Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Лезть или не лезть в ипотеку?

  1. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « мое мнение будете учитывать? у меня... »
    #11
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    мое мнение будете учитывать?
    у меня (правда это тут, в Петрозаводске) родственники покупали квартиру таким образом - подали сразу 2 заявки в Сбер и ВТБ (в один банк на ипотеку, в другой на потреб. в какой и что именно, боюсь соврать, но по-моему Сбер - ипотека, ВТБ потреб) и получилось, что они практически одновременно получили одобрения и таким образом, что ВТБ не знали об одобренной ипотеке.

    а если по теме "быть или не быть". я лично за быть. тк копится обычно очень тяжело и муторно.
    Дело в том, что сейчас банки после одобрения могут повторно проверить заемщика на предмет кредитов. И могут как отказать в кредите, так и снизить сумму кредита.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Magar
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    6 904

    безумству храбрых поем мы песню

  3. ответ для Magar , на сообщение « безумству храбрых поем мы песню:014: »
    #13
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сейчас банки после одобрения могут повторно проверить заемщика на предмет кредитов. И могут как отказать в кредите, так и снизить сумму кредита.
    Неожиданно
    Цитата Сообщение от Magar Посмотреть сообщение
    безумству храбрых поем мы песню
    Вроде верно, но продолжать ничего не делать вроде тоже неразумно в нашей ситуации? Или все же нет?
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Танюша888
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    ЖК Новое Колпино
    Сообщений
    6 685

    Автор а почему вторичку не смотрите? Мне кажется часть проблем уйдет. За сьем не платить хотя бы.

  5. #15

    ИМХО, я за спокойный сон ночью и посему в таких обстоятельствах не влезла б. Раз вы на первый взнос не накопили, кредиты набрали, то хорошо зарабатывать недавно стали, где гарантия, что через год-два так и будет? А съем+ ипотека+ кредиты могут стать непосильными, тем более, жизнь дорожает, цены растут.
    Потом такие и рыдают в телек, что ипоту платить нечем.
    Но безумству храбрых, как написали выше,
    А вариант купить вторичку сейчас? а там, если все ок будет, и двушку сможете. И по факту платежи меньше будут. Гемора с покупкой, правда, больше.

  6. #16

    может тогда на вторичку? Сейчас цены вниз ,за 3500 хрущ можно подыскать.только смотрите в нормальном состоянии, так как денег на ремонт не будет.
    плохо что на первый взнос нет и что на съеме. Так бы посоветовала первичку
    сами были перед выбором ждать или нет,но учитывая что у нас подросток и бабушка в деревне которую в любой момент может потребоваться перевезти-выбрали вторичку убитую.
    НО пол года не можем въехать так просто нет денег на ремонт,а у мужа руки растут не из плеч, сейчас живем в новостройке (т.е сравнение не в пользу убитой вторички)да и перфикционизм нас подводит,хочется сделать чтоб не переделывать)
    .вообщем радости от такой вторички уже нет.не рассчитали немного свои силы.а через -год уже бы сев долина сдалась,в которую мы думали ввязаться.а может мы просто устали ужо...
    Как то так.
    По опыту-во вторичке начали ремонт с сан узла-брезготно и т.д.,а это очень затратно.( но т.к. все убито, то пол,электрику сделали).и все. Денег уже нет,а стен еще нет.
    А въезжали в новостройку с миним бюджетным ремонтом-сделали ламинат,поклеили обои и уже приятно.

  7. ответ для ryjgrf , на сообщение « может тогда на вторичку? Сейчас цены... »
    #17
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Танюша888 Посмотреть сообщение
    Автор а почему вторичку не смотрите? Мне кажется часть проблем уйдет. За сьем не платить хотя бы.
    Дороже и процент по ипотеке сильно выше. У нас двое детей - 10 лет и 8 месяцев. Плюс мне обязательно нужно место для работы. Так что однушку уже не взять.
    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    может тогда на вторичку? Сейчас цены вниз ,за 3500 хрущ можно подыскать.только смотрите в нормальном состоянии, так как денег на ремонт не будет.
    плохо что на первый взнос нет и что на съеме. Так бы посоветовала первичку
    сами были перед выбором ждать или нет,но учитывая что у нас подросток и бабушка в деревне которую в любой момент может потребоваться перевезти-выбрали вторичку убитую.
    НО пол года не можем въехать так просто нет денег на ремонт,а у мужа руки растут не из плеч, сейчас живем в новостройке (т.е сравнение не в пользу убитой вторички)да и перфикционизм нас подводит,хочется сделать чтоб не переделывать)
    .вообщем радости от такой вторички уже нет.не рассчитали немного свои силы.а через -год уже бы сев долина сдалась,в которую мы думали ввязаться.а может мы просто устали ужо...
    Как то так.
    По опыту-во вторичке начали ремонт с сан узла-брезготно и т.д.,а это очень затратно.( но т.к. все убито, то пол,электрику сделали).и все. Денег уже нет,а стен еще нет.
    А въезжали в новостройку с миним бюджетным ремонтом-сделали ламинат,поклеили обои и уже приятно.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Были в такой же ситуации год назад. Снимали, не было первоначального взноса, взяли кредит, целый год платили и ипотеку, и аренду, и кредит, и еще помогали деньгами пенсионеру, на жизнь оставалось тысяч 20 в месяц всего, работали на максимальном количестве работ. Было тяжело. Но сейчас не жалеем — учитывая то, какая нестабильная ситуация в стране, копить очень рискованно. Не взяли бы ипотеку тогда, сейчас, с выросшим долларом, мы ее бы не потянули вообще. Да и на аренду денег столько бы просто выкинули — за арендованную квартиру жаба душит платить, лучше уж банку, но за свою. Единственное, не советую, если решитесь брать ипотеку, надеяться на досрочную сдачу: нам тоже обещали, что будет досрочная сдача, потом был жесткий облом, когда сдали в срок. Лучше сразу по деньгам рассчитывать, что экономить придется до сдачи.

  9. #19
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    ИМХО, я за спокойный сон ночью и посему в таких обстоятельствах не влезла б. Раз вы на первый взнос не накопили, кредиты набрали, то хорошо зарабатывать недавно стали, где гарантия, что через год-два так и будет? А съем+ ипотека+ кредиты могут стать непосильными, тем более, жизнь дорожает, цены растут.
    Потом такие и рыдают в телек, что ипоту платить нечем.
    Но безумству храбрых, как написали выше,
    А вариант купить вторичку сейчас? а там, если все ок будет, и двушку сможете. И по факту платежи меньше будут. Гемора с покупкой, правда, больше.
    Вот это меня и останавливает. Зарабатываем нормально, но от форсмажоров никто не застрахован, конечно. Я не так давно была в декрете - уже минус одна зарплата на некоторое время. Кредит брали на автомобиль - на него копить смысла не видела. Про первый взнос верно. С другой стороны, если бы мы сейчас не снимали, то я бы смысла в ипотеке не видела - копили бы точно. А так получается копить на 30 тыс в месяц меньше.
    Да, еще момент - у меня есть возможность напрячься и зарабатывать больше. Это не просто, но возможно. Сейчас работаю три вечера на неделе.
    До недавнего времени наши кредитные платежи были больше, тогда мы за все платили всего на 6 тыс меньше, чем было бы сейчас с ипотекой. Так что к платежам мы привыкли, но пока будет аренда - будеи трудно и дорого. Про спокойный сон ночью меня и волнует. С другой стороны, есть ощущение, что легко нам в любом случае квартиру не купить - все равно придется прижаться.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. #20
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Мы вполне можем дальше жить на съеме. Я просто боюсь потерять в деньгах - есть чувство, что дальше будет дороже.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •