Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Лезть или не лезть в ипотеку?

  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    90

    Внимательно подумайте про Девяткино!
    Муж брал стройку в Новодевяткино, Китеж-строй, 2-я очередь, срок сдачи осень 2007г. Дом сдали в апреле 2015 после 2-го банкротства застройщика. Вчера получили ключи.
    Есть распоряжение (или планируется?) не вводить в этом районе новые дома в эксплуатацию, пока не введут очистные сооружения, а их еще даже не проектируют!

    Извините за дубль, сбой компа

  2. ответ для Senny , на сообщение « Так а почему не посмотреть... »
    #42
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 605

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Пусть и в опе мира, где нет даже полицейского участка, не говоря о детских садах и школах? Как там жить-то с 2 детьми вообще? Тем более, вы когда-нибудь жили в новостройке сразу после сдачи? Я жила дважды - это перфоратор день и ночь (и хрен найдешь, кто это долбит тебе в голову в полночь - потому что слышимость такая, что может быть это через 10 этажей происходит, а вам слышно прямо под ухом), перебои с водой, лифтом и прочее. Когда человек один - это можно пережить. А как с мелкими-то? Как вы их потащите наверх без лифта, когда он внезапно отрубится? Как будете малыша успокаивать под звук перфоратора в ночи? Как мыть его будете грязной водой из крана?
    Полицейский участок уже есть.

    Квартира с отделкой? Если с отделкой, то перфораторов меньше будет, ну или во всяком случае не все сразу

    Из крана течет чистая вода. Очистные сооружения - это в плане канализации. То есть грязная вода сливается не туда, куда нужно.

    Не надо демонизировать Девяткино. Это не трущобы в Индии.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  3. #43

    При кредите в 3,5 миллиона вы ежемесячный платеж всего 19 тыс. в месяц получили? Да там только проценты больше выйдут по-моему...

  4. #44

    Видно, что у Автора настрой боевой, посему надо рискнуть, но если лезть, то только во вторичку.
    Совсем на крайний случай есть мама с комнатой, машину можно продать и т.д.
    Глядишь, дай Б-г, сложится, и будете со своей квартиркой.

  5. #45
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Полицейский участок уже есть.

    Квартира с отделкой? Если с отделкой, то перфораторов меньше будет, ну или во всяком случае не все сразу

    Из крана течет чистая вода. Очистные сооружения - это в плане канализации. То есть грязная вода сливается не туда, куда нужно.

    Не надо демонизировать Девяткино. Это не трущобы в Индии.
    Да никто ваше Девяткино не демонизирует. Я вообще писала не про Девяткино, а про ЛЮБОЙ новый дом в смысле лифта, воды и перфораторов.
    Я дважды жила в новостройке и оба раза с отделкой. Перфораторы были больше года практически круглосуточно. И первое время грязная вода очень часто, так как нормально коммуникации еще не отлажены.

  6. #46
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    А в Девяткино клиенты будут к Вам ездить или Вы там местную клиентуру будете развивать?? В двушке с 2 детьми планируете стричь клиентов?
    Вечером я выезжаю сама. Те, кто ездит ко мне, будут приезжать туда (уже уточнила). Плюс там буду набирать клиентуру. В этой двушке есть приличное место для кабинета, поэтому я так за нее и зацепилась.

    Цитата Сообщение от olga29 Посмотреть сообщение
    При наличии двух детей как в 9-но вы решите проблему с садом и школой? Каждый день возить "в город"? Посмотрите лучше вторичку на Академке...
    Это да. Старшую придется возить (муж по пути на работу). С садом париться так не буду - не дадут так не дадут.

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так а почему не посмотреть двухкомнатную брежневку или хрущевку там же на Академке?
    Или у вас "священная корова" - новый дом? Пусть и в опе мира, где нет даже полицейского участка, не говоря о детских садах и школах? Как там жить-то с 2 детьми вообще? Тем более, вы когда-нибудь жили в новостройке сразу после сдачи? Я жила дважды - это перфоратор день и ночь (и хрен найдешь, кто это долбит тебе в голову в полночь - потому что слышимость такая, что может быть это через 10 этажей происходит, а вам слышно прямо под ухом), перебои с водой, лифтом и прочее. Когда человек один - это можно пережить. А как с мелкими-то? Как вы их потащите наверх без лифта, когда он внезапно отрубится? Как будете малыша успокаивать под звук перфоратора в ночи? Как мыть его будете грязной водой из крана?
    2-й этаж, специально, чтоб не зависеть от лифта. Остальное, конечно, сложнее. Вторичку не хочу именно по той причине, что не представляю, где я там буду работать. Сейчас я работаю где придется - у меня нет своего место. Но это не удобно ни мне, ни клиентам. При том, что сейчас у нас немаленькая квартира.

    Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    И у вас ребенок есть, да?
    Для меня подробная схема была бы очень рискована. Денег мало остается. Подушки - никакой. Плюс, куча кредитов. Машина еще требует денег, плюс, имеет обыкновение Ломаться, ремонт удовольствие не дешевое.
    Как вариант, найти в том же девяткино сданную квартиру, может однуху и сразу переехать. Но все равно, рискованно это все.


    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Детей двое. И все действительно так, как Вы говорите. Но суть в том, что мы и сейчас живем почти так же, только квартира не своя. Однухи нам точно не зватит но дело даже не в этом. Просто, если бы однуха была как времкнный вариант - это ладно. Но за нее придется так же платить много лет, а значит и жить в ней все время.
    Мы действительно можем вписаться в ипотеку позже. Но что измениться, кроме цен? Меня конкретно волнует, получится ли купить квартиру за ту же цену через год, например?
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  7. ответ для Senny , на сообщение « Да никто ваше Девяткино не... »
    #47
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 605

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да никто ваше Девяткино не демонизирует. Я вообще писала не про Девяткино, а про ЛЮБОЙ новый дом в смысле лифта, воды и перфораторов.
    Я дважды жила в новостройке и оба раза с отделкой. Перфораторы были больше года практически круглосуточно. И первое время грязная вода очень часто, так как нормально коммуникации еще не отлажены.
    Странно, у меня аналогичный опыт: дважды новостройки, перфораторы не донимают, вода чистая, лифты работают.

    Отсюда вывод: смотря как повезет.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  8. ответ для Kuzal , на сообщение « При кредите в 3,5 миллиона вы... »
    #48
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    При кредите в 3,5 миллиона вы ежемесячный платеж всего 19 тыс. в месяц получили? Да там только проценты больше выйдут по-моему...
    Да, странный платеж. Автор, как он рассчитан?

  9. #49
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Полицейский участок уже есть.

    Квартира с отделкой? Если с отделкой, то перфораторов меньше будет, ну или во всяком случае не все сразу

    Из крана течет чистая вода. Очистные сооружения - это в плане канализации. То есть грязная вода сливается не туда, куда нужно.

    Не надо демонизировать Девяткино. Это не трущобы в Индии.
    Без отделки. Тоже думаю, что везде люди живут. Там есть надежда на симпатичный район через несколько лет.
    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    При кредите в 3,5 миллиона вы ежемесячный платеж всего 19 тыс. в месяц получили? Да там только проценты больше выйдут по-моему...
    Нет, изначально ипотека на 2 750 000. Потом кидаем маткапитал и субсидию. Это еще 1 000 000. Остается 1 750 000 под 11,9%

    Цитата Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
    Видно, что у Автора настрой боевой, посему надо рискнуть, но если лезть, то только во вторичку.
    Совсем на крайний случай есть мама с комнатой, машину можно продать и т.д.
    Глядишь, дай Б-г, сложится, и будете со своей квартиркой.
    Спасибо
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. #50

    Автор, а если Вы,не дай Бог, останетесь одна с ипотекой/кредитами и двумя детьми? Придумали варианты жизни?
    Покопите с полгода хоть на 1 взнос хоть на подушку, поищите в это время подходящую вторичку, потренируетесь жить с затянутым поясом. А там с инфой и опытом-вперед. Тем более полгода на февраль выйдет, не лето, когда на рынке вторички замирает.
    А трешка в хрущике кирпичном не пойдет с учётом кабинета для работы?

Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •