Страница 504 из 1044 « Первая  «  44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #5031

    Доброе утро!
    Подал документы через консульство 23.06, до сих пор не готовы. Причину не называют, вылет 15.07. Едем большой компанией, те кто подавал документы 27.06 уже получили, пакет документов у них точно такой же как у меня, так как собирал его им я
    C чем может быть связана такая задержка?

    Визу попросил 3х летнюю, была 2х летняя.

  2. #5032
    Ветеран Аватар для rallyphil
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    http://vk.com/rallyphil
    Сообщений
    674

    Цитата Сообщение от Evgeshaforexample Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подал документы через консульство 23.06, до сих пор не готовы. Причину не называют, вылет 15.07. Едем большой компанией, те кто подавал документы 27.06 уже получили, пакет документов у них точно такой же как у меня, так как собирал его им я
    C чем может быть связана такая задержка?

    Визу попросил 3х летнюю, была 2х летняя.
    Потеряли наверное

  3. #5033
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Evgeshaforexample Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подал документы через консульство 23.06, до сих пор не готовы. Причину не называют, вылет 15.07. Едем большой компанией, те кто подавал документы 27.06 уже получили, пакет документов у них точно такой же как у меня, так как собирал его им я
    C чем может быть связана такая задержка?

    Визу попросил 3х летнюю, была 2х летняя.
    у нас отчетов о подобных случаях не было
    на Винском есть такая тема, по разным городам (Самара, Новосибирск) в разное время, в общем-то также весьма редкая ситуация
    Итоги таких задержек разные: от технического сбоя и до отказа по визе
    Но действия предпринимают примерно одинаковые: надо настойчиво их бомбить и письмами, и звонками, и личными визитами, просить объяснить причину, мотивировать необходимостью паспорта для других поездок

  4. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « Добрый день. Пытаюсь записаться в... »
    #5034
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Sunny_Irisha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пытаюсь записаться в консульство. Себя записала без проблем. На мужа все делаю аналогично, но выводит ошибку постоянно. Пишет "Невозможно осуществить более одной записи в каждом отделе". Уже пробовала новую регистрацию сделать и опять та же ошибка. Что я делаю не так?
    вчера у нас тоже именно так было. Я записалась, а муж, который всё делал одновременно со мной, уже не смог. Помогло зайти в аккаунт мужа через другую точку доступа. Тогда он смог записаться, но уже не было времени рядом с моим. Теперь сегодня снова будем записываться

  5. ответ для Lubsik , на сообщение « вчера у нас тоже именно так было. Я... »
    #5035
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 362

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    вчера у нас тоже именно так было. Я записалась, а муж, который всё делал одновременно со мной, уже не смог. Помогло зайти в аккаунт мужа через другую точку доступа. Тогда он смог записаться, но уже не было времени рядом с моим. Теперь сегодня снова будем записываться
    Не пропускала система именно с того же айпи? Пробовали через другой браузер заходить в аккаунт мужа? Пробовали почистить куки на браузере? То, что аккаунт у него свой, я даже не уточняю, т.к. Вы это и так знаете.

  6. #5036
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Не пропускала система именно с того же айпи? Пробовали через другой браузер заходить в аккаунт мужа? Пробовали почистить куки на браузере? То, что аккаунт у него свой, я даже не уточняю, т.к. Вы это и так знаете.
    Да он вообще бронировался на другом компе, там я в свой акк не заходила совсем никогда. Даже на двух разных пробовал ) Аккаунт, конечно, свой у него. Раньше - 2 года назад, спокойно одновременно записались с двух разных компов. А вчера вот такая засада. Так что похоже с айпи одного не пускала. Когда он подключился к вай-фаю через мобильный, сразу запись прошла. Но пришлось отменить, час разницы с моим временем, его бы даже не пустили вместе со мной, насколько я помню

  7. ответ для Ponchik , на сообщение « у нас отчетов о подобных случаях не... »
    #5037

    На почту им написал, молчат. А по какому телефону звонить? Телефон с сайта ведет в приемную консула, где по данной проблеме отказались выслушать.
    В пятницу поеду еще раз.
    Хочется все же понять, с чем связано.
    Оплачены билеты поезд спб-таллин, самолеты таллин-милан, милан-пескара, автобус пескара рим, самолеты рим-берлин-рига, автобус рига-спб. В Италии 10 ночей, все брони жилья(одна бронь предоплачена на airbnb) вложена. Также приложил план поездки подробный. Все брони и билеты на компанию из 7 человек. (2ое уже получили визы по этим броням, у одного товарища почти две недели также документы зависли, он подавался через ВЦ)
    Справка с работы с зп 92к. Выписка из банкомата втб(вот тут закрадываются сомнения...), доступный остаток 82, собственные средства 12.
    Прошлая виза на 2 года, штампов нет. Документы подтверждающие прибывание в Италии не прикладывал, хотя был 2 раза.

  8. #5038
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Документы и не требуют прикладывать по поездкам, которые совершали по предыдущей визе, это личная инициатива
    Ну сталкивались с тем, что предоставляли "левые" справки с работы, фин гарантии тоже вызывали вопросы, но просили довезти другие гарантии просто и всё
    Оплаченные билеты, отели вообще никакого влияния на получение визы не оказывают, потому)то и достаточно им броней неоплаченных
    Надо ехать к ним и выяснять
    Расстраиваться преждевременно не стоит, но на Винском пишут о частых задержках при отказе

    Регистрация у вас местная?

  9. #5039

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Документы и не требуют прикладывать по поездкам, которые совершали по предыдущей визе, это личная инициатива
    Ну сталкивались с тем, что предоставляли "левые" справки с работы, фин гарантии тоже вызывали вопросы, но просили довезти другие гарантии просто и всё
    Оплаченные билеты, отели вообще никакого влияния на получение визы не оказывают, потому)то и достаточно им броней неоплаченных
    Надо ехать к ним и выяснять
    Расстраиваться преждевременно не стоит, но на Винском пишут о частых задержках при отказе

    Регистрация у вас местная?
    Да, местная.
    Может действительно "потеряли"

  10. #5040
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Народ, подскажите по срокам получения.
    Через сколько будет готова виза с момента подачи документов?
    Я понимаю, что точный срок никто назвать не сможет, но в целом, по статистике?
    За 2 недели выдадут? А то у меня запись в консульство на 20.07, а самолет 03.08 - разница между датами ровно 2 недели.

Страница 504 из 1044 « Первая  «  44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •