Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829

Тема: На пути к мечте...

  1. #281

    Да все хорошо. Это пройдет. Вы устали просто. Ребенок маленький. Столько переживаний, столько нового на вас свалилось. Выпустили пар.

  2. ответ для aleksalenina , на сообщение « На пути к мечте... »
    #282

    Мы сейчас живём в 1 комнатной квартире. Купили 3 к.кв. как вы считаете, ребенка нужно сразу приучать спать в своей комнате или же сначала всё таки с нами?
    И по поводу заготовок думаю. Наверное нет смысла сейчас много всего делать, ребенку же до года нельзя ни соленья ни варенья? Извиняюсь, если это глупый вопрос. Просто на многих форумах читаешь и у многих детки уже чуть ли не с 6 месяцев едят тоже что и взрослые, да и колбасой не брезгуют (я противник сосисок, колбасок и полуфабрикатов). Вот и не знаю чем кормить ребенка. Прикорм ввели с 4 месяцев. Сейчас успешно едим всё (овощи, каши, мясо, фрукты, творог - всё без соли и сахара), но почти одновременно с введением прикорма Даша отказалась от смеси. Очень редко 100 мл за сутки выпьем, обычно 60-70. Но она встала на ножки и собирается ходить))) за ручки уже ходит))) так вопрос собственно в чём? Как сделать меню ребенка полноценным, рациональнвм и питательным? И можно ли отказаться от смеси? Врачи по этому поводу только по больницам гоняют, говорят что с нами "что то не так"))) мы уже не гоняемся никуда, т.к.все основные обследования показывают что у ребёнка всё в норме)

    Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

  3. ответ для aleksalenina , на сообщение « На пути к мечте... »
    #283
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Мне кажется, детскую надо сделать, подготовить (в смысле, мебель там расставить, отделать и пр.), но спальное место пока организовать рядом с мамой - кроватку придвинуть к родительской кровати и пусть спит как бы отдельно, но в то же время так, чтобы не надо было бегать в соседнюю комнату успокаивать. И еще продумайте вариант взрослого спального места в детской - когда болеет ребенок или кто-то из взрослых, лучше обеспечить изоляцию, т.е. чтобы мать ночью прыгала с градусниками и ингаляторами вокруг больного ребенка в отдельном помещении, а не там, где пытается выспаться отец, которому утром на работу. Для этих целей в детской ставится, например, диванчик или тахта.
    Когда ребенок спит отдельно, это обременительно прежде всего для матери - лет до двух дети просыпаются ночью, не набегаешься утихомиривать. У меня младшей скоро три, но она до сих пор спит беспокойно, может орать ночью и бегать по квартире, поэтому я ее не отселяю, хотя физическая возможность есть. Гораздо более флегматичная старшая в этом возрасте уже спала отдельно.

    Что касается еды, то специально смесь не убирайте, когда ребенку надоест сосать бутылку - он сам от нее откажется. Если ей сейчас нужно выпивать 70 мл - пусть их и выпивает.
    Если не откажется естественным путем, тогда годам к двум урегулируете этот вопрос "извне". Смеси по возрасту есть и для детей старше полутора лет.

  4. ответ для aleksalenina , на сообщение « На пути к мечте... »
    #284

    Спасибо) очень доступно всё объяснили. А вот еще такой вопрос)) можно ли 1 к.кв.оформить на ребенка ( мы ее не продаём, это Дашина квартира в будущем) или всё же не стоит этого делать и почему? Мы ее будем сдавать, важно ли в этом случае кто является собственником (я или ребенок)?

    Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

  5. #285

    Цитата Сообщение от aleksalenina Посмотреть сообщение
    Спасибо) очень доступно всё объяснили. А вот еще такой вопрос)) можно ли 1 к.кв.оформить на ребенка ( мы ее не продаём, это Дашина квартира в будущем) или всё же не стоит этого делать и почему? Мы ее будем сдавать, важно ли в этом случае кто является собственником (я или ребенок)?

    Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
    Даше нет еще и года. До 18 ей еще далеко
    Сегодня, ттт у вас есть возможность и трешку купить и эту оставить. Но кто знает что ждет впереди, пусть пока на вас будет квартира, продать например легче или наоборот увеличить. А в 18 переоформите на Дашу

  6. ответ для julia79k , на сообщение « Даше нет еще и года. До 18 ей еще... »
    #286

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Даше нет еще и года. До 18 ей еще далеко
    Сегодня, ттт у вас есть возможность и трешку купить и эту оставить. Но кто знает что ждет впереди, пусть пока на вас будет квартира, продать например легче или наоборот увеличить. А в 18 переоформите на Дашу
    Спасибо

    Дарьюшка)))

  7. #287
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от aleksalenina Посмотреть сообщение
    Спасибо) очень доступно всё объяснили. А вот еще такой вопрос)) можно ли 1 к.кв.оформить на ребенка ( мы ее не продаём, это Дашина квартира в будущем) или всё же не стоит этого делать и почему? Мы ее будем сдавать, важно ли в этом случае кто является собственником (я или ребенок)?

    Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
    На ребенка я бы квартиру оформляла только в том случае, если в России будут введены какие-то прогрессивные налоги в зависимости от площади квартир в собственности (т.е. если имеешь 50 кв. м., то платишь один налог, если 100 кв., то другой, и т.д.). Во всех остальных случаях оформление квартиры на ребенка фактически замораживает все манипуляции с ней (придется продажу согласовывать с опекой), а это может обернуться нешуточным геморроем. За 17 лет до совершеннолетия ребенка могут возникнуть ситуации, когда, например, вы хотите срочно продать свои две квартиры, чтобы обменять их на более выгодный вариант, а опека вдруг встает на дыбы и запрещает продажу однушки (не понравилось им почему-то то новое жилье, которое вы хотите приобретать, или ребенку нет возможности выделить там ту же самую площадь).
    Да и вообще, мало ли как вы захотите распорядиться этой однушкой, может, лет через десять вы обнаружите себя живущими в совершенно другом городе. Так что правильный совет вам уже дали - оформляйте на себя, потом переоформите на дочь.

  8. ответ для aleksalenina , на сообщение « На пути к мечте... »
    #288

    Квартиру однозначно на себя оформляйте! Это Ваша квартира, купленная на Вами заработанные деньги - Вы собственник по праву.
    Не стоит делать такие подарки неразумному ребенку. Иногда и совершеннолетние дети ещё не вполне разумны...
    Я бы подождала с подарком лет до 25-30 ребёнкиных - обычно к этому возрасту мозги подвозят.

    Сделайте завещание на ее имя, если в родне сомневаетесь.

    Пример из жизни. У знакомой (они москвичи) 2 квартиры в собственности. Одна предназначалась сыну. Сын вырос, отселился и женился на девушке из провинции, пусть будет из Тулы. Через некоторой время пришел сын к маме с предложением: давай, мол, продадим "мою" двушку в Москве, мы с женой решили переехать в Тулу и купим там квартиру. Мать сказала: "Ну уж нет! На свою квартиру заработай - ей и распоряжайся как хочешь. Лучше московскую квартиру сдавайте, в Туле на эти деньги снимете квартиру и еще остаток будет." Уехал сын с женой в Тулу. Там через полгода жена встретила свою первую школьную любовь и ушла от мужа. Развелись. Сын вернулся в Москву. Мораль сей басни истории такова: у нас жизненный опыт побогаче будет, в некоторых вопросах лучше детей подстраховать.

  9. ответ для aleksalenina , на сообщение « На пути к мечте... »
    #289

    Зайчик мой🙏💞💓💕

Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •