Страница 9 из 668 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для katnik , на сообщение « Извините, о наболевшем: он учился на... »
    #81
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    Нет, у него военный билет на руках. У них из группы практически никто на ВК не учился.

  2. #82
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Люба-Любовь Посмотреть сообщение
    Нет, у него военный билет на руках. У них из группы практически никто на ВК не учился.
    ((( Не поступить было однокурсникам? На офицеров или "солдатская" была уже?

  3. ответ для katnik , на сообщение « Ну, так задайте конкретный вопрос. Я... »
    #83
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Ну, так задайте конкретный вопрос. Я уже обо всем несколько раз подробно писала, вряд ли осталось что-то, о чем я не рассказала (про целевое в ЛЭТИ). 1-й курс ФКТИ.
    Интересует такой вопрос - после окончания Вуза обязательно ли отрабатывать 3 года на предприятии? Муж был на собрании по целевому приему, и там сказали, что если студент не остается на предприятии после окончания Вуза, то должен оплатить ст-ть обучения, и еще штраф, равный 2-х кратной ст-ти обучения. Т.е. получается должен 3-х кратную ст-ть обучения оплатить что-ли? В теме про целевой прием читала, что и вовсе не обязательно отрабатывать.
    Ну и конкретно по предприятиям хотела узнать - где какая з/п после окончания, сколько доплачивают ВО время обучения к стипендии (на собрании говорили от 1 тыс. до 5). И еще - сказали, что в конкурсе на целевое можно участвовать только в одном Вузе. Это почему так?

  4. ответ для katnik , на сообщение « ((( Не поступить было однокурсникам?... »
    #84
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    Я не знаю, не интересовалась, т.к. для нас это неактуально.

  5. ответ для sintia , на сообщение « Интересует такой вопрос - после... »
    #85
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    Все условия должны быть прописаны в договоре. Все очень индивидуально, зависит от того с кем будет подписан договор: с предприятием или органами исполнительной власти. Условия меняются.Прежде чем подписать договор вы же его изучите, только потом примите решение. В нашем случае отработка после вуза не предполагается. Стипендию от предприятия сын не получает. В теме про целевой прем всё подробно написано. Удачи!

  6. ответ для sintia , на сообщение « Интересует такой вопрос - после... »
    #86
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Это надо читать в договоре. Организация обязана "предоставлять следующие меры социальной поддержки: доп. стипендию по результатам первого года обучения с учетом промежуточных аттестаций в размере и по решению научно-технического совета при условии финансовой возможности."
    Год мы еще не отучились, не думаю, что по итогам года у него будет хоть какая-нибудь из стипендий. А в том, что финансовой возможности через год не будет практически ни у кого, уверена.
    Меня больше прохождение практики интересует.
    Про штрафы: до этого года никто "уклонистов", вроде, не преследовал. Но читала, что собираются контролировать. И нет в договоре о возмещении стоимости обучения, только о "возмещении расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки", плюс двукратный штраф. Не думаю, что всем платят доп.стипендию предприятия. Мы не рассчитываем.
    Но у вас будет свой договор. Очень может быть, что в следующем году он будет отличаться от нашего.

  7. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #87
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Спасибо всем, кто ответил. В том и дело, что хотелось бы ДО заключения договора знать о необходимости отработки, ну и другие моменты тоже.

  8. ответ для sintia , на сообщение « Спасибо всем, кто ответил. В том и... »
    #88
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто ответил. В том и дело, что хотелось бы ДО заключения договора знать о необходимости отработки, ну и другие моменты тоже.
    Если хватит баллов пройти по конкурсу без целевого, то зачем оно вам будет. А если нет, и решили в этот вуз, то как говорится:"Не нравится - походи по базару, поторгуйся." Удачной вам подготовки и сдачи ЕГЭ!

  9. ответ для katnik , на сообщение « Если хватит баллов пройти по конкурсу... »
    #89
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Если хватит баллов пройти по конкурсу без целевого, то зачем оно вам будет. А если нет, и решили в этот вуз, то как говорится:"Не нравится - походи по базару, поторгуйся." Удачной вам подготовки и сдачи ЕГЭ!
    Спасибо! Конечно, целевое как запасной вариант рассматриваем

  10. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #90
    Ветеран Аватар для Sunshine:)
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    714

    Почитала тему для интереса, как бывший студент ЛЭТИ. Стало как-то обидно за бедного Илью Львовича ШейНмана)))) Такая у него все же фамилия))) А преподаватель он отличный, хотя и строгий немного на первых курсах. Потом с ним легче) правда у нас он лекции читал исключительно для группы из 15 человек и практику он же вёл, потому знал каждого в лицо))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Я - Катерина

Страница 9 из 668 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •