Страница 104 из 888 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

В раздумьях Аватар для Лунная

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    У меня люди подавались в консульство со спонсорским письмом от меня, при этом я была совсем никем а также меня не было в наличии в момент подачи документов. Приняли. Правда, у тех людей была и справка с работы с указанием зарплаты, правда, зарплата была ну очень небольшая.
    Ольгутка, у меня два года назад тоже приняли такое спонсорское письмо совершенно спокойно. А вот в этот раз видимо девушка такая попалась, с своим пониманием правил в голове

с Марса Аватар для Ponchik

Да уж, девушки там не все одинаково полезные )), есть и менее опытные

Наш человек Аватар для Ярославна

Девушки, вопрос. Муж говорит, что, вроде бы, не принимают страховки, которые дает банк (за то, что в этом банке сделан вклад). Кто-нибудь сталкивался с таким? По срокам со страховкой все в порядке.

В раздумьях Аватар для Лунная

Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Но у меня не приняли спонсорское письмо от третьего лица. Девушка в окошке утверждала, что спонсором может быть только родственник.
    Сегодня я доносила документы в второе окно. Ровно те же самые три бумажки что у меня не взяли вчера + справку с работы исправленную (вчера сдала без з/п, а сегодня принесла где указана з/п за последние 3 месяца).
    Девушка из второго окна всё просмотрела и без единого слова взяла.

Посмотрим теперь что дадут по визе. Запрашивала на 3 года.

Ура!Ура!Ура! Мне дали визу на 3 года! хотя до этого шенген последний был в 2010 году. Делаю вывод, что смотрят в принципе наличие в прошлом итальянских шенгенов, не важно когда сделанных. ребетенку моему дали на 6 месяцев, но это еще при подаче меня предупредили тк это в принципе первая загранпоездка в его жизни (было сделано перекрестное согласие на 3 года на всякий случай+копии). едем по приглашению от родственников. и себе и ребенку просила конечно же на 3 года! Очень правильный совет от форумчан!
    делали ровно неделю. то есть сдали в прошлый четверг доки в этот четверг получили. все без задержек! как в квитанции написано на какой день выдача.
    Получила все доки мама, для этого к квиточку я приложила свое свидетельство о рождении для подтверждения родства (так сказала девочка в окошке), а мама была со своим паспортом. доки были только мои и сына. Она сама не подавалась на визу.
    Заполняла я все же на итальянском всю анкету, как считала нужным, из паспорта точно выписала только ФИО и номер, все остальное в переводе где надо СССР, РФ, ну и адреса и названия организаций по транслитеризации ИЙ - II, ЫЙ - YI
    СПАСИБО ТОПИКУ ЗА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ ПОМОГ ПОДГОТОВИТЬ ВСЕ ДОКИ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ!

Космонавт Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос. Муж говорит, что, вроде бы, не принимают страховки, которые дает банк (за то, что в этом банке сделан вклад). Кто-нибудь сталкивался с таким? По срокам со страховкой все в порядке.
    я с такими страховками получила на себя и двоих детей на 3 года визу

Цитата Сообщение от Хмурка Посмотреть сообщение
    Ура!Ура!Ура! Мне дали визу на 3 года!
    ура! поздравляю!!

7. ответ для Хмурка , на сообщение « Ура!Ура!Ура! Мне дали визу на 3 года!... »

Цитата Сообщение от Хмурка Посмотреть сообщение
    Ура!Ура!Ура! Мне дали визу на 3 года! хотя до этого шенген последний был в 2010 году. Делаю вывод, что смотрят в принципе наличие в прошлом итальянских шенгенов, не важно когда сделанных
    Наш опыт говорит, что в принципе смотрят на кол-во Шенгенов и неважно каких.
    У мужа был итальянский шенген полугодовой, честно отъезженный, и ему дали на год.
    Сестре, имеющей несколько полугодовых Шенгенов разных стран( Италии не было) дали на два года.

Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Наш человек Аватар для Ярославна

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    я с такими страховками получила на себя и двоих детей на 3 года визу

О! Спасибо за ответ, это обнадеживает. Мне кажется, что не может быть таких ограничений, страховка и страховка.

Те, что нас любят смотрят нам вслед
    Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
    (с)БГ

Космонавт Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    О! Спасибо за ответ, это обнадеживает. Мне кажется, что не может быть таких ограничений, страховка и страховка.
    всё может быть

Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Сегодня я доносила документы в второе окно. Ровно те же самые три бумажки что у меня не взяли вчера + справку с работы исправленную (вчера сдала без з/п, а сегодня принесла где указана з/п за последние 3 месяца).
    Девушка из второго окна всё просмотрела и без единого слова взяла.

Посмотрим теперь что дадут по визе. Запрашивала на 3 года.
    Погодите ка,
    А справку с работы можно принести без указания зп?

Страница 104 из 888 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »