Страница 435 из 668 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485535 Последняя »  » 

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #4341
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Помню ваши метания) так и не отпустило? вот не зря говорят - лучший способ избежать соблазна - поддаться ему! сейчас, может быть, уже о доме бы мечтал
    но в ЛЭТИ без физики грустно, кмк
    Да как же. Он мог бы уже не мечтать о доме, а сбежать уже))). Пыталась выяснить, что все-таки он хочет, напомнила, что в ЛЭТИ ему не понравилось. Уже говорит-нормально в ЛЭТИ.))) А хочет он, оказывается, жести, трудностей))). Сын поступать ездил с одноклассником, а тот по баллам только на ФИБС прошел на приборостроение. Первый месяц жил в хостеле, сейчас переехал в 7 общагу, вчера фотки кидал-действительно, жесть(((. Вот сын этих испытаний и хочет. Но теперь уже речь идет не о инф и ВТ, а о прикладной математике в ЛЭТИ или об итмошной оптоинформатике, это если об учебе. А так в общаге повыживать захотел. Хотя, у нас тут обнаружилась комната в шаговой доступности от нашей ВШЭ, куда я сына и переселила после возвращения из Питера и он уже почти как в общаге, с подселением 2 месяца живет, сам готовит, на свои деньги всё, абсолютно бесконтрольно и самостоятельно. Ну чем не жесть?))))

  2. ответ для Твчи , на сообщение « Да как же. Он мог бы уже не мечтать о... »
    #4342
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Да как же. Он мог бы уже не мечтать о доме, а сбежать уже))). Пыталась выяснить, что все-таки он хочет, напомнила, что в ЛЭТИ ему не понравилось. Уже говорит-нормально в ЛЭТИ.))) А хочет он, оказывается, жести, трудностей))). Сын поступать ездил с одноклассником, а тот по баллам только на ФИБС прошел на приборостроение. Первый месяц жил в хостеле, сейчас переехал в 7 общагу, вчера фотки кидал-действительно, жесть(((. Вот сын этих испытаний и хочет. Но теперь уже речь идет не о инф и ВТ, а о прикладной математике в ЛЭТИ или об итмошной оптоинформатике, это если об учебе. А так в общаге повыживать захотел. Хотя, у нас тут обнаружилась комната в шаговой доступности от нашей ВШЭ, куда я сына и переселила после возвращения из Питера и он уже почти как в общаге, с подселением 2 месяца живет, сам готовит, на свои деньги всё, абсолютно бесконтрольно и самостоятельно. Ну чем не жесть?))))
    ну молодец же! сейчас тенденция намечается, что детки сильно не торопятся покидать гнездо, так что радоваться надо, мне кажется)

  3. #4343
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Анализ называется D 25(ОН) - ну как то так) в одной очень известной в городе лаборатории сейчас идет акция "Ключевые показатели здоровья" за 990 рублей. Это очень хорошее предложение, потому что обычно только анализ на витамин Д стоит больше тысячи, а так там еще посмотрят гемоглобин, холестерин, сахар, ТТГ (гормон щитовидки). Так что рекомендую не только деткам посмотреть, но и себе. Если все в порядке, то и хорошо, если нет - повод заняться своим здоровьем и идти к врачу. Да, акция не во всех их лабораториях, надо смотреть на сайте где именно есть.
    Спасибо!

  4. ответ для Ома75 , на сообщение « Спасибо! »
    #4344
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    На здоровье!
    не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо

  5. #4345
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Понятно, молодежь - к врачу только под дулом, к сожалению(
    Ой, не скажите. Моему хватило на первом курсе в Боткина полежать, чтобы начать следить за своим здоровьем и ходить по врачам, если его что-то беспокоит.

  6. #4346
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    сами( на врачей времени нет
    витамин Д в профилактической дозе (1000 м.е.) показан всем без исключения, а в лечебной (до 5000 м.е.) можно принимать и без назначения врача и следить за динамикой.
    в прошлом году выдала сыну финский "ультра Д" и велела пить утром по одной, через некоторое время спрашиваю в ватсапе : сколько осталось таблеток , пишет я всё допил, они вкусные я их штук по шесть брал, вот они закончились Без последствий , да же ( побочный явлений в виде жидкого стула , как пишут в аннотации на случилось)

  7. ответ для ВВС96 , на сообщение « в прошлом году выдала сыну финский... »
    #4347
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от ВВС96 Посмотреть сообщение
    в прошлом году выдала сыну финский "ультра Д" и велела пить утром по одной, через некоторое время спрашиваю в ватсапе : сколько осталось таблеток , пишет я всё допил, они вкусные я их штук по шесть брал, вот они закончились Без последствий , да же ( побочный явлений в виде жидкого стула , как пишут в аннотации на случилось)
    дети - такие дети

    у нас капсулы без вкуса и запаха, и это первый раз на моей памяти, когда мне не надо напоминать ребенку выпить лекарство, она сама почувствовала разницу с первых же дней
    слезла со своих дурацких энергетиков и то - радость

  8. ответ для дамочка , на сообщение « :)):)):)) дети - такие дети у нас... »
    #4348
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    дети - такие дети

    у нас капсулы без вкуса и запаха, и это первый раз на моей памяти, когда мне не надо напоминать ребенку выпить лекарство, она сама почувствовала разницу с первых же дней
    слезла со своих дурацких энергетиков и то - радость
    Я когда , начала принимать витамин Д, то же "забегала и запрыгала аки козочка"

  9. ответ для Ома75 , на сообщение « Ой, даже не знала, что кровь можно... »
    #4349
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2019
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Ой, даже не знала, что кровь можно сдать на витамины. А как называется такая кровь? И где её можно сдать?
    Я попала к эндокринологу, и в том числе сдала на витамин Д. Была сильно удивлена результатом. Живем мы на юге, у моря. Солнца у нас хватает, а вот результат у меня печальный, уровень Д- критичный. Будем исправлять. Мне назначили 7000 МЕ в ближайшие 2 месяца. Потом меньше. Назначили АкваДетрин, и еще на Айхерб дальше заказать.

  10. ответ для Юлия По , на сообщение « Я попала к эндокринологу, и в том... »
    #4350
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от Юлия По Посмотреть сообщение
    Я попала к эндокринологу, и в том числе сдала на витамин Д. Была сильно удивлена результатом. Живем мы на юге, у моря. Солнца у нас хватает, а вот результат у меня печальный, уровень Д- критичный. Будем исправлять. Мне назначили 7000 МЕ в ближайшие 2 месяца. Потом меньше. Назначили АкваДетрин, и еще на Айхерб дальше заказать.
    что уж говорить о наших болотах(

Страница 435 из 668 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •