Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Странные и смешные привычки питомцев

  1. ответ для Дудуду , на сообщение « Кстати! Меня всегда занимает этот... »
    #41
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    Кстати! Меня всегда занимает этот вопрос - откуда у животинок такие повадки.
    Конечно хозяева научили, кто же еще?!
    Последний раз редактировалось hel.bert; 17.08.2015 в 14:47.
    Варежке 15 лет

  2. ответ для Alleo , на сообщение « Странные и смешные привычки питомцев »
    #42
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    У нас наша мелочь не любит есть в одиночестве. Если нас нет рядом, набирает полный рот корма, приходит к нам, выплевывает все на пол и уже с чувством ест по штучке. Потом бежит за новой порцией.


  3. Цитата Сообщение от Охохонюшки-хо-хо Посмотреть сообщение
    Без нашего котана совершенно невозможно принять душ. Он обязательно должен инспектировать данный процесс, извращенец противный. Ляжет на стиральную машину, когтем шторку отодвинет и зырит.
    наша тоже обязательно должна присутствовать. но шторку отодвинуть - это фича только вашего котана

    мой собак на все мои вопросы отвечает НЕТ, при чем нет у него в виде отряхивания, как будто человек голову воротит в отрицание)
    а еще он кряхтит так забавно, тоже возмущается, хотя однажды, видно от радости что я пришла, сказал "Ахаху" до сих пор помню)

    кошка родителей, после травмы в детстве, совсем дурная стала. итак всегда была дура-дурой (рыжая, что с нее взять).
    повадилась миску с водой... зарывать! и сталкивать на пол.

  4. ответ для Alleo , на сообщение « Странные и смешные привычки питомцев »
    #44
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    У нашего кота миска стоит на границе кухни и гостиной, т.е. на границе кафеля и паркета. Кот любит есть, вытащив еду на пол. Так вот, он ест с пола только с паркета.
    С кафеля никогда. видимо невкусно.

  5. #45
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    а кто в туалет ходит " с компанией"? я исключительно или "со свитой" ( если успела впереди встать) , или" в составе делегации" ( если мои намеренья угаданы и я в хвосте плетусь) двери не закрыть, царапают
    У нас сделана "дырка" в туалетной двери для кота... Так что Кот всегда сопровождает меня (и мужа иногда) и участвует в процессе "за компанию".. Также он иногда пытается использовать наш унитаз "по назначению".. но пока не может пристроиться: лапы соскальзывают с сидения.. а то бы давно уже "очеловечился" в этом смысле ( и сидение было бы вечно "истоптано" кошколапками...)

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    у меня младший ест любые овощи и фрукты, даже овощные салаты со сметаной. хурму нельзя в дом занести, у него "падучая" около сумки начинается
    Мой прежний кот Минц хурму обожал до безумия... Прыгал и в воздухе вцеплялся зубами в пакет с хурмой, когда я вынимала его из сумки после магазина... Кстати, также он обожал морковные очистки, и еще кислую капусту..... лапой в банке ее зачерпывал и ел
    Этот - из необычного только сахар из сахарницы ест... (Сахарница у меня теперь деревянная, т.к 2 прежние он разбил)

    Цитата Сообщение от Охохонюшки-хо-хо Посмотреть сообщение
    Без нашего котана совершенно невозможно принять душ. Он обязательно должен инспектировать данный процесс, извращенец противный. Ляжет на стиральную машину, когтем шторку отодвинет и зырит.
    Ну почему извращенец то? Он, как заботливая мама - просто контролирует, а вдруг что?? Мой теперешний кот Мика - тоже любит воду, но полной ванны опасается и не лезет туда... Он просто лежит на полотенце в раковине и внимательно смотрит - что я делаю... Все шампуни и гели обнюхивает... а как-то раз я закрыла за собой дверь и включила воду (т.е не слышала воплей кота...) Так он плинтус отодрал... так рвался внутрь...


    НО вот вопрос: Есть еще такие, как Мика? Он, когда его гладишь (т.е. от удовольствия) - урчит и при этом мелкой дрожью трясется хвост.. (как в гремучей змеи...) Гладишь - урчание - хвостотрясение...
    Также Мика любит в порыве охоты или от удовольствия (когда бежит впереди меня на кухню за едой, или встречает мужа, или вообще от хорошего настроения) загибает хвост колечком кверху (почти как лайка) и кончиком хвоста "стучит" по загривку... (почти как скорпион жалом..). Вот такого ни у кого не видела.. Причем это очень часто у него Мы так и называем: Хвостом скорпионит...

    Ну и также Мика любит взопрыгнуть на шею ко мне или к мужу. И висит на брюшком на плече, свесив задние ноги мне на грудь, а хвостом стучит мне по лицу.. При этом он урчит и обтирает мордой мой затылок.. А мужу еще и ухо вылизывает
    Причем запрыгивает на шею он "внезапно"... иногда с пола.. иногда с барного стула на кухне.... Так что надо быть "всегда на готове"

  6. ответ для Alleo , на сообщение « Странные и смешные привычки питомцев »
    #46
    Хранитель Аватар для нефея)
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    палаты
    Сообщений
    13 113

    Моего кота очень беспокоит когда кто-то идет в туалет. Он тут же идет следом, и пытается эту дверь открыть, причем с таким напором, просовывает лапу под дверь и с силой дергает дверь на себя. Если на замок не закрыть, он эту дверь обязательно откроет. И на этом все, развернется и уйдет.
    Вот в ванну не рвется, почему такое недоверие к туалету, не понятно.
    Прошлый наш кот, открывал нижние антресоли шкафа, выкидывал все с нижней полки, и спокойно уходил. То есть тот их домочадцев, кто приходил домой раньше, начинал с того, что поднимал все вещи с пола, и убирал в шкаф.
    Собак мой, обожал помидоры, вот как салат начинаешь резать, он сидит и топочет от нетерпения лапами по полу, все попки помидорные отдавались ему.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Котомама Аси и Веси
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Янино-1
    Сообщений
    5 932

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    а кто в туалет ходит " с компанией"? я исключительно или "со свитой" ( если успела впереди встать) , или" в составе делегации" ( если мои намеренья угаданы и я в хвосте плетусь) двери не закрыть, царапают
    Я не только всегда в приятном обществе, но и под строгим контролем кота, который ВСЕГДА! заглядывает в унитаз, как видит ,что я нажала на кнопку слива. Очень скучают, нас целыми днями нет дома, утром приходится переносить тушку, которая из-за дня в день ложится на порог, пытаясь не выпустить меня на улицу. Научился очень внятно говорить "мама" и почему-то всегда в вопросительной интонации. Иногда в ночи приходит за лаской, т.е. ложится рядом попой ко мне, подставляет живот, кладет заднюю лапу мне на руку и наслаждается поглаживанием живота "обслуживающим персоналом", т.е. мной, при этом если поглаживания перестали быть ритмичными(я заснула) начинает помявкивать дабы я проснулась и продолжала. Кошка, когда считает, что в миске не достаточно корма (видно местами дно), начинает стучать лапой по жестяному ведру, в котором корм. И пытается его открыть.
    Был у нас кот, который до дрожи любил картофельную кожуру, чищу картошку, а он сидит рядом и лапой пытается кожуру прямо из рук стянуть. Запрыгивал на плечо, но не разбирал, в чем я одета, после нескольких случаев моих громких криков, когда я была не в той одежде, стал запрыгивать исключительно когда я была одета в толстый теплый халат. Запрыгнет, ляжет горжеткой и путешествует по квартире. Умел открывать холодильник, но после того, как однажды был заперт в нем коварной дверцей, перестал использовать этот навык)))))))))))).
    Мадам Брошкина с кошками
    Одна кошка влечёт за собой ещё одну.

  8. ответ для Alleo , на сообщение « Странные и смешные привычки питомцев »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Мой старший собак если слышит, что я разговариваю по мобильному телефону, прибегает и начинает голосить и лизать меня в лицо. :-)

  9. #49
    Наш человек Аватар для O'key
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 173

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    а кто в туалет ходит " с компанией"? я исключительно или "со свитой" ( если успела впереди встать) , или" в составе делегации" ( если мои намеренья угаданы и я в хвосте плетусь) двери не закрыть, царапают
    Со мной всегда один кот ходит утром, после сна, и вечером, после работы. Такие озера наливает

  10. ответ для Alleo , на сообщение « Странные и смешные привычки питомцев »
    #50
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Аааа, девочки, это так смешно и знакомо , мне кажется практически у всех коты ходят контролировать процесс в туалете, мой тоже идет всегда со мной, сидит, ждет, а потом заглядывает в унитаз когда я смываю - это так смешно. И попробуй закрыться , всю дверь обдерет - проще пустить

    В ванной тоже со мной сидит, на стиралку правда не лезет и шторку лапой не сдвигает, но терпеливо ждет либо в "барабане", либо на полу, а потом запрыгивает в ванну и шлёпает там лапами

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •