Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Тонечка хрупкая и звонкая девуля из Приморья

  1. #31
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от кристинхен Посмотреть сообщение
    девочки, это я делала пост на оках,я полгода назад писала первый пост и на днях сделала ещё раз, про неё узнавала одна приёмная мама, были отклики, но многих конечно испугало не то, что у Тонички ..., а испугал нюанс, ну а две проблемки у одного ребёнка да ещё в далёком Владивостоке шансов не добавляет
    У неё нюанс?
    И почему на 7-ке до сих пор её темы нет....

  2. ответ для Рыжий63 , на сообщение « У неё нюанс? И почему на 7-ке до сих... »
    #32

    да у неё нюанс
    я не знаю почему темы нет, на 7-е не делала тему, так как я там не зар-на, и времени не было(
    Делай, что должен, и будь что будет

  3. #33
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Видела Тонечку лично. Очень хрупкая малышка. Прямо ручки, ножки - веточки. Гипотонус есть, ну так она почти целый день сидит в кроватке, иногда в ходунках, но скрюченности и гипертонуса, как многие ждут при ДЦП (вообще ДЦП ли у неё?...) - этого нет. Не успела поговорить с заведующей, она только вышла с отпуска и ей всё время было некогда. Пойдёт Тонечка однозначно на мой взгляд, сидит она подолгу, спинка натренирована, но ей нужна активность, занятия, невозможно научиться ходить, сидя в кроватке. По интеллекту мне оценить сложно, я с ней толком не общалась, но она всегда очень активно наблюдает за всеми. Принесла я несколько маленьких новых игрушек деткам из компашки моего. Она показывает ручкой на новую игрушку (сразу заметила) и смотрит на меня, чтобы дали, мой подбежал, положил ей на кровать, но далеко, она сразу потянулась и достала, начала разглядывать. Сейчас, конечно, идёт отставание, у неё нет возможности поразбирать конструктор, повзаимодействовать с другими детьми в играх и т.д. Сидит в кроватке и развлекает себя как может. Фото у меня нет, при персонале без разрешения я фотографировать не решилась.

  4. ответ для Рыжий63 , на сообщение « У неё нюанс? И почему на 7-ке до сих... »
    #34
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    У неё нюанс?
    И почему на 7-ке до сих пор её темы нет....
    Про нее в темке Приморья есть инфа

  5. ответ для vyvyv , на сообщение « Видела Тонечку лично. Очень хрупкая... »
    #35
    Гость
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Да, сидя в кроватке она постепенно угаснет. ей общение нужно индивидуальное.
    Она с большим интересом смотрит на всех и на игрушки

  6. #36

    Анкета пропала из ФБД. Забрали Тонечку?

  7. #37
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Очень интересно

  8. #38

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение
    Анкета пропала из ФБД. Забрали Тонечку?
    Сегодня половина детей из Приморья исчезли из банка данных.Чудеса.Надолго ли?

  9. #39
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Ольга ДК Посмотреть сообщение
    Сегодня половина детей из Приморья исчезли из банка данных.Чудеса.Надолго ли?
    База обновляется автоматически. Подождём пару дней...

  10. #40

    мне сказали, Тоня в ДД, это база глючит

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •