Страница 6 из 1044 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #51
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Эх, все-равно куча вопросов, муж должен получить рабочую визу на след неделе, но последний раз такая же виза была выдана строго под его поездку, как будет сейчас непонятно. Все вместе мы едем позже. Есть смысл ждать его визу и прикладывать к нашему с ребенком запросу, или, так как будет согласие, виза папы не играет роли...?

  2. #52
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Эх, все-равно куча вопросов, муж должен получить рабочую визу на след неделе, но последний раз такая же виза была выдана строго под его поездку, как будет сейчас непонятно. Все вместе мы едем позже. Есть смысл ждать его визу и прикладывать к нашему с ребенком запросу, или, так как будет согласие, виза папы не играет роли...?
    Виза папы не играет никакой роли. Она как раз не обязательна, а согласие для долгосрочной визы обязательно. Идти в консульство мужу тоже придется лично, так что подавайтесь

  3. #53
    Старожил Аватар для Tanich
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 428

    Спасибо всем, кто делился знаниями в этом топике. Без проблем подала документы 19 августа, была записана в 9-30, красота - людей никого больше нет, вся подача меньше пяти минут. Но вот вчера поехала получать (мне не к спеху, поэтому на неделю позже пошла на всякий случай). В 11-30 у меня был номерок №45. В 11-50 от окошка отошел мужчина под номером 7. Я ушла обратно на работу, т.к. передо мной были тоже люди с вопросами. Стоять там ужасно не удобно - помещение маленькое, а людей очень много. Сегодня пришла в 9-30, была третьей, предо мной дамы, которые тоже вчера были и ушли. До 11 погуляла и за 5 минут получила паспорт с визой на 2 года.

  4. #54
    Ветеран Аватар для Armida
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    748

    Девушки. Четвертым пунктом в списке документов стоит: 4.Бронь билетов на поездку в оба конца (авиаперелет, поезд, автобус).
    а если у меня есть планы поехать весной-летом, но они еще не определены? брони нет? Но есть куча финских виз. Стоит мне соваться в итальянское консульство?

    И еще записалась он-лайн: надо 4 человека. Но записала себя, и еще 3 человека как родственников: муж и 2е детей. А за родственников, вроде как, дети идут только.... мужа примут? Ему сделала отдельную запись еще, на следующий день. Т.к. в мой уже не было времени свободного...

  5. ответ для Armida , на сообщение « Девушки. Четвертым пунктом в списке... »
    #55
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Цитата Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
    Девушки. Четвертым пунктом в списке документов стоит: 4.Бронь билетов на поездку в оба конца (авиаперелет, поезд, автобус).
    а если у меня есть планы поехать весной-летом, но они еще не определены? брони нет? Но есть куча финских виз. Стоит мне соваться в итальянское консульство?

    И еще записалась он-лайн: надо 4 человека. Но записала себя, и еще 3 человека как родственников: муж и 2е детей. А за родственников, вроде как, дети идут только.... мужа примут? Ему сделала отдельную запись еще, на следующий день. Т.к. в мой уже не было времени свободного...
    Пожалуйста, прочитайте медленно и вдумчиво первое сообщение, я там писала про тех, кто не определился. Если коротко - ЭТО НЕ ФИНСКОЕ КОНСУЛЬСТВО, здесь другие условия получения визы, её дадут со дня билетов первой вашей поездки в Италию, нет билетов - нет визы. Билеты не требуют оплаченные, достаточно он-лайн брони.И каждая ночь первой поездки д.б. подтверждена бронью отеля, не подтвердили одну ночь - - рискуете получить отказ по визе. Можно предоставить для визу поездку на машине, тогда надо приложить маршрут по дням на отдельном листе и тоже подтвердить каждую ночь в том числе и на территории других стран. Отдельно об этом есть сообщение на первой странице. Просто нелепо снова и снова повторять персонально каждому.
    Отдельные записи должны быть на взрослых. Если хотите подряд надо или на более поздний срок записаться или , есть ещё вероятность, поймать отказное время, часто отказываются. Это если надумали в консульство.
    Если в визовый центр, пока до середины сентября один супруг может подать при наличии св-ва о браке, но в визовый центр дороже на величину сервисного сбора

  6. ответ для Tanich , на сообщение « Спасибо всем, кто делился знаниями в... »
    #56
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Также мы получали и в 2013, а сдавать в 6 утра занимали. И также муж ходил забирать и нервничал по поводу бестолкового деда, который час не отходил от окошка, ничего не понимал. В те времена ещё и в ВЦ творился бардак, сейчас там можно более комфортно и быстро сдать и получить, кому денег не жалко.

  7. #57
    Элита Аватар для chili pepper
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 694

    здравствуйте!
    едем семьей в Италию, подаем документы на визу. У мужа виза есть, нужна мне и детям. Смотрю про фин гарантии, на сайте указано что при поездке на 14 дней нужно иметь на человека 378 евро. Те нам на троих надо показать сумму больше 1 млн 200 тыс (378*3*14 дней)????? Реально?

  8. #58
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Нет, на дни вам умножать не надо, вы в таблице уже нашли соответствие 14 дням, только на каждого заявителя, а раз муж не является заявителем (тем кому нужна виза). Т.е. в вашей банковсковской выписке на момент подачи документов должна быть сумма 378€•3=1134€ можно по курсу в рублях, можно в евро. И это в идеале, а в реальности подают и гораздо меньше, многие даже не высчитывают, подают сколько есть на карте, ни разу никому не сделали замечания или вопроса на предмет того, что у вас маловато средств, тем более что у вас дети, а не взрослые.

  9. #59
    Элита Аватар для chili pepper
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 694

    фух, спасибо

  10. #60
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    А можно узнать, про запись по телефону в консульство, там есть возможность удобное время выбрать? Или как на сайте день только? Я сейчас записана на 11 на обед, неудобно... можно отменить и попробовать по телефону? И до скольки принимают документы в консульстве, на вечер реально записаться?

Страница 6 из 1044 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •