Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Лезть или не лезть в ипотеку?

  1. #51

    И в Охтинской дуге квартиры без отделки, так что еще кредит на отделку и ремонт не забудьте посчитать

  2. #52
    Элита Аватар для Nett
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Ульянка-Царское Село
    Сообщений
    1 935

    Я тоже за вторичку, сейчас хрущ трёхкомнатный за 3200 можно взять.

  3. ответ для mary-l , на сообщение « Вечером я выезжаю сама. Те, кто ездит... »
    #53
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 605

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Мы действительно можем вписаться в ипотеку позже. Но что измениться, кроме цен? Меня конкретно волнует, получится ли купить квартиру за ту же цену через год, например?
    Сложно советовать в такой ситуации, но жизненный опыт подсказывает, что если есть возможность, ее надо использовать. Цены может и просядут, но тогда много застройщиков разорится, выбирать будет не из чего, придется вернуться на ту же вторичку и не факт, что можно будет купить даже крохотную двушку. Что с ипотекой будет? С мат. капиталом? Тем более нужно сейчас...
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  4. ответ для mary-l , на сообщение « Вечером я выезжаю сама. Те, кто ездит... »
    #54
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 116

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    2-й этаж, специально, чтоб не зависеть от лифта. Остальное, конечно, сложнее. Вторичку не хочу именно по той причине, что не представляю, где я там буду работать. Сейчас я работаю где придется - у меня нет своего место. Но это не удобно ни мне, ни клиентам. При том, что сейчас у нас немаленькая квартира.
    Так берите маленькую трешку-хрущ. Они практически не отличаются по цене от двушек.

  5. #55
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Автор, а если Вы,не дай Бог, останетесь одна с ипотекой/кредитами и двумя детьми? Придумали варианты жизни?
    Покопите с полгода хоть на 1 взнос хоть на подушку, поищите в это время подходящую вторичку, потренируетесь жить с затянутым поясом. А там с инфой и опытом-вперед. Тем более полгода на февраль выйдет, не лето, когда на рынке вторички замирает.
    А трешка в хрущике кирпичном не пойдет с учётом кабинета для работы?
    Думали и об этом. Жизнь-здоровье застрахованы. В случае развода платежи делятся пополам. Такую сумму я потяну. Хотя, это, конечно, будет треш.
    За полгода не накопим, год минимум, и то не факт со съемом. К трмгу же 360 за год отдадим за аренду. И думаю, не получится ли через год, что цены выросли. Трешка в хруще устроит, но она дороже.
    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    И в Охтинской дуге квартиры без отделки, так что еще кредит на отделку и ремонт не забудьте посчитать
    На это деньги есть (правда ОЧЕНЬ скромно).
    Цитата Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
    Я тоже за вторичку, сейчас хрущ трёхкомнатный за 3200 можно взять.
    От 4000

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Сложно советовать в такой ситуации, но жизненный опыт подсказывает, что если есть возможность, ее надо использовать. Цены может и просядут, но тогда много застройщиков разорится, выбирать будет не из чего, придется вернуться на ту же вторичку и не факт, что можно будет купить даже крохотную двушку. Что с ипотекой будет? С мат. капиталом? Тем более нужно сейчас...
    Вот те же мысли.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  6. #56
    Старожил Аватар для Maq
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 343

    Mary, если дела обстоят так, как ты пишешь, то вашей семье в первую очередь нужно порядок в бюджете навести. С вашими доходами вы не только на первый взнос, на квартиру накопить сможете сами, только они у вас уходят в песок. Я думаю, следующий кризис вас может отрезвить.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    Имхо, но лучше погасить имеющиеся кредиты и накопить 1-й взнос, а потом уж ипотека. Слишком у вас рискованная схема получается.

  8. ответ для Maq , на сообщение « Mary, если дела обстоят так, как ты... »
    #58
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    Mary, если дела обстоят так, как ты пишешь, то вашей семье в первую очередь нужно порядок в бюджете навести. С вашими доходами вы не только на первый взнос, на квартиру накопить сможете сами, только они у вас уходят в песок. Я думаю, следующий кризис вас может отрезвить.
    Соглашусь Только механизмов пока не вижу - замкнутый круг. Вроде и зарплаты не копеечные, а деньги вникуда уходят, пока снимаем. Со своим жильем в больших затратах хотя бы есть смысл.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  9. ответ для Брют , на сообщение « Имхо, но лучше погасить имеющиеся... »
    #59
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    Имхо, но лучше погасить имеющиеся кредиты и накопить 1-й взнос, а потом уж ипотека. Слишком у вас рискованная схема получается.
    Спасибо.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. #60
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Так кто что думает про прогнозы? Будет дорожать (Девяткино и вообще) или нет? А то боюсь, что пока мы гасим кредиты, придем ни к тому, к чему хочется. Ипотека имеет свойство обесцениваться с инфляцией, но цены-то растут. Я боюсь, что через год таких цен на двушки уже не будет.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •