    ППКС

  7. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #117
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Спасибо за ответы про химию. И все-таки - ну хоть один факультет есть без химии (любой- хоть физхимии, хоть химии в чистом виде) ? Сын реально не переживет химию хоть в каком виде - ну реальный ноль он в ней. Если нет такого факультета, то придется отказаться от этого ВУЗа, а жаль...

  8. #118
    Хранитель Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Село Красное-100 метров над уровнем моря
    Сообщений
    10 416

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Вот это гораздо важнее и сложнее. Тем более возьмите себя в руки, не становитесь ещё одним источником давления и упрёков. Парню видимо сейчас очень тяжело, совпало всё. Время нужно и поддержка близких.



    ППКС
    вы думаете отстать от него, пусть время все расставит на свои места?

  9. #119
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы про химию. И все-таки - ну хоть один факультет есть без химии (любой- хоть физхимии, хоть химии в чистом виде) ? Сын реально не переживет химию хоть в каком виде - ну реальный ноль он в ней. Если нет такого факультета, то придется отказаться от этого ВУЗа, а жаль...
    А подтянуть химию, пока есть время – не ваш вариант?

  10. #120
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ Посмотреть сообщение
    вы думаете отстать от него, пусть время все расставит на свои места?
    А как можно не отстать? Я вот не понимаю, как можно заставить человека учиться там, где он не хочет? Шантажировать, угрожать или как? И какой смысл в наличии диплома, если он не хочет работать, расти профессионально в этой области?
    Жизнь, взаимопонимание и здоровье всех членов семьи гораздо важнее. Куда учёба от него денется, если он намерен в принципе получать ВО?
    Это я пишу о той ситуации, когда человек действительно понял, что это не его, а не потому что химичка злобствует. Из-за химии, конечно, бросать глупо, надо сдавать и идти дальше!

    А характер у сына какой? Привык добиваться цели, уверен в себе?

Страница 12 из 668 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •