Страница 3 из 1044 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. ответ для V&J , на сообщение « Что ж вы при таких вводных к финнам... »
    #21
    Активный участник Аватар для vse.budet.otli4no
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    метро Пролетарская
    Сообщений
    524

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Что ж вы при таких вводных к финнам пошли?!
    не знаю..при том шли и понимали, что процентов 70 что откажут... (
    правильно ли я понимаю, что муж может быть спонсором моим и ребенка(я в декрете сейчас), едем на 16 дней и 2000 евро достаточно?
    (ну и курс нынче )
    Я Маша, ко мне на ты

  2. #22
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от vse.budet.otli4no Посмотреть сообщение
    не знаю..при том шли и понимали, что процентов 70 что откажут... (
    правильно ли я понимаю, что муж может быть спонсором моим и ребенка(я в декрете сейчас), едем на 16 дней и 2000 евро достаточно?
    (ну и курс нынче )
    У меня муж спонсор меня и ребенка. Прикладывали спонсорское письмо. Плюс у меня кредитка. Брала в банке выписку об остатке.

  3. ответ для V&J , на сообщение « У меня муж спонсор меня и ребенка.... »
    #23
    Активный участник Аватар для vse.budet.otli4no
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    метро Пролетарская
    Сообщений
    524

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    У меня муж спонсор меня и ребенка. Прикладывали спонсорское письмо. Плюс у меня кредитка. Брала в банке выписку об остатке.
    спасибо!
    Уточнение: то есть есть у меня кредитка мастер кард ВТБ-я просто беру выписку об остатке и всё равно, что она рублеваЯ? И тогда спонсор не обязателен?
    Я Маша, ко мне на ты

  4. #24
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от vse.budet.otli4no Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Уточнение: то есть есть у меня кредитка мастер кард ВТБ-я просто беру выписку об остатке и всё равно, что она рублеваЯ? И тогда спонсор не обязателен?
    Я по максимуму документы прикладывала. И спонсорская. И справка из банка. У меня сити банк. У них есть справка для консульства (что у меня открыта кредитная карта, кредитный лимит такой-то, остаток на текущую дату такой-то.)

  5. #25
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от vse.budet.otli4no Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Уточнение: то есть есть у меня кредитка мастер кард ВТБ-я просто беру выписку об остатке и всё равно, что она рублеваЯ? И тогда спонсор не обязателен?
    Валюта не важна, хоть доллары, хоть евро, хоть рубли.
    По курсу вы должны выйти на сумму по таблице на день обращения за визой

  6. #26
    Старожил Аватар для Jaroslavchik
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 301

    При финском отказе вам могли дать карантин и, возможно, итальянцы тоже не дадут
    может не рисковать и сделать визу той страны, куда едете?

  7. #27
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Доброе утро, подскажите, когда записываться в консульство, если я хочу сдать документы примерно после 10 го сентября, уже пора? На какой период и за какой срок обычно запись?

  8. ответ для ex Mariza , на сообщение « Доброе утро, подскажите, когда... »
    #28
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите, когда записываться в консульство, если я хочу сдать документы примерно после 10 го сентября, уже пора? На какой период и за какой срок обычно запись?
    Уже пора.
    Запись в консульство находится по вот этой ссылке - https://prenotaonline.esteri.it/logi...4&returnUrl=//
    Там надо сначала зарегистрироваться, а потом попробовать пройти этапы записи, чтобы увидеть свободные дни.
    Я сейчас зашла под своим логином-паролем на этот сайт записи.
    Вижу, что до 9 сентября включительно всё занято, что на 10 и 11 сентября указана средняя доступность (но количество мест не видно), а с 14 сентября дни пока полностью свободны. Начиная с 28 сентября и дальше пока не открыли запись.
    При записи в консульство можно выбрать дату из доступных, но нельзя выбрать время, оно будет выдано автоматически. Насколько понимаю, система выдаёт, начиная с самого раннего и далее по порядку. Если никто на конкретный день ещё не записан, то Вам выдадут запись на самое раннее время.

  9. ответ для Ольгутка , на сообщение « Уже пора. Запись в консульство... »
    #29
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Уже пора.
    Запись в консульство находится по вот этой ссылке - https://prenotaonline.esteri.it/logi...4&returnUrl=//
    Там надо сначала зарегистрироваться, а потом попробовать пройти этапы записи, чтобы увидеть свободные дни.
    Я сейчас зашла под своим логином-паролем на этот сайт записи.
    Вижу, что до 9 сентября включительно всё занято, что на 10 и 11 сентября указана средняя доступность (но количество мест не видно), а с 14 сентября дни пока полностью свободны. Начиная с 28 сентября и дальше пока не открыли запись.
    При записи в консульство можно выбрать дату из доступных, но нельзя выбрать время, оно будет выдано автоматически. Насколько понимаю, система выдаёт, начиная с самого раннего и далее по порядку. Если никто на конкретный день ещё не записан, то Вам выдадут запись на самое раннее время.
    Все теперь поняла!

  10. #30
    Активный участник Аватар для vse.budet.otli4no
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    метро Пролетарская
    Сообщений
    524

    Девочки я туплю, извините. Могу я зарплатную карту втб просто отсканировать,в банкомате сделать выписку с балансом карты- и это приложить? Или так можно сделать только с кредитной?
    А то в банке взяла выписку, а она с таким бредом...

Страница 3 из 1044 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •